Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#561
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а какое качество бензина на заправках КазМунайГаз?

До недавнего времени очень часто там заправлялся, нравилось, а в один прекрасный день :) после заправки на КМГ машина не могла разогнаться больше 60 км/ч :D , жутко загудел бензонасос :laugh: заехал на гелиос и разбавил КМГшную бодягу 10-ю литрами 98-го и тогда машина более или менее поехала...
З.Ы. Перед заправкой на кмг в баке ещё было 20 литров нормальной бензы!!! Чё они мне залили??? :p :lol:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 17.03.2010, 16:12:29

  • 0

#562
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ага, вроде как бензин отличный, а бывает хрень какую-то заливают.
в астане у брата такая же ситуация была, залил, стала машина брыкаться, и встала...
долили др.бензина, приятель посоветовал на трассе разогнать до 100км\ч на 20мин., чтобы гадость выпотрошить, и ниче, поехала потом
  • 0

#563
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а какое качество бензина на заправках КазМунайГаз?

Вроде нормальный там бенз! Почти год там льюсь 92, и жену подсадил :spy:
Заправляюсь на Максиме и на Абая/Матезалки

Сообщение отредактировал Nikcola*: 18.03.2010, 15:10:09

  • 0

#564
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Нормальный там бензинчик, щас какойто новый 92 появился вместо93, залил, красота! Постоянно там заправляюсь, ни че не глохнет, не стучит!
PS: это я про Гелиос!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 18.03.2010, 16:33:02

  • 0

#565
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
благодарю за ответы, значит бояться нечего!
  • 0

#566
goblin1971

goblin1971
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот и ответ от HELIOS'а. Всё как и предполагалось. :fie:

"Переход на новое топливо с октановым числом 92 обусловлен приведением видов топлива, реализуемых компанией, к стандартам, которые приняты в мировой практике.


Neo Force 92 содержит многофункциональную моющую добавку (немецкого концерна BASF) и обеспечивает снижение токсичности выхлопа, надежную защиту от нагара и коррозии, снижение расхода топлива до 4%.

Neo Force 92 соответствует всем действующим в Республики Казахстан требованиям к нефтепродуктам и по своим физико-химическим свойствам отвечает нормам Евро-2. Бензин производится на ПНХЗ.

С уважением,
Шибанова Анна
Начальник отдела рекламы ТОО "Гелиос"

Так что вывеску сменили и 93-й стал 92-м. Круче нас на Евро-2 никто ещё не переходил. А некоторые наивные люди рассуждают о модернизации оборудования на НПЗ и прочих многомиллионных -миллиардных вливаниях. :laugh: Хоттабыч отдыхает, тут даже "трах тибидох" говорить не пришлось.

Сообщение отредактировал goblin1971: 22.03.2010, 23:41:45

  • 0

#567
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ага, только от присадок свечи меняйте каждые 5 тыщ км., масло раз в 3000км, а то окисляется быстро, да и топливный насос быстрее из строя выйдет.а так вообще бензин офигительный, соответствует эконормам европы конца 90х годов.
  • 0

#568
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Бензин производится на ПНХЗ.

А ведь ПНХЗ не выпускает 92-й бензин.....
  • 0

#569
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
и вот я снова перевёлся,теперь заправлясь обратно в Гелиосе!
до этого заправлялся в RP Абая/Саина 92/93...но на днях стоял на светофоре и у машины упали обороты,начала тупо задыхаться.. и это повторялось не раз..и сразу же поехал Залил 96 Гелиос ,пару раз топонул..и вроде сейчас нормально всё!
Обычно когда в RP заправлялся,то когда на светофоре стоишь и положение на D то машина начинает брыкать.
и я боялся что ПОДУШКА,а нет кажись из за Бензы всё было!
  • 0

#570
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
и вот я снова перевёлся,теперь заправлясь обратно в Гелиосе!
до этого заправлялся в RP Абая/Саина 92/93...но на днях стоял на светофоре и у машины упали обороты,начала тупо задыхаться.. и это повторялось не раз..и сразу же поехал Залил 96 Гелиос ,пару раз топонул..и вроде сейчас нормально всё!
Обычно когда в RP заправлялся,то когда на светофоре стоишь и положение на D то машина начинает брыкать.
и я боялся что ПОДУШКА,а нет кажись из за Бензы всё было!
а и ещё на счёт нового 92 в Гелиосе ,я слышал что он чище и лучше чем 93 старый!
Я заметил что новый 92 там не так быстро испарятся,как прежний 93! В Общем всё Good!
  • 0

