Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1421
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Dr.Marcus у вас какая машина? Хорошо изучили что в мануале к авто написано, а именно какой марки бензин наливать?

P.S. To All кто льет 92-й тоже изучите инструкцию по эксплуатации своего авто) А то завод рекомендует лить 95 минимум (т.к. компьютер авто запрограммирован на 95-й), а у нас льют 92. А потом говорят, вот же гамно - детонация и т.д.)) Почти все современные двигателя "заточены" на 95-й!

Счастья всем и отсутствия детонации!)

Сообщение отредактировал TeXnolog: 02.11.2012, 21:37:09

  • 2

#1422
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Dr.Marcus у вас какая машина? Хорошо изучили что в мануале к авто написано, а именно какой марки бензин наливать?

P.S. To All кто льет 92-й тоже изучите инструкцию по эксплуатации своего авто) А то завод рекомендует лить 95 минимум (т.к. компьютер авто запрограммирован на 95-й), а у нас льют 92. А потом говорят, вот же гамно - детонация и т.д.)) Почти все современные двигателя "заточены" на 95-й!

Счастья всем и отсутствия детонации!)

Полностью поддерживаю!!!
Почему-то у нас люди считают, что 92-ой бензин можно лить практически в любую машину. ( исключение Феррари, Ламборджини и прочие спортивные авто, ну и американские, рассчитанные на бензин с ОЧ пониже, чем европейские.).
Мне вот страшно за свою машину после её продажи. Её нужен минимум 95-ый. А новый хозяин навряд ли будет заливать в бак 95/96/98. Скорей всего будет лить 92-ой. Потому как по его убеждению, в 95/96/98-ом много вредных для двигателя присадок, или он от 92-го ничем не отличается, 96/95/98-ой намного дороже, а машина нормально будет ездить на 92-ом, зачем типа платить больше. И таких как он большая часть в стране, я так считаю.
У меня вот как, если залить 92-ой, будет детонация, но:
слышится она лишь в некоторых режимах работы двигателя
если открыть капот и внимательно присмотреться на двигатель, можно заметить что вибрация стала больше. И то это надо уметь увидеть, уметь почувствовать.
А так если залить 92-ой, ехать с включённой музыкой, или полдороги по мобильнику базарить, и на двигатель не смотреть пристально - то можно считать что детонации нет. Её же не слышно - значит её нет. На самом деле она есть, просто водитель её не слышит.
  • 0

#1423
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
заехал на темирязева сейфуллина 92 нет и больше не будет есть 95, 95 евро, 98 и 98 евро. знаю что 95 евро по 300 тг. так я 98 евро даже постестнялся спрашивать.
лампочка горит, надо заливаться поехал на прогресс аль фараби чего то там. 92 нет тоже. млин... короче заправился на РП. по ощущениям едет тище, ничего не тарабанит, но динамики нету((( ощущение как будто якорь сзади прицепили.
  • 0

#1424
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Опять же вопрос где?

Стоит помнить такую вещь, что каким бы хорошим не был 92-ой, октановое число у него всё равно будет 92. Если Вашей машине нужен минимум 95-ый, то хоть самый лучший в мире 92-ой залейте, детонация всё равно будет.
Так что смотрите в эксплуатации к машине, какой бензин ей нужен. Или на дверке бензобака ( за ней крышка бензобака находится), там смотрите.
  • 0

#1425
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
залил сегодня 30 литров "чудо-топлива" с модификатором. машинке еда явно по душе, динамика заметно возросла,по сравнению с китайцами, чеков горящих не наблюдалось. посмотрим как она себя поведет дальше.
  • 0

#1426
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

чудо-топлива" с модификатором

это что? расшифруйте
  • 0

#1427
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мне вот интересно, тут вот пишут динамика возросла, едет шустрее. Как это всё определяете? Чисто по субъективным ощущениям?
У меня это как-то не очень получается. Коробка адаптивная. По пробке проедусь, потом разгон намного тяжелее даётся. А если активно поездить, то и машина едет по-шустрее.
  • 0

#1428
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

чудо-топлива" с модификатором

это что? расшифруйте

вот ссылка на сайт http://www.helios.kz.../news/?news=180
  • 0

#1429
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Dr.Marcus у вас какая машина? Хорошо изучили что в мануале к авто написано, а именно какой марки бензин наливать?

TeXnolog и DSG
Хотя я и не моторост и не слесарь и даже не технарь, но и не из те кто запаску на своей машине поменять не может. К машине отношусь всегда с трепетом и ухаживаю за ней. И многое делаю в ней сам, в том числе и рекомендации завода изучаю. Машина Pajero III 3.8. В мануале написано, что бензин - RON 90 or higher. Т.к. машина с катом, то написано, что unlead fuel, это же пердупреждение есть и на бензобаке. Вот в принципе и все, кушать 92й должен этот бегемот на ура, он и кушает, но то и дело давится детонирует. Было бы написано 95, было бы понятно, а тут... Хотя раньше в другие машины я всегда лил 96/95 и в этот лью сейчас пополам 92/95. Хотелось бы тупо 92, но видимо придется задушить свою жабу )))

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 03.11.2012, 21:09:53

  • 0

#1430
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Нарыл в интернете довольно много информации о портативном бытовом измерителе октавого числа -Октис-2. Если он реально есть в алматы, обязательно куплю. Оказывается классная штука. Конечно не лаборатория, но померить ОЧ разных бензинов вполне можно...
  • 0

#1431
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В мануале написано, что бензин - RON 90 or higher.

Тогда Вам остаётся только искать заправку, где продают нормальный 92-ой.
А то что Вы к машине относитесь с трепетом - это очень хорошо. Просто заметил что много автолюбителей считают, что за машиной надо следить по каким-то своим, непонятно каким правилам.
На мой ответ что у меня машина ездит на 96-ом, уже человек наверное 15 удивились. А чё 92-ой не заправляешь? А кто сказал что её нужно заправлять 92-ым?

