Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1141
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Если нет дефицита то почему бензин по талонам продают то ответе пож-ста ?
у вас все так просто что бензы в КЗ много , да нифига !!!! в Казахстане уже как года 3 стоит запрет на экспорт светлых нефтепродуктов, и еще продлевают каждый год !


ну с талонами это не ко мне это в администрацию АЗС, возможно им так просто нравится :-)
а на счет запрета, это не верно - запрет вводиться на время и только когда посевная и уборочная идет по стране, да и то на дизельку...бенз вывозят круглый год, берут квоты и вывозят - не всем разрешено так офигенно зашибать бабло ничего не делая - а перепродавая

Казахстан будет продлять запрет на экспорт ГСМ до 2015 года - Мынбаев

АСТАНА, 28 дек - ИА Новости-Казахстан.
Запрет на экспорт светлых нефтепродуктов будет продляться Казахстаном регулярно, вплоть до 2015 года, когда завершится реконструкция трех крупных НПЗ, позволяющих самостоятельно закрывать потребности внутреннего рынка во всех видах ГСМ, заявил в среду министр нефти и газа Сауат Мынбаев.

«Сегодня внесен проект постановления о продлении запрета на экспорт светлых нефтепродуктов (на 2012 год), просьба поддержать», - сказал Мынбаев на заседании правительства.

«И все эти действия, по сути, будут осуществляться до 2015 года, когда завершится реконструкция трех заводов», - подчеркнул он.

источник взят с официального сайти Министерства нефти и газа РК ТУТ

#1142
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...«И все эти действия, по сути, будут осуществляться до 2015 года, когда завершится реконструкция трех заводов», - подчеркнул он.
источник взят с официального сайти Министерства нефти и газа РК ТУТ


...ага всетаки не поленились, очень приятно за инфу сыпасиба.....ну я же говорю берут квоты и вывозят!)
а этим запретом тем более будут меньше выпускать)...будут ремонтироваться чаще))) если бы ГСМ не вывозили - внутри страны дефицита быть не могло!!!
заводы работаюткруглыми сутками, даже если два становятся на ремонт один все равно работает, обычно делают так сначал один на ремонт типа плановый, затем через месяц другой, кстати ремонт так и длится месяц.
  • 0

#1143
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Заводы круглые сутки работают, перерабатывая нефть в мазут. Ибо мазут не запрещен к экспорту. Производство светлых углеводородов упало больше чем на 30% в прошлом году. А производство мазута на такую же цифру увеличилось. Им просто не выгодно производить и продавать бензин на местном рынке. Куда прибыльней продавать на экспорт. Поэтому они и вызывают его дефицит.
  • 1

#1144
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

заводы работаюткруглыми сутками, даже если два становятся на ремонт один все равно работает, обычно делают так сначал один на ремонт типа плановый, затем через месяц другой, кстати ремонт так и длится месяц.


все это было. Когда-то. Когда собственником заводов газет и пароходов было государство. А теперь заводы могут встать на ремонт одновременнно, и запретить это нельзя - собственность частная.
Проверялась такая методика вызывания недовольства народа (ака "раскачивания лодки") еще в дни конца Союза - когда одновременно встали "на ремонт" 18 табачных фабрик. Просто сейчас кому-то надо "лодку раскачать". Для этого надо пнуть в пах самую активную часть населения - водителей.

Теперь думайте головой.

#1145
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

все это было. Когда-то. Когда собственником заводов газет и пароходов было государство. А теперь заводы могут встать на ремонт одновременнно, и запретить это нельзя - собственность частная.

Какая такая частная собственность? Все НПЗ принадлежат КМГ и Самрук-Казына.

Другое дело что мазут есть остаток после отгонки от нефти, бензина, лигроина, керосина и фракций дизельного топлива... и нельзя весть обьем нефти чисто на мазут перегнать...

И по поводу "запрета экспорта"... я думаю что на нектороые гос. компании он не распространяется ;)

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.01.2012, 15:17:16

  • 0

#1146
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


все это было. Когда-то. Когда собственником заводов газет и пароходов было государство. А теперь заводы могут встать на ремонт одновременнно, и запретить это нельзя - собственность частная.

Какая такая частная собственность? Все НПЗ принадлежат КМГ и Самрук-Казына.


