Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1541
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


и вообще сравнил параметры 95, 98 и тех же с Евро 5. Так выходит что 95-ый евро 5 грязнее чем обычный 95 -ый бенз. серы в евро 6,2 , а в обычном 0,012!!!

Еденицы измерения ведь разные в протоколах

да увидел выходит 0,000006 % и 0,012 %, евро 5 чище
  • 0

#1542
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На Гелиосе на Мата Залке залил 92-ой "до полного" (только перед заправкой загорелась лампочка).
Расплатился (заправили 45,46 л), отъехал, вижу бак не полный.
Понял, что меня не поняли и заправили на круглую сумму.
Вернулся (пробег 30 метров), дозаправил до полного, под пробку + ещё 15,46 л.
60,92 л на 342,8 км пробега. Расход 17,77 л / 100 км.
Удивился.
Бак 62 л, в заливной горловине ещё 1 л.
Резервный запас 8 л (когда загорается лампочка).
63 л - 8 л = 55 л может поместиться после загорания лампочки.
То есть мне недолили 61 л - 55 л = 6 л?
На каждую заправку по 3 литра??
(расход 16 л, что тоже не мало...).
Кто замечал, какой недолив на Гелиосе?
Или я что то напутал?
  • 0

#1543
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Скорее всего, ничего Вы не перепутали, так оно и есть.

По моему опыту с "Гелиосом", особенно, с теми заправочными пунктами, которые находятся не в центре города, на них недоливают от 1 до 4 литров бензина (бак на старой машине был 45 л всего, так что недолив в 4 л хорошо так маркировался). И, чем больше бензина заливать, тем больше недолив. На 20 л обычно не доливают 0,5-1,5 л, а если заливаешь около 30 л, то 2-3 л. Как-то раз мне недолили около 4 литров при заправке 30 л. А тогда 4 л - это был расход бензина у меня как раз на 1 день. Я уж на своей старой машине положение стрелки уровня топлива до 1 мм изучила, да и ездила в те времена из дня в день по одному и тому же марштруту, в одно и то же время.
Последние 3 года если и заправляюсь, то только на центральных заправках "Гелиоса" и больше 20 л не заливаю (тем более, что бензин с большей части заправок всех торговых брендов, нынче "выветривается" за пару дней, если его не использовать).

Сообщение отредактировал Artemisia: 14.03.2013, 10:25:22

  • 0

#1544
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дойду до лампочки, заправлюсь на КМ.
Тогда в теме про КМ отпишусь
  • 0

#1545
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Скорее всего, ничего Вы не перепутали, так оно и есть.
. И, чем больше бензина заливать, тем больше недолив. На 20 л обычно не доливают 0,5-1,5 л, а если заливаешь около 30 л, то 2-3 л.

это обычные мысли или автор поленился взять железную канистру и заправить её двадцатью литрами?? и определить недолив.
так ведь и до клеветы недалеко?!
  • 0

#1546
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Скорее всего, ничего Вы не перепутали, так оно и есть.
. И, чем больше бензина заливать, тем больше недолив. На 20 л обычно не доливают 0,5-1,5 л, а если заливаешь около 30 л, то 2-3 л.

это обычные мысли или автор поленился взять железную канистру и заправить её двадцатью литрами?? и определить недолив.
так ведь и до клеветы недалеко?!

Автор не ленился и пару раз так делал.
Но, если уже совсем обращаться к средствам измерения и пр., то и обычная железная/пластиковая и др. канистра для этого не подойдет. Для проведения нормального испытания нужно взять сертифицированный и поверенный сосуд и провести его наполнение при определенных условиях (как минимум, при определенной температуре и давлении). Кроме того, нужно еще и сертификат иметь на проведение всех этих испытаний, согласно законодательству РК.
Однако, если после заправки в некоторых пунктах мне хватает бензина не на 200 км, а на 180 км, а проезжаю я эти километры в одних и тех же условиях изо дня в день, то я могу сделать определенные выводы.

