Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1441
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ну тут главное - верить (с) в то, что в колонках с разными надписями действительно разный бензин з.ы. вот машину помоешь, так скорость на 10,45% выше становится, детонации как не бывало, а если еще ветровики поставить, так вообще самолет

Точно, а если еще коврики в салоне щеткой почистить, ворсинки расправляются и шумоизоляция повышается
  • 0

#1442
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну тут главное - верить (с) :lol: в то, что в колонках с разными надписями действительно разный бензин :-/
з.ы. вот машину помоешь, так скорость на 10,45% выше становится, детонации как не бывало, а если еще ветровики поставить, так вообще самолет :lol:

Вы хотите сказать что разницы на наших заправках нет между 80, 92, 96, 98 бензином?
  • 0

#1443
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы хотите сказать что разницы на наших заправках нет между 80, 92, 96, 98 бензином?


я хочу сказать, что я не верю в то, что 92 и 96 бензин на самом деле разные на наших заправках; то, что 80й полная моча и возможно 98 еще чем отличается, в это я могу поверить.
  • 0

#1444
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я хочу сказать, что я не верю в то, что 92 и 96 бензин на самом деле разные на наших заправках.

А если услышите звон (так называемую детонацию) на 92-м, а потом на этой же машине на этой же заправке НЕ услышите звон на 96 бензине то поверите?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.11.2012, 12:58:59

  • 0

#1445
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Эх, если бы на наших заправках еще НАСТОЯЩИЙ 95 бензин продавали, могу себе позволить заливать 95 бензин, но заправляюсь 92-м, Прочитал все посты и делаю вывод. что надо заправляться по немногу, но не полный бак, что бы этот бензин не "прокис". Уважаемые, поделитесь инфой, кто практикует добавление в бензин присадки. забыл название, кто то выше писал про нее. Хочу попробывать, но хотелось бы отзывов


в октябрьском кажется номере "За рулем" проводили тест октан-корректоров - вроде как работает, действительно есть возможность поднять октановое число на несколько единиц. журналу доверяю.

на гелиосе рекламировались их передвижные лаборатории - привозите бензин с любой заправки - выдают анализ. не знаю сейчас есть или тихонько прикрыли сервис )))
  • 0

#1446
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Присадки в топливо, мне кажется не панацея. Заливал ликви моли, особо не понял. На прошлой заправке купил хай геар. Пока лежит в запасе. по обоим вариантам выходит где-то по 20 тенге на литр, а это 130 тенге выходит. Примерно тоже самое, что 50/50 заливать 92/95. Сейчас холодает, все больше машину греть приходится, жаба больше становиться )) Радует, что детонация у меня после 3 тыс. оборотов слышится, а мотор не всегда так кручу. Если в тапку не давить, то можно вполне жить. Вот призадумался на счет траты денег на ОКТИС-2. Судя по картинке не представляю как через него можно заливать бензу в бак. У меня на пыже писталет итак еле вставляется, а если еще эту хрень поставить и при этом нажимать кнопочку и глазеть сколько там показывает октановых чисел... помоему каждый раз такое шоу на заправке быстро надоест ))) Но посмотреть всетаки очень интересно, где сколько покажет.
  • 0

#1447
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Эх, если бы на наших заправках еще НАСТОЯЩИЙ 95 бензин продавали, могу себе позволить заливать 95 бензин, но заправляюсь 92-м, Прочитал все посты и делаю вывод. что надо заправляться по немногу, но не полный бак, что бы этот бензин не "прокис". Уважаемые, поделитесь инфой, кто практикует добавление в бензин присадки. забыл название, кто то выше писал про нее. Хочу попробывать, но хотелось бы отзывов


в октябрьском кажется номере "За рулем" проводили тест октан-корректоров - вроде как работает, действительно есть возможность поднять октановое число на несколько единиц. журналу доверяю.

на гелиосе рекламировались их передвижные лаборатории - привозите бензин с любой заправки - выдают анализ. не знаю сейчас есть или тихонько прикрыли сервис )))

Умные люди говорят - "Не мешай машине ездить", но все же попробую Liqui Moly
  • 0

#1448
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сейчас холодает

Зато на холоде присадки не так быстро выветриваются.
А летом я вообще хочу такую вещь попробовать: заливать 92-ой и к нему октаноповышающую присадку, причём стараться заливать бензина столько, сколько примерно надо на 2-3 дня, или на одну поездку, когда ехать подальше куда-нибудь. Потому как летом присадки быстро выветриваются и зачастую 96-ой уже прокисший на АЗС. Присадка к литру бензина добавит 20 тенге, получится примерно 130 тг за литр самодельного бензина. Это на 15 тг дешевле, чем покупать, скорей всего, прокисший 96-ой. А весной ранней, осенью и зимой заливать 96-ой.
  • 0

#1449
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А летом я вообще хочу такую вещь попробовать: заливать 92-ой и к нему октаноповышающую присадку, причём стараться заливать бензина столько, сколько примерно надо на 2-3 дня, или на одну поездку, когда ехать подальше куда-нибудь. Потому как летом присадки быстро выветриваются и зачастую 96-ой уже прокисший на АЗС. Присадка к литру бензина добавит 20 тенге, получится примерно 130 тг за литр самодельного бензина. Это на 15 тг дешевле, чем покупать, скорей всего, прокисший 96-ой. А весной ранней, осенью и зимой заливать 96-ой.