правда правда? Это не может не радовать. А я было думал, что ТШО, Синоойл и прочие вражеские компашки наложили руку на горло казахской песне

#1147
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

правда правда? Это не может не радовать. А я было думал, что ТШО, Синоойл и прочие вражеские компашки наложили руку на горло казахской песне

Ничего радостного в этом я не вижу если честно.

вот тут статейка по экспорту нефтепродуктов.
http://www.kazenergy...pter=1288592850

А ТШО - добыча нефти, Синойл - продажа... к НПЗ они отношения не имеют. так сказать это длинная цепочка.

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.01.2012, 15:26:58

  • 0

#1148
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Последний раз заправляясь не Гелиосе, краем глаза прочел постер...владельцем гелиос-кард бензин по 102 тенге....прикольненько....с полного бака почти 300 тенге экономии ;-)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 31.01.2012, 15:46:24

  • 0

#1149
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ребят,а кто-нибудь пользуется накопительными картами сабжа? выгодно ли это?
  • 0

#1150
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Возвращаясь к сабжу:

Гелиос - оператор Павлодарского НХЗ-нефтехимический завод (почему не НПЗ-нефтепрерабатывающий завод как Шымкент и Атырау может кто знает?), итак продолжим - нефть изначально на нем перерабатывается из России а не наша Казахстанская, кстати и выпускает он ГСМ по своим стандартам(СТ) не по ТУ конечно но всеже ГСМ хороший, теперь далее заправки и нефтебазы Гелиоса уже другая тема, к ним бенз поступает афигительного качества, а вот выходит какой? непонятно и что они там делают своими присадками с ним тоже мне мало известно. Слышал что там бодяжат они по страшному доливают такую химию это что-то, причем во все емкости и я слышал это из можно сказать первых рук, и советовали мне там не заправляьтся...Вы скажете что мол слушай боьлше других враки сколько людей столько и мнений - я вовсе не сторонник верить всему. Но не верить нет оснований, при том что у многих стучят пальцы, увеличивается расход бензы на протяжении многих лет это слшыно, также тот факт что ранее на сайте Гелиоса была типа книга жалоб - многие должны помнить - 99% вопросов и обращений было о плохом качестве толпива на АЗС, я много мониторил эту колонку на сайте и ответом практически всегда было такое, сообщите номер АЗС, отберите пробы и отошлите нам, мы проверим или что-то типа с независимой экспертизой и все такое, но надо иметь чек и тра-та-та в общем было много припонов чтобы усложнить эту задачу, и практически всегда ссылались на то что они постоянно проверяют качество бензы и оно полностью соответсвует тому или иному паспорту на ту или иную партию, скажите мне откуда тогда столько негатива если там бенз хороший? если Вы скажете что происки конкурентов или кому-то показалось - это все ерунда, не может казаться сотням и тысячам автовладельцев одно и тоже - случайностей не бывает, один раз это свопадение два это уже закономерность!
кстати - книги такой больше нет на сайте, куда можно обратиться. Видимо устали уже от этого и решили закрыть такую колонку! - печально, но мне казалось что так они были ближе к клиенту и было честно говоря приятно что им не все равно, по карйней мере если даже делали видимость этого....по сему едалю свою выводы что в данной сети АЗС твориться бардак и в послдение пару лет на многих заправках нет очередей, взятьтуже на Саина Альфараби (Аскарвоа) большая заправка..вечно было много машин, а теперь заезжай нехочу никого нет...у людей мало доверия стало к этой сети!...я и сам заправлялся на Гелиосе неоднократно, но последнее время как-то боязно, бенз вылетал просто в выхлопную трубу или ипсарялся куда-то из бака.
Может кто поделиться фактическим опытом по данной сети в очередной раз, лучше всего если найдуться люди которые проверяли на качество ГСМ в независимой лаборатории.
Еще один момент все наверняка много общаются с теми кто чинит машинки, ну пару раз все равно общались и по свечам и по двигле, почему те кто занимается обслуживанием двигателей(спецы) не советовали заправлятсья на Гелисое мол свечи умирают - двиг загаживается и все такое? причем я это слышал от многих и многих.
Сорри за длинючий пост, просто надоели честно скажу сообщения короткие мол расход такйо-то полет нормальный, или да расход вырос. Хочется более детально это обсудить, возмно я не прав в своих суждениях(основанныйх не только на своем опыте)
  • 0

#1151
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ребят,а кто-нибудь пользуется накопительными картами сабжа? выгодно ли это?

