Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#741
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
на гелиос заезжаю в крайнем случае, на работе у сотрудника полетела топл.система на Прадике, года 2 заправлялся по карте.
  • 0

#742
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
что то на айс в последнее время 96ой у них :mad:
  • 0

#743
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вставлю свои пару слов про бензин, есть такая заправка по Саина на одном из перекрестков Абая-Саина, а может Шаляпина -Саина, красного цвета что-то там Ойл, заправился через 50 метров заглох, обороты свыше 2000 не держит, хорошо немного залил, разбодяжил другим бензином и все прошло, в общем никогда больше туда не поеду,
про Гелиос могу сказать что, расход на их бензине на 2-3 литра больше чем на других заправках, что-то они подмешивают для увеличения своих нетрудовых доходов, лет пять пользовался только им, пока бензин не начал улетать в трубу на глазах, поменял заправку теперь поменьше топлива уходит,
немного начал экспериментировать, субъективное мнение:
1) Роял Петрол вроде нормально, но тянет как будто не во все силы,
2) Синоойл показался получше чем Роял,
3) КМГ тоже показался чистым.
  • 0

#744
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
После Синойла зимой не смог завести машину.Пришлось снимать карбюратор и основательно чистить.Сейчас только Кастрол.Машина будто помолодела.
  • 0

#745
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Нда.... почитаешь и как то вообще к заправкам ехать неохота, а на самом то деле все проще.

В Кз у нас 3 НПЗ Шым, Павлик и Атырау. Причем на Павлике и Шыме база 80 который при помощи присадок разгоняют до нужного числа. Атырау же выпускает базу 90 что ли, но практически вся бенза уходит на экспорт.
Шым принадлежит китайцам, соответственно здрасти синоойлу. Павлик частично был КМГшный и Гелиоса, но вроде гелиос оттуда выдавили. То есть если раньше гелиос разгонял свой 80 до 92 в заводских условиях, то теперь где то у них должна быть лаборатория... ну или тупо концентрация мерится на глаз.
Как происходит доставка на заправки Алматы. Все приходит вагонами и грубо говоря кто успел того и тапки. Быстрее всего разлетается бензин НПЗ Атырау, но на какой заправке он окажется крайне тяжко угадать. Он может быть и на КМГ и на Гелиосе и на РП и на каком нить Т ойле или сонаре. Единственное что еще могу сказать что у РП попадается российская бенза из Омска. Причем я попадал на такой бензин только на одной заправки РП. Сразу чувствовалось что машина едет.... и не просто едет, а прямо из под попы вылетает.
Также советую заливать 92, присадок меньше соответственно двигатель меньше гробится.

Надеюсь будет полезно.
  • 1

#746
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Заправляюсь на лукойле 2 года все было нормально пока не продал машину (у них Омский бензин)
  • 0

#747
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Заправляюсь на Гелиосе тупо из-за накопительной карты в принципе нежалуюсь. Моему сараю ваще пофигу что лить... поначалу так думал. Пока не залился на заправке по Белинского между Тесленко и поворотом Кулагер если в город ехать то справа. Пальцы тарабанили так что музыку в машине слышно небыло.
  • 0

#748
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Похоже скоро тему о заправках Гелиос и КМГ придется объединять. Судя по слухам Гелиоса (в первоначальном варианте) скоро не будет его купит КМГ. :confused:
  • 0

#749
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Куда можно сдать бензин для проведения экспертизы?
96 Гелиос
96 RP
95 Castrol Омск
95 Газпромнефть
95 Лукойл

Сообщение отредактировал Дауке: 07.04.2011, 15:03:43

  • 0

#750
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
как качество автогаза на гелиосе?
  • 0

#751
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Куда можно сдать бензин для проведения экспертизы?
96 Гелиос
96 RP
95 Castrol Омск
95 Газпромнефть
95 Лукойл

первомайка -там есть лаборатория или гоголя байзакова (100м ниже по байзакова с правой стороны)
  • 0

#752
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Пару раз заправлялся, кому-то нравится, но я не склонен к Гелиусус, даже если горит лампочка, стараюсь дотянуть до другой заправки
  • 0

#753
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
заправлялся только на Гелиос, теперь цена стала 99 тенге на АИ-92, и .... можно уже и другие АЗС испробовать
  • 0

#754
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

заправлялся только на Гелиос, теперь цена стала 99 тенге на АИ-92, и .... можно уже и другие АЗС испробовать

на Мате Залки-Маречека - по 91 тенге
  • 0

#755
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
если следовать суждениям последних семи постов, тогда лучше всего заправлять на Гелиос непосредсвенно на их базе (за ГРЭС) не доезжая Дмитриевки
  • 0

#756
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, на счет Лукойла могу негатива добавить: продавал машину, нашлись покупатели, даже назначили день сделки (на вторник). Я на следующий день (в воскресенье) поехал заправляться на Лукойл (1,5 года там уже заправляюсь) заправил полный бак, ну думаю хорошим покупателям продаю заправлю нормально, и тут к обеду тачка начала тупить по страшному... Проваливаться обороты начали, когда педаль до середины жмешь, на любой скорости. В понедельник по быстрому поехал в субару центр, там сказали, что бенз полное гавно,пришлось поменять свечи, промыть систему, попросил слить бенз с бака. Весь слить у них не получилось осталось 10-15 литров, поехал на Роял петрол, 96 не было заправил 92, и все равно такая же херь, наверное разбодяжился но все равно не хватает для нормальной езды. На выходных усиленно сжигал бенз - просто тупо катался по городу. По мере уменьшения бензина ехать стал лучше, но иногда бывает повторение, в общем 70% (хорошо едет) - 30% (плохо). Вот теперь хочу под ноль скатать, залить на РП 96, если все станет нормально, то выкину дисконтную карту лукойла и больше туда ни ногой!!! Ранее когда на лукойле нормально заправлялся, бенз был хороший в сравнении с РП, я это хорошо чувствовал, машина тянула.

PS Есть кто-нибудь из заправлялвшихся 92м на Лукойле 22 мая, у которых такие же прблемы как у меня?
  • 0

#757
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну все, Гелиос теперь везде по 99.
  • 0

#758
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну все, Гелиос теперь везде по 99.

Терь можно вернуться на прогресс
  • 0

#759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Караганде на выхах совершенно спокойно заправился по 91 тг!
  • 0

#760
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
да! тоже расстроился - везде 99 стал. куда пойдем на лучший бензин и цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.