Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1161
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да все это замануха, прибыли у них оч.корошие(маржа большая накручена), а вот клиентов мало, вот и привелкают такого рода заманухами, так как качеством бензина не могут.
  • 0

#1162
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
выслушав подобные негативные высказывания про гелиос, полгода заправлялся только этим хваленным российским "квази-омским" бензином, на заправках кастрола и газпромнефти

результат - засранные новые свечи, каким-то кирпичным мохом всего за 5000 км пробега, свечи выкинули, а что в камере сгорания происходит - еще предстоит увидеть

тот российский что у нас продают на заправках газпрома точно не лучше павлодарского, а наличие ржавого нагара говорит о том что в бензине много ферроцена

поэтому хорошая тяга и низкий расход бензина это еще не показатель качества

на гелиосе заправляюсь 4 месяца непрерывно, новая машина с автосолона, проехал 5000 км, скоро на диагностику - будем смотреть какие-там нагары на свечах после гелиоса
  • 0

#1163
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

на гелиосе заправляюсь 4 месяца непрерывно, новая машина с автосолона, проехал 5000 км, скоро на диагностику - будем смотреть какие-там нагары на свечах после гелиоса

очень и очень интересно будет узнать результат
  • 0

#1164
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да все это замануха, прибыли у них оч.корошие(маржа большая накручена), а вот клиентов мало, вот и привелкают такого рода заманухами, так как качеством бензина не могут.

Где клиентов мало? На Хелиусе? :eek: Да там через день, на пятый только 92й есть в наличии за деньги. Вот когда его нет, тогда и клиентов нет :D
  • 0

#1165
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Где клиентов мало? На Хелиусе? :eek: Да там через день, на пятый только 92й есть в наличии за деньги. Вот когда его нет, тогда и клиентов нет :D

Не знаю-не знаю....два дня подряд заезжаю вечером (после 19-00) на 14ую заправку Гелиоса...бенз есть всегда и за деньги...очередь в 10-15 машин..
  • 0

#1166
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на гелиосе заправляюсь 4 месяца непрерывно, новая машина с автосолона, проехал 5000 км, скоро на диагностику - будем смотреть какие-там нагары на свечах после гелиоса

ничо не будет. я на гелиусовском бензине проехал тысяч 50. и все живое было до недавно. чек загорелся и подергиваца стала. не щитаю проблемой - не каждая машина выдержит 113 тысяч на нашем бензине без проблем в топливной. скоро ТО, там и заменю все проблемные узлы. по герламенту на ТО 120 как раз меняюца фильтра и свечи.
когда машина была на гарантии на сервисе не говорили шоп гелиос объзжал стороной. я спрашивал у них. сказали пофиг какой бензин - машина имеет пакет для стран третево мира и может питаца с любой азс. что и было подтверждено пятилетней беспроблемной ездой.
  • 0

#1167
Baga007

Baga007
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
Неделю назад, вечером примерно в 22:45 заправиля АИ-95 в Гелиусе который находится в районе Элеватора. Сразу разницу не ощутил, все как обычно было, доехал домой, загнал в гараж. На следующее утро машина не завелась. По началу грешил что аккумулятор, но НЕТ. Вызвал на дом мастера, посмотрел, провел комп.диагностику, сразу сказал что плохой бензин залил, засорилась вся система. Я сразу не поверил, Бартанул машину, отвез в ближайшее СТО - то же самое. Ушло бабок немерено... :faceoff:
А еще я слышал что Руководство Гелиуса сами запрвляются у СинОйла :D
  • 0

#1168
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


на гелиосе заправляюсь 4 месяца непрерывно, новая машина с автосолона, проехал 5000 км, скоро на диагностику - будем смотреть какие-там нагары на свечах после гелиоса

ничо не будет. я на гелиусовском бензине проехал тысяч 50. и все живое было до недавно. чек загорелся и подергиваца стала. не щитаю проблемой - не каждая машина выдержит 113 тысяч на нашем бензине без проблем в топливной. скоро ТО, там и заменю все проблемные узлы. по герламенту на ТО 120 как раз меняюца фильтра и свечи.
когда машина была на гарантии на сервисе не говорили шоп гелиос объзжал стороной. я спрашивал у них. сказали пофиг какой бензин - машина имеет пакет для стран третево мира и может питаца с любой азс. что и было подтверждено пятилетней беспроблемной ездой.


ты все врешь. Тебе гелиус с канистры наливает. А то начнешь всем рассказывать, что твои машины дохнут как мухи...

#1169
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
лью на гелиос... больше 30 литров не лью. стараюсь за 4-6 дней 30 литров проездить. после этого срока бензин превращается в мочу...
  • 0

#1170
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем привет!
Неделю назад, вечером примерно в 22:45 заправиля АИ-95 в Гелиусе который находится в районе Элеватора. Сразу разницу не ощутил, все как обычно было, доехал домой, загнал в гараж. На следующее утро машина не завелась. По началу грешил что аккумулятор, но НЕТ. Вызвал на дом мастера, посмотрел, провел комп.диагностику, сразу сказал что плохой бензин залил, засорилась вся система. Я сразу не поверил, Бартанул машину, отвез в ближайшее СТО - то же самое. Ушло бабок немерено... :faceoff:
А еще я слышал что Руководство Гелиуса сами запрвляются у СинОйла :D