Я являюсь владельцем гелиос-карт накопительная...по мне нормально...
Покупаешь бенз, туда процент капает...заправляю две машины на Гелиосе...на пиво/воду/сигареты/омывайки/масла плачу с карточки...вполне удобно!
А тут еще и халява в 102 тенге нарисовалась :beer:....четыре тенге конечно же копейки, но заправляясь по 150 литров раз в две недели экономия чуется :D
  • 0

#1152
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
. глюк

Сообщение отредактировал Nikcola*: 31.01.2012, 16:42:27

  • 0

#1153
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


все это было. Когда-то. Когда собственником заводов газет и пароходов было государство. А теперь заводы могут встать на ремонт одновременнно, и запретить это нельзя - собственность частная.

Какая такая частная собственность? Все НПЗ принадлежат КМГ и Самрук-Казына.

Другое дело что мазут есть остаток после отгонки от нефти, бензина, лигроина, керосина и фракций дизельного топлива... и нельзя весть обьем нефти чисто на мазут перегнать...

И по поводу "запрета экспорта"... я думаю что на нектороые гос. компании он не распространяется ;)

да уж походу тема перерасла уже в другую тему : НПЗ в Казахстане. :-/

#1154
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я являюсь владельцем гелиос-карт накопительная...по мне нормально...
Покупаешь бенз, туда процент капает...заправляю две машины на Гелиосе...на пиво/воду/сигареты/омывайки/масла плачу с карточки...вполне удобно!
А тут еще и халява в 102 тенге нарисовалась :beer:....четыре тенге конечно же копейки, но заправляясь по 150 литров раз в две недели экономия чуется :D

не понял? когда такое начнётся то? крайний раз заправлялся как и все.. по 106.. на карту упало чота там 200тг штоль.. но бенз отпустили по 106..
  • 0

#1155
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


правда правда? Это не может не радовать. А я было думал, что ТШО, Синоойл и прочие вражеские компашки наложили руку на горло казахской песне

Ничего радостного в этом я не вижу если честно.

вот тут статейка по экспорту нефтепродуктов.
http://www.kazenergy...pter=1288592850

А ТШО - добыча нефти, Синойл - продажа... к НПЗ они отношения не имеют. так сказать это длинная цепочка.


То есть ТШО с дочерьми к Атыраускому НПЗ никакого отношения? Ура, надо юристам своим передать, пусть завязывают они с ними ругаться :)
А Синоойл с дочерьми к ШНОСу никакого отношения тоже не имеет? И это радует.
А что у нас делает CNPC в стране? Не подскажете? Пивком балуется?

А статейка так себе. Да и стара уже.

#1156
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я являюсь владельцем гелиос-карт накопительная...по мне нормально...

сколько стоит и где дают?
  • 0

#1157
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

не понял? когда такое начнётся то? крайний раз заправлялся как и все.. по 106.. на карту упало чота там 200тг штоль.. но бенз отпустили по 106..

Судя по плакату с января 2012...
Заедь на Гелиос №14 (на СитиЦентр), там прям на колонке висит (типа в благодарность тем кто юзает наши накопительные карты, тому бенз по 102 тенге)

сколько стоит и где дают?

Стоила 800...
  • 0

#1158
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
адрес Сити центра (тоже имею гелиос кард)
  • 0

#1159
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Стоила 800...

я ваще на халяву брал.. давнооо.. тока они их распространять начнали.. у меня уш там двацать тыш набрано...
  • 0

#1160
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я ваще на халяву брал.. давнооо.. тока они их распространять начнали.. у меня уш там двацать тыш набрано...

Я пролетел мимо этой акции....просто купил.
А вот я не даю накопиться денег на карте....то пиво возьмешь, то масло, то сигарки....

адрес Сити центра (тоже имею гелиос кард)

АЗС №14 г. Алматы, ул. Толе би, 153, уг. ул. Жумалиева, тел. 8 (727) 378-48-25, 277-50-35

не понял? когда такое начнётся то? крайний раз заправлялся как и все.. по 106.. на карту упало чота там 200тг штоль.. но бенз отпустили по 106..


Прикол в том, что они почему-то отмалчиваются....
когда увидел, спрашиваю а че за фигня? Бенз за 102 тенге, кассирша пожала плечами...
следующий раз прочел, подхожу и говорю, мне по 102 налейте, и подаю карту...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 01.02.2012, 12:24:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.