Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1501
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Последний год заправлялся только на гелиосе.
Менял на днях свечи и чистил форсы. От увиденного ужаснулся. :faceoff: Жалко фото свечей и форсов не сделал, что с ними стало за год

Вернулся на РП по совету мастеров.

Касательно свечей...
Заправляю Гелиосом своего Аутбака 3.0, 92-ым, тоже недавно менял свечи - ничего криминального. А вот на РП-ом реально расход больше у моего бегемотика, по сравнению с Гелиосом.
  • 0

#1502
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Надо попробовать заправиться на такой заправке))
самое интересное, что каждое утро мимо нее на работу езжу и даже не знал, что она вот такая))), вот что значит привычка на одних и тех же заправках заправляться.
а для себя я понял, что бензин для каждой машины свой, и если одной он подходит, то другая, даже с менее современным (читай - требовательным) мотором будет чихать - пыхать и не ехать. лично моей нынешней и предыдущей машине гелиос по нутру, за все время владения проблем с детонациями. засираниями форсунок и свечками проблем не было.
Кстати, на следующей неделе заеду менять свечи перед зимой (не менял с момента покупки авто, а это около 20000 км) - там и проверю что с ними стало, за все это время заправлялся только на гелиосе и два раза залил полный бак 92-го на кастроле.
  • 0

#1503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю VOLFRAM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#1504
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



MODERATORIAL asr

Если я Вас не забанил сразу то это не значит что можно свою фигню рекламировать во всех темах.
ЛЮБОЕ следующее упоминание буста не в теме "Экономия топлива" будет наказано пожизненным баном.

  • 1

#1505
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Касательно свечей...
Заправляю Гелиосом своего Аутбака 3.0, 92-ым, тоже недавно менял свечи - ничего криминального. А вот на РП-ом реально расход больше у моего бегемотика, по сравнению с Гелиосом.

А у меня на Гелиосе 98 была жуткая вибрация мотора с гулом. (почему то только на режиме D и только стоя на светофорах)
Зправился впервые на RP - стало лучше, сейчас с этого объема первой заправки истрачено уже больше половины и становится с каждым разом лучше (вибрация ослабевает практически на "нет").

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.11.2012, 13:23:26

  • 0

#1506
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А у меня на Гелиосе 98 была жуткая вибрация мотора с гулом. (почему то только на режиме D и только стоя на светофорах)
Зправился впервые на RP - стало лучше, сейчас с этого объема первой заправки истрачено уже больше половины и становится с каждым разом лучше (вибрация ослабевает практически на "нет").

А я про 98 ничего и не писал. Я после экспериментов с 92, 95, 96, 98 -ыми марками топлива, остановился на 92, он больше всего понравился моему Авто.
Кстати по поводу 98 на вашем авто, у которого и расход как у 6-литрового авто, может просто 92 заправиться?

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 16.11.2012, 13:47:23

  • 0

#1507
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати по поводу 98 на вашем авто, у которого и расход как у 6-литрового авто, может просто 92 заправиться?

В инструкции написано не меньше 95!
  • 0

#1508
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Последний год заправлялся только на гелиосе.
Менял на днях свечи и чистил форсы. От увиденного ужаснулся. :faceoff: Жалко фото свечей и форсов не сделал, что с ними стало за год

Вернулся на РП по совету мастеров.

Свечи какого цвета?


Дело не в цвете даже, нагар грам по 300 на каждой))
  • 0

#1509
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

В инструкции написано не меньше 95!

Ну, на заборе тож много что пишут. Или ты думаешь. что у нас есть настоящий 98?
  • 0

#1510
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну, на заборе тож много что пишут. Или ты думаешь. что у нас есть настоящий 98?

Это вы про какой забор имеете ввиду? Тот, что инструкция к эксплуатации автомобиля или тот, где надпись над заправочным пистолетом, где указан бензин?
  • 1

#1511
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


В инструкции написано не меньше 95!

Ну, на заборе тож много что пишут. Или ты думаешь. что у нас есть настоящий 98?

Я думаю у нас нет настоящего 98. Поэтому и лил его в надежде что он будет хотя бы приближен к 95, который и следует лить согласно инструкции от производителя.
  • 0

#1512
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ну, на заборе тож много что пишут. Или ты думаешь. что у нас есть настоящий 98?

Это вы про какой забор имеете ввиду? Тот, что инструкция к эксплуатации автомобиля или тот, где надпись над заправочным пистолетом, где указан бензин?

