Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1581
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Заправлялся несколько раз 98-м на гелиосе возле Айнабулака. Всё было отлично, тяга, расход и прочее.
Но теперь 98-го там нет, и я заправился 98-м на гелиосе возле Дорожника.
Ощущение такое, что у меня теперь не 300 лошадок, а 200 - машина тупит, не едет, буст не поднимается, по ощущениям.
Подскажите, где у гелиоса сейчас хороший 98-й?

хороший 98 был на Шевченко-Муканова, и еще заправка есть у них в районе Сейфуллина-Темирязева.
  • 0

#1582
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
на гелиус уже два года не за езжал расход на 3-4л больше чем у других
  • 0

#1583
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

хороший 98 был на Шевченко-Муканова, и еще заправка есть у них в районе Сейфуллина-Темирязева.

Спасибо, попробую заправиться там.
  • 0

#1584
LvEnOk

LvEnOk
  • Читатель
  • 12 сообщений
Самый лучший бензин АЗС "Helios" на Тимирязева Сейфуллина.

#1585
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ага, по 340 тенге/литр АИ-98 Евро-5 ))
  • 0

#1586
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вопрос не по теме, но всё же.... Заправлялся я как - то на том же гелиосе, и рядом заправлялся старый мерин - крокодил на дизеле. После того он заправился дизелем он туда вставил пистолет с 92!!! на мой вопрос зачем? хозяин мерина гордо ответил - Так надо!... В чем прикол? разве можно мешать? Я просто в будущем хочу взять буса какого - нибудь на дизеле.....
  • 0

#1587
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Зимой так делают, чтоб соляра меньше парафинилась.
  • 0

#1588
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

ага, по 340 тенге/литр АИ-98 Евро-5 ))


пробовал его лить, но почему-то моему мерсу больше нравится 97 от синоила - расход бензина меньше на 1 литр, а тяга такая же как и на евро 5
  • 0

#1589
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений

доброго времени суток всем. проезжала по Гагарина вниз (по моему, между Левитана и Утепова), там стоит заправка Гелиос. увидела рекламную растяжку "У нас бензин Евро-4"....или евро-5.... что-то в этом роде. люди, скажите - это правда евро-4? кто-нить заправлял там бензин?

Добрый день
Там бенза Евро5, вроде Финский.
У меня муж на темирязева-сейфуллина заправляет им своего коня.
Сама не пробывала, но мужу нравиться. Конечно по цене бьёт по карману :faceoff:
Но как говорит мой суженный...Если купил дорогое авто, должен его кормить достойно! )))
Кстати сейчас там идет акция по нему покупаешь 200л в подарок 40л, так мой сразу купил эту карточку.
А сама лью у них только 92, в принципе устраивает. Всех практический перепробывала...но моей малышке больше гелиусовский нравится.
  • 0

#1590
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Зимой так делают, чтоб соляра меньше парафинилась.

А это не нагрузка на камеру сгорания? температура же горения у бензина поболее чем у солярки! или не так?
  • 0

#1591
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

за последние 5 лет на пяти машинах я перепробовал всё:
RP - у меня ни одна машина нормально не хотела есть. что 5, что 8 - звон пальцев, расход, глухой звук движка
Гелиус - 2-3 дня - норм бензин. потом превращается в ишачью мочу (превед химикам с присадками! :shy: )
синойл - тот-же гелиус, только не так быстро выветривается (неделя, иногда две) - счас на нём и езжу
газпром - не заметил чтобы прямо "выу-у-у-у, какой хороший..." чуть лучше синойла (не заправляюсь, т.к. это надо специально ехать хзкуда)

да, КазМунайГавнз - гавно, ещё и хамьё. В голодный год бесплатно не поеду!

Согласен КМГ одни хамы собрались и РП тоже они еще и необученые.. был инцидент на космонавтов выше гоголя.. Черный RX может кто видел.. Есть одна проблема у лехусов с горловиной топливного бака, вот и у нас случилось... персонал отказался помогать и не хотел, мол ваша машина -ваши проблемы.... Песок еле выпросили а вытекло прилично литров 5 или больше... потом попросили огнетушитель дать большой который на всякий случай, чтобы машину завезти (у нас маленький огнетушитель был) Позвонили администратору АЗС он сказал "-А я что теперь должен сделать" и положил трубку...
А насчет где заправляться - по трассе тока Гелиос... в городе выбор большой...
  • 0

#1592
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Зимой так делают, чтоб соляра меньше парафинилась.

А это не нагрузка на камеру сгорания? температура же горения у бензина поболее чем у солярки! или не так?

Это конечно не очень хороший вариант, но дизеля часто так делают, особенно спецтехника. Когда в -20-30 обычная, да и зимняя соляра полный гемор... Еще тормознуху льют, говорят менее вредно. Также еще чистым керосином бодяжат. Вобщем, кто на что горазд, но помоему самый лучший вариант это четкую вебасту ставить...
  • 0

#1593
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня доехал на "ЛАМПОЧКЕ" на Рыскулова Джангильдина сказали 92 нет. Пополз дальше.
  • 0

#1594
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Интересно, будут ли в гелиосы предприняты какие нибудь меры по недопущению, того что случилось на гпн...??? и бывало ли такое на гелиосе?
  • 0

#1595
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Говорят качество бензы резко упало после ЧП.
Кто недавно заправлялся, что скажите?
  • 0

#1596
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Бензин как бензин, такой-же как и на других заправках.

#1597
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Отписываюсь о крайней заправке своей машины.

Есть у нас такая сеть, Глобал Ойл, работает под вывеской Гелиос. На выезде из города заправился на первой их заправке и поехал на Капчагай. Залил 30 литров, еще столько же было в баке. По дороге обороты перестали набираться, а потом и вовсе упали. Машина стала глохнуть. А потом и совсем перестала заводиться. Вернулся на эвакуаторе.

К сожалению, чека не дождался, есть чеки только из магазина о покупке напитков, но они не помогут. В общем, внимательно смотрите, Гелиос ли это или Глобал.


  • 0

#1598
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Заправлялся на Гелиосе (Байзакова /Ташкентская) и там увидел какую то наклейлку рекламную -точно не помню но что там если покупаешь большой объем, то 40 л что ли бесплатно и какую то карточку надо иметь. Кто в курсе плиз расскажите есть ли что то подобное или эта акция уже прошла?

спасибо!


  • 0

#1599
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вернулся на эвакуаторе.

Финал? Машина сломалась? Или что?



#1600
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть у нас такая сеть, Глобал Ойл, работает под вывеской Гелиос.
 

Итак. Бак промыли, все почистили, бенз слили, заправили другим - чек погас, все работает.

Бенз оказался жирным, немного голубоватым. На поверхности не высыхал. По ходу солярку залили. Бенз отдали на экспертизу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.