Сообщение отредактировал DSG: 04.11.2012, 19:38:51

  • 0

#1432
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Эх, если бы на наших заправках еще НАСТОЯЩИЙ 95 бензин продавали, могу себе позволить заливать 95 бензин, но заправляюсь 92-м, Прочитал все посты и делаю вывод. что надо заправляться по немногу, но не полный бак, что бы этот бензин не "прокис". Уважаемые, поделитесь инфой, кто практикует добавление в бензин присадки. забыл название, кто то выше писал про нее. Хочу попробывать, но хотелось бы отзывов

Сообщение отредактировал kara69: 04.11.2012, 22:59:56

  • 0

#1433
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Нарыл в интернете довольно много информации о портативном бытовом измерителе октавого числа -Октис-2. Если он реально есть в алматы, обязательно куплю. Оказывается классная штука. Конечно не лаборатория, но померить ОЧ разных бензинов вполне можно...


Ну допустим померите вы октановое число, окажется оно ниже, чем заявлено. Кому предъявлять будете?
На заправке вас просто пошлют. Хозяева заправки купят любую экспертизу.
Я уже давно привык, что в нашей стране бензин гавно.
Лью раз в два дня на 2 штуки 92-го и катаюсь. Когда приезжаю на заправку и мне задают вопрос какой бензин лить, отвечаю: Ну ты же сам знаешь, что во всех пистолетах одинаковый. Заправшик кивает головой и улыбается.
Поэтому не мечтайте о хорошем бензине. Вас всё равно нае.ут, хоть по 500 за литр заливайте. Нажива сильней совести у местного населения.
Каждый народ заслуживает такого правителя, которого имеет.
Наш народ еб.т, и обдирают на каждом углу, а они мечтают о качественном 95-м.
Таковы реалии, как говорила гнида развалившая великую страну. М. С. Горбачёв :mad:

#1434
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну ты же сам знаешь, что во всех пистолетах одинаковый.

Без обид.
Обычно такие слова, как подчёркнутое, говорят люди у которых машина вполне нормально ездит на 92-ом, или они считают что машина вполне нормально на 92-ом ездит.
А люди, у которых машина рассчитана на бензин с ОЧ выше, те точно знают в чём разница между 92-ым и 96-ым. Да, возможно и весь бензин у нас делают из 80-го, в лучшем случае из 92-го делают бензин с ОЧ выше, но от этого он одинаковым не остаётся.
  • 0

#1435
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Ну ты же сам знаешь, что во всех пистолетах одинаковый.

Без обид.
Обычно такие слова, как подчёркнутое, говорят люди у которых машина вполне нормально ездит на 92-ом, или они считают что машина вполне нормально на 92-ом ездит.
А люди, у которых машина рассчитана на бензин с ОЧ выше, те точно знают в чём разница между 92-ым и 96-ым. Да, возможно и весь бензин у нас делают из 80-го, в лучшем случае из 92-го делают бензин с ОЧ выше, но от этого он одинаковым не остаётся.


Я ему про Ивана, а он мне опять своё.
Заливайте 95-й по 500 тенге. И верьте в справедливость и честность в нашей стране. :faceoff:

#1436
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заливайте 95-й по 500 тенге.

Я не знаю в какой вы стране живёте, но у нас 96-ой даже, а не 95-ый, по 145 тг за литр.
А если бензин во всех пистолетах одинаковый, лейте 80-ый, или какой там "самый низкий" в вашей стране бензин.

Сообщение отредактировал DSG: 04.11.2012, 23:55:47

  • 0

#1437
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну тут главное - верить (с) :lol: в то, что в колонках с разными надписями действительно разный бензин :-/
з.ы. вот машину помоешь, так скорость на 10,45% выше становится, детонации как не бывало, а если еще ветровики поставить, так вообще самолет :lol:
  • 0

#1438
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну тут главное - верить (с) :lol: в то, что в колонках с разными надписями действительно разный бензин :-/
з.ы. вот машину помоешь, так скорость на 10,45% выше становится, детонации как не бывало, а если еще ветровики поставить, так вообще самолет :lol:

Ну вам я советую в машину тоже 80-ый лить.
  • 0

#1439
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну вам я советую в машину тоже 80-ый лить.


у меня написано 92й, лью 92й :p
у друга 95й, льет 92й, до этого 95й долгое время заливал - разницы никакой и я ему склонен верить.
  • 0

#1440
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну вам я советую в машину тоже 80-ый лить.


у меня написано 92й, лью 92й :p
у друга 95й, льет 92й, до этого 95й долгое время заливал - разницы никакой и я ему склонен верить.

а у меня написано 95 Ron/Roz Premium/Super Min. Перепробывал весь 92-ой, что есть в городе на крупных заправках ( КМГ,РП, Синоойл, Гелиус) - на всём звенит, так ещё и расход повышен, едет машина похуже. А если залить 96-ой, то тишина, тяга улучшена и расход в норме. И причём не я один такой. У однокурсника машина из США. Там на выбор: хочешь экономить деньги - лей 92-ой, но ехать будешь хуже. А хочешь ехать резвее - лей 95/96. Ну так он вот попробывал наш 92-ой, говорит фигня это полная. Едет машина плохо, расход топлива увеличен. Льёт 96-ой, на нём машина ездит резвее и расход топлива пониже. Тут где-то на форуме, в теме про топливо один форумчанин писал, у него Камри 3,5 из Европы. На 92-ом сильная детонация, на 95/96 её нет. у меня знакомый в мотоцикл льёт 96-ой, потому как на нём мотоцикл ездиет лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.