Именно тот, что над заправочным пистолетом. Так как в адекватности составления мануала к авто я со специалистами спорить не буду, наверно)
  • 0

#1513
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Ну, на заборе тож много что пишут. Или ты думаешь. что у нас есть настоящий 98?

Это вы про какой забор имеете ввиду? Тот, что инструкция к эксплуатации автомобиля или тот, где надпись над заправочным пистолетом, где указан бензин?

Именно тот, что над заправочным пистолетом. Так как в адекватности составления мануала к авто я со специалистами спорить не буду, наверно)

Возможно когда бензин только привезли на АЗС, он нужного октанового числа. Но при тепле присадки выветриваются, и бензин ОЧ теряет. У меня летом зачастую на 96-ом детонация. Но если бензин не прокис, если прохладно, то детонации может и не быть вообще. А на 92-ом она обязательно будет, при любой температуре. А вот если 92-ой прокиснет, то будет ещё громче. Так что лучше ездить на прокисшем 96-ом, чем на прокисшем 92-ом.
  • 0

#1514
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
писец, страна чудес :faceoff: прокисшая водка лучше, чем прокисшее пиво :lol:

по сабжу: сам не заправляюсь на гелиусе, сосед на днях залил 95екоплюссуперпупер от безысходности (обычно тоже синойл льёт) - материться теперь :smoke:
  • 0

#1515
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


В инструкции написано не меньше 95!

Ну, на заборе тож много что пишут. Или ты думаешь. что у нас есть настоящий 98?

Ну а что делать то? Приходится выбирать, либо угробить катализаторы присадочным бензином, либо угробить двигатель постоянной детонацией на 92-ом. Угробленный кат можно вырезать и обманки внедрить не за дорого. Кап ремонт двигла, это не просто очень затратное мероприятие, а еще и сродни лотерее - накосячат ли ремонтники или нет. Шанс выйграть в эту лотерею очень не велик :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.11.2012, 15:14:00

  • 2

#1516
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

писец, страна чудес :faceoff: прокисшая водка лучше, чем прокисшее пиво :lol:

по сабжу: сам не заправляюсь на гелиусе, сосед на днях залил 95екоплюссуперпупер от безысходности (обычно тоже синойл льёт) - материться теперь :smoke:

Я с прокисание первый раз столкнулся весной. Машину купили поздней осенью, было холодно. А как пришла весна я услышал "симфонию".
А я один раз залил 98-ой на RP. Как же я матерился. У меня была такая "симфония", как будто залил не 98, а 85-ый.
  • 0

#1517
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
за последние 5 лет на пяти машинах я перепробовал всё:
RP - у меня ни одна машина нормально не хотела есть. что 5, что 8 - звон пальцев, расход, глухой звук движка
Гелиус - 2-3 дня - норм бензин. потом превращается в ишачью мочу (превед химикам с присадками! :shy: )
синойл - тот-же гелиус, только не так быстро выветривается (неделя, иногда две) - счас на нём и езжу
газпром - не заметил чтобы прямо "выу-у-у-у, какой хороший..." чуть лучше синойла (не заправляюсь, т.к. это надо специально ехать хзкуда)

да, КазМунайГавнз - гавно, ещё и хамьё. В голодный год бесплатно не поеду!
  • 1

#1518
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
залил вчера на гелиосе,и загорелся у меня чек,не понравилась моему коню гелиос.
  • 0

#1519
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
смотрел передачу по автоплюсу, пригласили экспертов по качеству топлива в россии (один - препод из МАДИ). толково вроде все поясняли.
насчет октановых чисел (вопрос кстати был из казахстана) - заводы вполне в состоянии выпускать и 95 и 98 бензин, другое дело, что его производство - мизер - 1-2% и все дело в итоге в порядочности заправок в смысле присадок и т.д.
насчет того, что "бензин улетучивается и расход разный" - оказывается в принципе существует более ста законных технологий и соответственно марок бензина, в частности по теплотворной способности, в россии 2 ГОСТа и более 100 ТУ на этот счет, и может быть разница в пробеге на баке до 25%, причем все "в пределах правил", касается кстати и того, что многие говорят, вот на европейском бензине едешь и едешь, а на нашем - пшик и все ... единственно жестко - это октановое число
и сказали, что все современные моторы не следует все же заправлять 92-м топливом, так как расчитаны они как никак на 95 и 98-й как ни крути. вот.
  • 0

#1520
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Есть ли разница между "хелиос" который напротив Магнума, что на Джангильдина и другими заправками "хелиос"? Слышал там заливают качественное горючее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.