Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1401
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не боитесь что эта присадка и экономия топлива, негативно отразится потом на топливной системе или на двигателе? Ведь вы не знаете за счет чего становится "хорошо", просто так ничего не бывает, да и еще не понятно как эта присадка взаимодействует с присадками которыми на самой АЗС 80-й бензин подняли до 92-98 октанового числа.



и что теперь не лить что ли? вон любители соляры льют себе гель зимой и радуются что ниче не мерзнет в -20. а я лью себе люкви моли и рад что у меня 92-я моча начинает тарахтеть только через 6-7 дней после заправки. а гелиусята бодяжат газолином, поэтому у них через 1 - 2-е суток качество бензы падает. газолин выветривается... а с гелиоса я не уйду. не куда... смонар не вариант, рп хамством достали им я деньги не понесу, а после китайца все красное на свечках. на мелких заправках не заливаю... за качество сыкотно.

Года два так уже езжу на Синойле, скоро вот свечи менять буду. Надо будет глянуть какие они.
А по поводу присадок. Я не спец по двигателям. Но вот что скажу: вот говорят типа присадки вредно для двигателя, он ломается от них. Ну а куда без них сейчас. У моей машины мотор работает на 95 Premium/Super Ron/Roz min. То есть проще говоря ему нужен минимум 95-ый. Без присадок тут никак. Вот говорят что они вредные, от них двигатель ломается, что лучше лить 92-ой, там присадок меньше, он лучше. А вот когда из-за постоянной детонации двигатель сыпаться начнёт, это как называется? Бензин с присадками - или убитый, рассыпающийся двигатель? Что хуже?
Раньше я был поклонником Гелиуса, но потом понял что слишком быстро он в трубу улетает. И перешёл на бензин получше. Тысяч 7 - 8 я на нём откатал где-то. Потом, отъездив на машине 30 000 км и заливая самый разный бензин, кроме Сонар и прочих мелких, понял, что двигатель К20А4 переваривает любой 95/96, даже 98-ой. Слава Богу, чек энджин ни разу не загорался, и лямбды/катализаторы не ломались, какой бы бензин и с какими бы присадками он не был. Двигатель присадочный бензин переваривает в принципе нормально, единственно на что он жалуется, так это на октановое число. Детонацией двигатель даёт понять, что октановое число залитого бензина не соответствует требуемому.
Так что я считаю, что пусть лучше бензин будет присадочным, чем потом быстро сломается из-за постоянной детонации.

Сообщение отредактировал DSG: 29.10.2012, 23:55:27

  • -1

#1402
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот тоже думаю перейти с Гелиоса на Роял Петрол.
По нему какие отзывы?
  • 0

#1403
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот тоже думаю перейти с Гелиоса на Роял Петрол.
По нему какие отзывы?


раньше заправлялся на РП но после того как пару раз неизвестно что залили туда не ногой , а моей машинке нравится Гелиос который автомат на Аэродромной , когда по трассам гоняю то стараюсь все таки на Гелиосе заправляться, благо есть во всех регионах, ну а дома очень моя машинка любит бензин на АЗС Князь ОЙЛ( во как звучит) которая в Карасу, будете в тех краях попробуйте
  • 0

#1404
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вот тоже думаю перейти с Гелиоса на Роял Петрол.
По нему какие отзывы?

залил недавно на Космонавтов-Октябрьской (АЗС после ремонта которая). По ощущениям:
движка тише работает, это раз
из выхлопной пахнет бензином, а не тухляком каким-то (гелиос, привет!), это два.
Расход на пару литров меньше. (хотя может расход и остался таким же, просто честные 40 литров залили).
Показательно, заправлялся я, на соседних колонках заливался Кайен, Лехус 570. Заправщики с ними разговаривали как со старыми знакомыми
  • 0

#1405
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вот тоже думаю перейти с Гелиоса на Роял Петрол.
По нему какие отзывы?

залил недавно на Космонавтов-Октябрьской (АЗС после ремонта которая). По ощущениям:
движка тише работает, это раз
из выхлопной пахнет бензином, а не тухляком каким-то (гелиос, привет!), это два.
Расход на пару литров меньше. (хотя может расход и остался таким же, просто честные 40 литров залили).
Показательно, заправлялся я, на соседних колонках заливался Кайен, Лехус 570. Заправщики с ними разговаривали как со старыми знакомыми

Тоже попробую.
  • 0

#1406
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
у всех АЗС бензин с одной бочки, ну с двух. И то - 80-й, только присадки разные
  • 1

#1407
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Вот тоже думаю перейти с Гелиоса на Роял Петрол.
По нему какие отзывы?

залил недавно на Космонавтов-Октябрьской (АЗС после ремонта которая). По ощущениям:
движка тише работает, это раз
из выхлопной пахнет бензином, а не тухляком каким-то (гелиос, привет!), это два.
Расход на пару литров меньше. (хотя может расход и остался таким же, просто честные 40 литров залили).
Показательно, заправлялся я, на соседних колонках заливался Кайен, Лехус 570. Заправщики с ними разговаривали как со старыми знакомыми


если запахло тухляком, то это привет катализатору
  • 0

#1408
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

если запахло тухляком, то это привет катализатору

щас не пахнет. тоже думал на него, пока не сменил заправку. Про тухляк неверно выразился. Просто разнообразный букет "ароматов"...
теперь вот думаю КМГ попробовать.
По Гелиусу: один только плюс - накопительная карта....