Сообщение отредактировал Artemisia: 15.03.2013, 10:14:20

  • 0

#1547
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Я заливаю солярку в 20 литровую железную канистру. Недолива не замечал. А так 0,5 литра вполне может и в шланге остаться.
  • 0

#1548
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Я тоже заливаю соляру и бензин в 30 литровую канистру. Туда влазиет 33-34 литра. Но на канистре нет отметок, так что с канистрой тоже ничего не понятно....
  • 0

#1549
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
в последнее время участились бензовозы Лукойла на складе Гелиоса в Николаевке, десятками машин вывозят бензу.
  • 0

#1550
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

в последнее время участились бензовозы Лукойла на складе Гелиоса в Николаевке, десятками машин вывозят бензу.

На заправках Лукойла бензин с нефтебазы Гелиоса?
А у Гелиоса откуда бензин?
  • 0

#1551
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


в последнее время участились бензовозы Лукойла на складе Гелиоса в Николаевке, десятками машин вывозят бензу.

На заправках Лукойла бензин с нефтебазы Гелиоса?
А у Гелиоса откуда бензин?

C Первомайской нефтебазы.

#1552
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Существует катализатор для топлива, позволяющий сгорать ему полностью и без выхлопов. При этом экономится до 30% бензина или ваших денег. Посмотрите описание здесь www. krr. prav. tv

Вы б свой волшебный чудо порошок-катализатор сразу б вот в этой теме рекламировали:http://vse.kz/topic/...u/page__st__220 Хотя вряд ли это вас от бана спасет.

#1553
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Постоянно заливаюсь на Гелиосе полный бак "от лампочки до лампочки" (так как рядом с домом), пару раз заливался на Сино ойле, разницы в расходе бензина и особой разницы в качестве бензина не ощутил.
  • 0

#1554
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Постоянно заливаюсь на Гелиосе полный бак "от лампочки до лампочки" (так как рядом с домом), пару раз заливался на Сино ойле, разницы в расходе бензина и особой разницы в качестве бензина не ощутил.

Вы поясните каким Гелиосом заправились и каким Синооилом?

У меня например на Гелиосе 98 расход намного больше чем на Синооиле 97.
  • 0

#1555
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Гелиос (АИ92) - который на Навои - Фестивальная, Сино ойл (АИ92 супер, ну или как то так) - на тещином языке и Ташкентская - Пушкина.

Сообщение отредактировал Djaz: 19.03.2013, 11:04:08

  • 0

#1556
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На заправках Лукойла бензин с нефтебазы Гелиоса?


получается так
  • 0

#1557
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
На развилке в честь Наурыза клиентов Гелиоса баурсаками угощают! :)
  • 1

#1558
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
.По теме-обратил внимание что если заливаю 92-то заливают без отключения колонки за раз весь литраж.а если 95 или 98 то колонка отключается один или два раза со сбросом счетчика!(примерно на 10 или 15 литре)
И это на ВСЕХ заправках гелиоса! А это не долив от 300 до 600 грамм за одну заправку.Вроде бы мелочь,но за день не плохо получается,а вечерком реализуют уже леваком по цене 92-ого своим людям.Думаю сговор кассира и администратора заправки-головной не в курсе.

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.03.2013, 14:03:36

  • 0

#1559
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Будьте бдительны! Как то был на вечеринке с бешпармаком и прочими вкусностями, рядом сидел Ермек, не рядовой заправщик.Немного раскрыл секреты.Если колонка отключается. значит Вас нагрели.А если не смотрите на колонку, так вообще нагреют на несколько литров.Программисты- народ слабый,за пару литров водяры поставят и кнопочку для обмана на пару литриков и ещё что надо, в зависимости от клиента.
  • 1

#1560
virtusap

virtusap
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если колонка отключается. значит Вас нагрели

Точно. В прошлый раз мне залили 61 литр, только только лампочка загорелась, при баке в 62 литра (на Гелиосе на Мате Залки).
Теперь на КазМунай на Маречека тоже самое. Налили 27, отсечка, потом долго долго лили до полного и в результате 60 литров, а лампочка перед заправкой ещё не загорелась даже.
Воруют!! 5 литров не долили. Какой выход? Самому пистолет держать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.