Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#481
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

..........Если у вас возникнут претензии относительно недолива, а также качества реализуемого топлива, вы можете подать жалобу в прокуратуру или в департамент Комитета по техническому регулированию и метрологии по Алматы на имя Шаркана Мажиденова. Единственная просьба: обязательно сохраняйте выданный вам на АЗС чек. Ваше обращение, я вас уверяю, не останется без рассмотрения. Если выяснится факт недобросовестности работников автозаправочной станции, тогда они должны будут отвечать перед законом. Запишите, пожалуйста, наши телефоны: 221-65-86 и 221-28-81.

Проверьте, пожалуйста, свою личку. Я Вам отписал.
  • 0

#482
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Заправился сегодня днём (Карагандинская область), поездил часа 2, потом была остановка на 10 минут, двигатель работал т.к. на улице было -27 и вот что получилось -

А где заправились? Что то не вижу в посте наименование АЗС
Вчера заправил полный бак (60 л.) на Гелеусе. Будем посмотреть ;)
А по поводу воды с выхлопной, так это норма, у меня у жены (RAV4), тоже водичка капаить :spy: ...так уж у нас бенз...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 11.02.2010, 16:55:38

  • 0

#483
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
так это же не в бензине дело, конденсат скапливается в выхлопной системе
  • 0

#484
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

так это же не в бензине дело, конденсат скапливается в выхлопной системе

Один хрен - во всём Гелиос виноват! Забыл народ как осенью занимал очереди на "факин" гелиос!

Сообщение отредактировал Shabak: 11.02.2010, 17:10:16

  • 0

#485
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
да как бы вы его не "хаили" один фиг там заправляетесь :D

#486
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ПОТОМУ ЧТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ
  • 0

#487
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
ну если нет, то зачем извените за выражение "обсирать"?! ;)

#488
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ПОТОМУ ЧТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ

Как же нет, есть же Сонар, РП, Т-ойл, КМГ, Синоойл, еще с сотню частных заправок. По-моему выбор огромный.
  • 0

#489
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Бенз не хуже синоила.
  • 0

#490
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Не знаю что за дрянь они добавляют в бензин, но выхпол всегда вонючий и машина тупит!

P.S. Лукой, PR такого нет, всегда в норме!

P.S.S. А вообще все придирки на Helios вызваны тем что это самый крупный бензиновый ретейл, который явно выделяется на фоне остальных, поскольку компания себя позиционирует как нечто большее, что от нее и ждут, не все ожидания оправдываются и все начинают хаить! С точки зрения развития бизнеса и результатов Helios вне конкуренции!

P.S.S.S. Посмотрите хотя бы на Казмунайгаз, охрененный административнфй ресурс!, охрененный материальный ресурс!, выкупили кучу заправок, а ума им дать не могут! Либо бензина нет, либо какой-то режим работы (в районе ваза работают только до 23:00, вообще ППЦ), то бензин по талонам, или еще что-нить...

Сообщение отредактировал Bocha: 13.02.2010, 17:52:28

  • 0

#491
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Качество бензы устраивает, обслуживание вроде тоже не плохое.... Единственное был один раз такой случай, на заправке (Гелиос) которая находится на райымбека уг.ул байзакова, вообщем ситуация такая была я залил полный бак и хотел раслпатиться карточкой (VISA) , еще последовал вопрос от оператора "А у вас налички нет?". Про себя стою и думаю,что сейчас что-то натворит. Берет у меня карточку, проводит через терминал и короче он выдает какую-то ошибку, код ошибки уже забыл. Она мне начинает рассказывать,что у меня денег нет на карточке, я быстро через сотку вхожу в хоумбанк.кз проверяю свой баланс и историю платежей, оказывается деньги с меня сняли за бензу , около 6000 тысяч тенге и на карточке еще оставалось около 60000 тысяч. Я создал огромную очередь, все начали нервничать =) Оператор и охранник в один голос заявили,чтобы я платил еще раз налом! Я на отрез отказывался, начал им показывать на телефоне,что деньги у меня с карточки ушли, и.т.д Но в ответ я слышал только непонятные наезды с их стороны, они стали звонить старшему менеджеру , который далеко не ушел в плане речи... Он пытался что-то мне доказать, но был умно затушен) Начали звонить в банк, я объяснил ситуацию,что вот так и так, девушка сказала,что это проблемы у Гелиоса.Оператору и охраннику этого было мало, им нужно было,чтобы я платил еще раз налом. Я развернулся и пошел в машину, за мной выбежал охранник и вцепился в мою руку, я со злости чуть в бубен ему не дал... Потратил на это все около 1.5 часов, был очень зол, этим так ничего и не доказал, пришлось собрать все чеки, копию последней транзакции их терминала, все-таки заплатить еще раз налом!!!!! и потом с этими бумагами ехать в банк,чтобы мне восстановили мою сумму......!!!! Вот так вот!
  • 0