Нет таких присадок, кроме свинцовосодержащих, чтобы поднимали ОЧ на 4 пункта. А этилированный бензин у нас уже 15 лет как запрещен
  • 0

#1450
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
На гелиосе так и не поднялось качество бензы?
  • 0

#1451
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Нет таких присадок, кроме свинцовосодержащих, чтобы поднимали ОЧ на 4 пункта. А этилированный бензин у нас уже 15 лет как запрещен

Ну мне хотя бы на 3. Чтобы с 92-го 95-ый сделать. 95-ый то можно лить.
Да и раз нет таких присадок, кроме свинцовых, то каким образом у нас 96, 98 делают? Сомневаюсь что из чистого 93-его, 95-го. Присадки без свинца, а бензин есть присадочный.
  • 0

#1452
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На гелиосе так и не поднялось качество бензы?

А оно что падало?
  • 0

#1453
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да и раз нет таких присадок, кроме свинцовых, то каким образом у нас 96, 98 делают? Сомневаюсь что из чистого 93-его, 95-го. Присадки без свинца, а бензин есть присадочный.

Меня всегда улыбают такие вот безаппеляционные заявления... Как будто каждый первый в этой теме министр нефти и газа а каждый второй минист энергетики...

Вот сюда смотреть не пробовали? http://www.pnhz.kz/ru/index.php?id=3
Сюда? http://www.anpz.kz/i...id=products&l=r
Или сюда: http://www.petrokaza...s/pages/185.htm

Учите мат. часть, потом с комментами.
  • 0

#1454
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


На гелиосе так и не поднялось качество бензы?

А оно что падало?

Да было дело, заливался там долго и началось, в течении 2 недель на моем монтерике застучали эти как его .... клапана или че там )))
это было почти год назад, когда завод в Павлодаре они продали, после этого качество упало на нет. И я ушел на Казмунайгаз, там 92 нормальный. Сейчас заливаю на Газпроме качество отпад ))))

Сообщение отредактировал ХищниК: 06.11.2012, 10:51:09

  • 0

#1455
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот сюда смотреть не пробовали? http://www.pnhz.kz/ru/index.php?id=3 Сюда? http://www.anpz.kz/i...id=products&l=r Или сюда: http://www.petrokaza...s/pages/185.htm

И что?
  • 0

#1456
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И что?

Это для ознкомления с процессом перегонки нефти.
Почитайте, потом с вопросами если непонятно будет.
  • 0

#1457
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


На гелиосе так и не поднялось качество бензы?

А оно что падало?

Как по мне так упало... Я был тем самым приверженцем который лил только Гелиос 98-95. Брал с собой 3 канистры этого бензина на Алаколь лишь бы ничем другим по трассе не заправится.
Заметил что на 95 детонит в самом начале под нагрузкой.

Сейчас перешел на RP в качестве тестирования.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.11.2012, 14:23:27

  • 0

#1458
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений



На гелиосе так и не поднялось качество бензы?

А оно что падало?

Как по мне так упало... Я был тем самым приверженцем который лил только Гелиос 98-95. Брал с собой 3 канистры этого бензина на Алаколь лишь бы ничем другим по трассе не заправится.
Заметил что на 95 детонит в самом начале под нагрузкой.

Сейчас перешел на RP в качестве тестирования.

На RP любят водички добавлять ) ВСЕГДА сохраняйте чеки если там заправляетесь.
  • 0

#1459
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Как по мне так упало... Я был тем самым приверженцем который лил только Гелиос 98-95. Брал с собой 3 канистры этого бензина на Алаколь лишь бы ничем другим по трассе не заправится.
Заметил что на 95 детонит в самом начале под нагрузкой.

Сейчас перешел на RP в качестве тестирования.

На RP любят водички добавлять ) ВСЕГДА сохраняйте чеки если там заправляетесь.

Как это проявится? Заглохнет или звон появится?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.11.2012, 15:18:57

  • 0

#1460
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Нет таких присадок, кроме свинцовосодержащих, чтобы поднимали ОЧ на 4 пункта. А этилированный бензин у нас уже 15 лет как запрещен

есть октан корректор люкви моли. он без свинца. и ацетоном не пахнет. а его пробовал. вроде да прикольный но тоже не фонтан. НО! но есть у люкви вот таккая хрень! пальцы не стучат, двигатель не звенит. И ЛЕТАЕТ!!!!
http://catalogue.liq...atalogue_id=431
это вообще самолет. и он беззольный. у меня ипсум еце никогда так быстро на 92 не ездил!!!!! правда дорого(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.