#571
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Народ, прежде чем описывать свои траблы из-за бензина, для сведения отражайте модель своего авто, год выпуска и пробег, чтобы более менее была картина понятней :laugh: .
Хотелось бы обратить ещё ваше внимание на одну деталь - раньше у Гелиоса был бензин в продаже с октановым числом 91, затем его не стало, однако 93+ продавался по 75 тенге, в то время как везде 92 на других АЗС был намного дороже. Вот и сложилось у меня мнение, что просто напросто 91 продаётся под 93+, и когда цена уровнялась к 82 тг за 1л. 92-93-го, на Гелиосе больше не заправлялся. Всё по той же причине, что 91 по 82 за литр покупать глупо. :-)
  • 0

#572
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ, прежде чем описывать свои траблы из-за бензина, для сведения отражайте модель своего авто, год выпуска и пробег, чтобы более менее была картина понятней :-) .
Хотелось бы обратить ещё ваше внимание на одну деталь - раньше у Гелиоса был бензин в продаже с октановым числом 91, затем его не стало, однако 93+ продавался по 75 тенге, в то время как везде 92 на других АЗС был намного дороже. Вот и сложилось у меня мнение, что просто напросто 91 продаётся под 93+, и когда цена уровнялась к 82 тг за 1л. 92-93-го, на Гелиосе больше не заправлялся. Всё по той же причине, что 91 по 82 за литр покупать глупо. :lol:

уважаемый, предыдущий оратор же пишет-на новом бензине стрелка не падает и не испоряется.фантастический бензин, надо брать, и запасать, а то вдруг кончится :) нет чтобы свечи проверить или возд.фильтр, или провода свечные...ни фига, машина ремонтируется только новым гелиоским 92ым бензином, даже коропка перестает брыкатся :laugh:
  • 0

#573
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
просто волшебный бензин получается! надо как нибудь заехать! ни чего как обычно на всех АЗС, скоро испортится! ))
  • 0

#574
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

и вот я снова перевёлся,теперь заправлясь обратно в Гелиосе!
до этого заправлялся в RP Абая/Саина 92/93...но на днях стоял на светофоре и у машины упали обороты,начала тупо задыхаться.. и это повторялось не раз..и сразу же поехал Залил 96 Гелиос ,пару раз топонул..и вроде сейчас нормально всё!
Обычно когда в RP заправлялся,то когда на светофоре стоишь и положение на D то машина начинает брыкать.
и я боялся что ПОДУШКА,а нет кажись из за Бензы всё было!


Случайно не мерседес??? У меня такая же редиска, заправлюсь на RP и когда стою в пробке,то машина начинает дергаться как конь и при езде не более 10 км.ч те же болячки.... Думал коробка гонит, заезжал все в порядке....

Когда заливаю гелиос единственное,что мне не нравится это когда даешь в тапку, то начинает вонять какими-то тухлыми яйцами :eek:
  • 0

#575
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у нас в городе на 2х заправках гелиос продают также 93, а на двух-92.вот чудеса то!а говорят перешли на 92 полностью.смех один
  • 0

#576
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у нас в городе на 2х заправках гелиос продают также 93, а на двух-92.вот чудеса то!а говорят перешли на 92 полностью.смех один
  • 0

#577
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Когда заливаю гелиос единственное,что мне не нравится это когда даешь в тапку, то начинает вонять какими-то тухлыми яйцами :kruto:

Это говорит о том что катализатор работает а не о качестве бензина, :)
  • 0

#578
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

у нас в городе на 2х заправках гелиос продают также 93, а на двух-92.вот чудеса то!а говорят перешли на 92 полностью.смех один

Запасы распродают имхо ,
  • 0

#579
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Когда заливаю гелиос единственное,что мне не нравится это когда даешь в тапку, то начинает вонять какими-то тухлыми яйцами :kruto:

Это говорит о том что катализатор работает а не о качестве бензина, :)


Катализатор работает только на гелиосовском? :cool:
  • 0

#580
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Катализатор работает только на гелиосовском? :cool:

Нет , просто вы тапку не давите на другом бензе , потому что она не едет, а на гелиусовском всегда тапка в пол , машинко просит даванииии :) вот и результат , угадал :kruto:
Не но если серьезно то хороший каталик дает запах сероводорода при выхлопе , особенно при тапке в пол,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.