Сообщение отредактировал Sanches_li: 30.10.2012, 12:23:13

  • 0

#1409
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

у всех АЗС бензин с одной бочки, ну с двух. И то - 80-й, только присадки разные

все больше и больше склоняюсь также к этому мнению. все остальное голимый ПиаР ход бандерлогов маркетологов...
  • 0

#1410
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Попробовал за последнее время 92-й Гелиос, Свинойл, Газпром. Расход меньше на Гелиосе, но качество у всех примерно одинаковое, т.е. одинаковое гавно. Пальцы потрынькивают.. Стоит разбавить 95 и все более менее... Вывод - везде моча. РП в топку, даже пробовать не буду. По ощущениям, на Гелиосе более чесно заливают чем на других. Последний эксперимент с полным баком на Газпроме показал стук пальцев на 2 день после заливки. Но после предыдущей заправки на Гелиосе (видать совсем мочи ливанили) показалось получше едет. Добавил присадку от ликви моли - октан плюс чтоли.... Вобщем стоит 1000 тенге на 50 литров расчитана - это +20 тенге на литр 92-го, ее хватило еще на денек, потом опять чувствуется падение качества. Вобщем так и остается дальше перед каждой заправкой голову ломать куда податься... И бодяжить 95м...
  • 0

#1411
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
этот же 95 тоже весь бадаженный. че делать где у нас более менее качество? по 300 nu заливать на гелиосе нехочу
  • 0

#1412
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

этот же 95 тоже весь бадаженный. че делать где у нас более менее качество? по 300 nu заливать на гелиосе нехочу

Более-менее нормальный бензин, это тот, который заправлен в прохладную, холодную погоду. Не прокисший. Для меня эталонная дорога для проверки детонации - дорога с Медеу на Чимбулак. Еду в самый крутой подъём, открываю окно и слушаю. Если звяканье - значит бензин прокис, сгнил. Если нет звяканья - значит присадки на месте. Правда я на гелиусе не заправляюсь.
  • -1

#1413
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
и где таким заливаетесь?
  • 0

#1414
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

если запахло тухляком, то это привет катализатору

это показывает, что катализатор рабочий, а не привет ему. это говорит, что бензин плохой, с примесями
  • 1

#1415
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и где таким заливаетесь?

В основном Синоойл, главное не за городом. Изредка РП. В субботу залил 96-ой ( я его всегда заливаю) на Синоойл. Поехал на Чимбулак. В машине один пассажир плюс багаж килограмм на 20 -30. Еду на 1-ой передаче по самым крутым подъёмам. Открываю окно, слушаю. Кроме естественного звука двигателя и завихрений воздуха ничего не слышно. Детонации нет.Значит присадки все на месте.
А летом бывает часто что и на 96-ом детонация идёт, когда на Чимбулак на 1-ой еду. Так что думаю летом присадку Ликви Моли попробовать залить.

Сообщение отредактировал DSG: 01.11.2012, 11:57:37

  • 0

#1416
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
летом все другое. горячий и холодный воздух тоже имеет значение на качество горение бензиновой смеси.
  • 0

#1417
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

горячий и холодный воздух тоже имеет значение на качество горение бензиновой смеси.

Это уже физика, и теория горения. Там если разбираться, много чего сложного будет. Я вот думал, что на высоте около 2000 метров н.у.м. детонации вообще не будет, так как воздух разряжённый и при сжатии давление в цилиндре получается меньше. Однако нет, даже на 2300 м она есть.
А в области 96-ой стараюсь не заливать. Там он всё равно никому толком не нужен. Может там месяцами в цистерне и плещется. Областникам он не нужен, он дорогой.
Хотя даже если бензин не детонирует, это ещё не означает что он нужного качества. Как знаю, чем выше октановое число у бензина, тем медленее он горит. То есть если его сделали из 92-го, то и гореть он будет со скоростью 92-го, не производя нужного количества тепла.

Сообщение отредактировал DSG: 01.11.2012, 13:52:16

  • 0

#1418
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Вот тоже думаю перейти с Гелиоса на Роял Петрол.
По нему какие отзывы?


раньше заправлялся на РП но после того как пару раз неизвестно что залили туда не ногой , а моей машинке нравится Гелиос который автомат на Аэродромной , когда по трассам гоняю то стараюсь все таки на Гелиосе заправляться, благо есть во всех регионах, ну а дома очень моя машинка любит бензин на АЗС Князь ОЙЛ( во как звучит) которая в Карасу, будете в тех краях попробуйте


прикольно - один в один как я ))) подписываюсь - был РП, потом Гелиос, сейчас Князь Ойл (там "мафия" карасуйская заправляется, я знаю, если что - спалят нафиг :rotate: )... еще неплохой гелиос на сев-зап.кольце у перекрестка с айнабулаком
  • 0

#1419
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
второй раз за пару месяцев заправился на гелиосе на жарокова выше утепова(если ехать вверх по жарокова, то слева).
и как то так странно совпало что мне залили 77 литров оба раза, при объеме бака 79л. Я конечно приехал уже при лампочке, но не впервой. И никогда нигде еще мне столько не запихивали, хотя выкатывал и поболее. Мой вывод: там кидалово особо наглое. Я выразил мнение что такого быть не может, но судя по реакции кассира, я далеко не первый и она привыкла к таким отзывам.
  • 0

#1420
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

этот же 95 тоже весь бадаженный. че делать где у нас более менее качество? по 300 nu заливать на гелиосе нехочу


Вот и я не захотел. Залил сегодня 60 литров 92го на Гелиосе в пригороде и на тебе детонация куда ощутимее, и на новых диапазонах оборотов... Придется откатать и разбодяжить 95. Опять же вопрос где? Самый близкий Газпром на кульджинке, перед "Ключами", который недавно открылся, и 95 там дешевле, 140 теньгов.. Но это пригород и он там может быть "прокисшим", как тут писали... Кароче Ахтунг ваще )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.