Ну, начнем с того, что в морозы на аи-95 бензе плохо заводится, лучше на аи-92!
Второе, Гелиос добавляет присадки, и если Вы только "пришли" на эту сеть, то согласно их рекламкам, после трех заправок нуно менять топливник...
Ну, и третье ....а руководство Синойла заправляются на Гелиосе :D
  • 0

#1171
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

То есть ТШО с дочерьми к Атыраускому НПЗ никакого отношения? Ура, надо юристам своим передать, пусть завязывают они с ними ругаться :)

ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»:
Владельцем доли - 99,49% является АО «КазМунайГаз «Переработка и маркетинг».
АО«КазМунайГаз - переработка и маркетинг» - 100% дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз».
Взято с сайта KMG

А Синоойл с дочерьми к ШНОСу никакого отношения тоже не имеет? И это радует.
А что у нас делает CNPC в стране? Не подскажете? Пивком балуется?

По поводу ШНОСА с сайта http://www.petrokaza...es/history.html
2007 год – Как часть соглашения между CNPCI и КМГ 6 июля 2007 года национальной компанией КМГ была приобретена 50% доля владения ПКОП.
2009 год – окончание сделки по передаче 33% доли в «РД «КазМунайГаз»

вобщем лапа КМГ всюду ;)
  • 0

#1172
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ну, начнем с того, что в морозы на аи-95 бензе плохо заводится, лучше на аи-92!
Второе, Гелиос добавляет присадки, и если Вы только "пришли" на эту сеть, то согласно их рекламкам, после трех заправок нуно менять топливник...
Ну, и третье ....а руководство Синойла заправляются на Гелиосе :D

Ну вот мне интересно, менял кто нить топливник после трех заправок?
  • 0

#1173
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Ну, начнем с того, что в морозы на аи-95 бензе плохо заводится, лучше на аи-92!
Второе, Гелиос добавляет присадки, и если Вы только "пришли" на эту сеть, то согласно их рекламкам, после трех заправок нуно менять топливник...
Ну, и третье ....а руководство Синойла заправляются на Гелиосе :D

Ну вот мне интересно, менял кто нить топливник после трех заправок?

я менял. но не после 3 заправок, а после 3 месяцев эксплуатации на гелиосе. старый хозяин лил хрен знает где...
  • 0

#1174
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

лью на гелиос... больше 30 литров не лью. стараюсь за 4-6 дней 30 литров проездить. после этого срока бензин превращается в мочу...

значит моя машина ездит на моче. Последний раз заправлялся примерно... в конце августа. Бензин пахнет бензином, машина заводится с полпинка, что еще надо? едет под нагрузкой без детонации, вобщем, меня устраивает такая моча.

#1175
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»:


А это ТОО к заводу имеет отношение? :)

По поводу ШНОСА с сайта http://www.petrokaza...es/history.html
2007 год – Как часть соглашения между CNPCI и КМГ 6 июля 2007 года национальной компанией КМГ была приобретена 50% доля владения ПКОП.
2009 год – окончание сделки по передаче 33% доли в «РД «КазМунайГаз»

вобщем лапа КМГ всюду ;)


А лапка с желтоватым оттенком, однако... И кому же она принадлежит сама?

#1176
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
глюк безжаластно убит...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 02.02.2012, 11:25:13

  • 0

#1177
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Где клиентов мало? На Хелиусе? :eek: Да там через день, на пятый только 92й есть в наличии за деньги. Вот когда его нет, тогда и клиентов нет :D

Не знаю-не знаю....два дня подряд заезжаю вечером (после 19-00) на 14ую заправку Гелиоса...бенз есть всегда и за деньги...очередь в 10-15 машин..

У меня никогда нет столько времени ждать пока 15ть машин заправят. Для меня это все равно, что бензина нету... 15 машин - это как раз и есть ОЧЕРЕДЬ клиентов, о чем я и написал, значит клиенты есть, по крайней мере когда бензин есть в продаже за наличные.
  • 0

#1178
dmx13

dmx13
  • Гость
  • 14 сообщений
Уже продолжительное время заправляюсь на АЗС Helios, Гелиос Кард есть, бонусы капают. Качество приемлемое, лучше чем у некоторых.
  • 1

#1179
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Что-то у вас ребята спор не сходится, у одних через одну или три заправки вся система накрывается, у других ничего не происходит и после 30 000 км пробега

может вы про разные гелиосы говорите

я заправляюсь на саина-аскарова, в фискальном чеке написано АЗС №10 ТОО "Гелиос"

как-то заправлялся на гелиосе по шаляпина-момышулы, там в чеке ТОО "Бек" или что-то в этом роде точно не помню, тобишь франшиза, вот на таких заправках может и бадяжат.
  • 0

#1180
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Что-то у вас ребята спор не сходится, у одних через одну или три заправки вся система накрывается, у других ничего не происходит и после 30 000 км пробега

может вы про разные гелиосы говорите

я заправляюсь на саина-аскарова, в фискальном чеке написано АЗС №10 ТОО "Гелиос"

как-то заправлялся на гелиосе по шаляпина-момышулы, там в чеке ТОО "Бек" или что-то в этом роде точно не помню, тобишь франшиза, вот на таких заправках может и бадяжат.

кто только пришёл на гелиос с засранной товливной системой может её забить. т.к. гелиос в топливо добавляет моющиие присадки. если стабильно лить вроде все хорошо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.