#492
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Частный случай! Такое сплошь и рядом! Проблема в том что народ у нас не шарит как работать с картачками...
  • 0

#493
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
по бензину всё устраивает.

Жидкость в бачок омывателя, Гелиос, фирменная, с эмблемкой "Гелиос".

Написано -20. В районе -10 уже гель...

Кидалово - не берите.
  • 0

#494
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
и на счёт дизеля. Как "старый опытный дизелист" - 8 лет в Астане на дизельной А-80 (движок 1Y, 1,9 литра):

Пробовал разную соляру. Лучша конечно финская - привозил раньше Цесинторг для правительственных машин - то вообще отдельная песня.

Но из всех остальных солярок. Гелиос наиболее адекватная. Нареканий к ней меньше всего. В итого заправлялся только ей (по возможности конечно).
КМГ очень плохая соляра была всегда.

p.s. последний раз с солярой дело полтора года назад имел - пересел на бензин.
  • 0

#495
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как вы знаете, в Астане были сильные морозы, до -40 доходило!
Как известно, лучше всего в морозы машина заводится на 80-м бензине.
Но одно дело заводиться, а другое ездить, и тут пришел на помощь Гелиос. Его 80-ый просто супер, на нем я разгонялся до 170 км/ч, прёт тока так!
Скажем даже 93-ий КМГ хуже качеством, детонирует на КМГ изрядно, тянет хуже, за что платить лишние 20 тенге я не пойму!
  • 0

#496
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Некоторые, прежде чем подумать на свой автомобиль думают на бензин который залили, это примерно как обвинить другого прежде чем подумать на себя, удобно....

#497
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как вы знаете, в Астане были сильные морозы, до -40 доходило!
Как известно, лучше всего в морозы машина заводится на 80-м бензине.
Но одно дело заводиться, а другое ездить, и тут пришел на помощь Гелиос. Его 80-ый просто супер, на нем я разгонялся до 170 км/ч, прёт тока так!
Скажем даже 93-ий КМГ хуже качеством, детонирует на КМГ изрядно, тянет хуже, за что платить лишние 20 тенге я не пойму!


Ага не чего подобного .сегодня заправился на гелиусе полный бак 80 УЖАС машина не едет пальцы стучат.хотя зажигание отрегулировано иммено под 80. До этого запровлялся на каз мунай газ проблем не было.Машина гольф 3.Дизель запровляю только на гелюисе проблем не возникает.
  • 0

#498
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Расскажу свою историю, с полгода назад постоянно заправлялся на Синойле 93, все отлично, тяга в норме, потом начался переворот с бензином, в общем 93 у них пропал, я попробовал 92, не понравился, тяга не очень, решил 93 Гелиос, очень понравился, тянет хорошо, и все начал только на нем, вот с неделю назад начались проблемы с двигателем, чуть ли не глохнет как обороты дашь! :rotate: так что ну его нафиг.....
так что мой совет Синойл и РП!
  • 0

#499
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Расскажу свою историю, с полгода назад постоянно заправлялся на Синойле 93, все отлично, тяга в норме, потом начался переворот с бензином, в общем 93 у них пропал, я попробовал 92, не понравился, тяга не очень, решил 93 Гелиос, очень понравился, тянет хорошо, и все начал только на нем, вот с неделю назад начались проблемы с двигателем, чуть ли не глохнет как обороты дашь! :rotate: так что ну его нафиг.....
так что мой совет Синойл и РП!

На синоойле 93ий снова появился.
  • 0

#500
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Отовариваюсь 93 на Гелиосе уже больше 5 лет. Сжег тонн 10 на двух машинах. Плохо было однажды, когда заправился в Семске. Что еще надо сказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.