Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заправился сегодня днём (Карагандинская область), поездил часа 2, потом была остановка на 10 минут, двигатель работал т.к. на улице было -27 и вот что получилось

Хм.. жаль что я не фотографировал стоянку в -36 перед заводом, где практически у каждой машины сосулька на выхлопной трубе висит.. вне зависимости от того, на какой заправке они заправлялись.

ЗЫ. Вообще то одним из продуктов сгорания углеводородов, коим и является бензин, является вода. Так что наличие конденсата в выхлопной трубе при низких температурах нормальное явление.
  • 0

#502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zhan-30 + по 2 2 12 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#503
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Расскажу свою историю, с полгода назад постоянно заправлялся на Синойле 93, все отлично, тяга в норме, потом начался переворот с бензином, в общем 93 у них пропал, я попробовал 92, не понравился, тяга не очень, решил 93 Гелиос, очень понравился, тянет хорошо, и все начал только на нем, вот с неделю назад начались проблемы с двигателем, чуть ли не глохнет как обороты дашь! ;) так что ну его нафиг.....
так что мой совет Синойл и РП!

На синоойле 93ий снова появился.

да я сегодня заехал полный бак 93 там залил, на Толе би - Матезалке, вроде двигун стал по нормальному работать!!!
  • 0

#504
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вообще, название данной ветки изначально звучит паралогично. "Качество" и "бензин на заправках Helios" - понятия никак не совместимые :-)
  • 0

#505
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Раньше заправлялся на Гелиосе, после ремонта авто в связи с некачественным бензином перестал полностью там заправляться, перешел на мобил, год заправлялся все отлично было, как цены уравняли за 93 по 82 тг, бензин видимо там бадяжить начали, после 2-3 заправок машина еле тянула, перешел на Синойл удовлетворяет по всем критериям, до сих пор там заправляюсь, но в связи с тем что на работе дают бензин по карточке только Гелиос приходится и его заливать, разница ощутимая в тяге, как Гелиос так еле двигается авто, и бензин кушает намного больше. Качеством бензина Гелиос абсолютно не доволен..
  • 0

#506
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Раньше заправлялся на Гелиосе, после ремонта авто в связи с некачественным бензином перестал полностью там заправляться

РАНЬШЕ там был действительно не очень бензин, но на моей памяти это было лет 5 назад.
Поэтому давайте все-таки обсуждать не то, какой когда-то там был бензин, а какой он там сейчас, это гораздо важнее.
  • 0

#507
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
субъективно: на гелиусовском бензине машина тянет хуже чем на том же рп...
может дело в настройках движки, но мой движок ест всё что попадает в бак, даже 80й. чуть падает тяга и возрастает расход.... но крутить зажигание после каждой заправки, как то не очень.
ещё заметил, что в мороз по утрам с пульта машина с бензой от гелиуса заводится с энной попытки, тогда как на рп шном бензине с первой.
я не зря привёл пример того что мой машин переваривает 80й бенз, дело в том что на гелиусовском 93м , машина ведёт себя точно также, только пальцы не звенят...
привёл только факты. не люблю зря наговаривать.
  • 0

#508
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

привёл только факты. не люблю зря наговаривать.

учтывая, что мой пепелац совершенно одинакова едет и ваще реагирует шо на гелиос, шо на синойл, шо на рп, шо на в-ойл, все вышесказанное для меня не являеца фактом, а исключительно вашим "имхо".
  • 0

#509
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


привёл только факты. не люблю зря наговаривать.

учтывая, что мой пепелац совершенно одинакова едет и ваще реагирует шо на гелиос, шо на синойл, шо на рп, шо на в-ойл, все вышесказанное для меня не являеца фактом, а исключительно вашим "имхо".

я бы сказал, имхо моей машины....
  • 0

#510
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Да нормальный у них 93 й. Заправлялся и на РП и на Синойле - разницы особой нет. Как говорится с одной бочки...
  • 0

#511
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



привёл только факты. не люблю зря наговаривать.

учтывая, что мой пепелац совершенно одинакова едет и ваще реагирует шо на гелиос, шо на синойл, шо на рп, шо на в-ойл, все вышесказанное для меня не являеца фактом, а исключительно вашим "имхо".

я бы сказал, имхо моей машины....

имхо машины может стать фактом по результатам хоть мало мальских замеров. ну там расхода или динамики. естественно, интсрументальных замеров. без всяких имхо.
в былые врема катаясь на таз-очко-очко-три сел за руль три иска 520. после таза три икса казались тормозом с якорем. машина ваще не ехала! пришлось ставить обе на старт. естественна, три икса 520 уехали далеко вперед пока тазик азганялся. но ощущения были таке, шо таз - ракета, а три икса -тормоз. это и есть имхо. а факты - бимер уехал.
  • 0

#512
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

имхо машины может стать фактом по результатам хоть мало мальских замеров. ну там расхода или динамики. естественно, интсрументальных замеров. без всяких имхо.
в былые врема катаясь на таз-очко-очко-три сел за руль три иска 520. после таза три икса казались тормозом с якорем. машина ваще не ехала! пришлось ставить обе на старт. естественна, три икса 520 уехали далеко вперед пока тазик азганялся. но ощущения были таке, шо таз - ракета, а три икса -тормоз. это и есть имхо. а факты - бимер уехал.

замеры делаются всегда... расход больше, динамика меньше.
и без стартов вполне можно обойтись. уж за 17лет скорость и динамику могу определить без спидометра.
к тому же когда речь идёт об одной и той же машине.... кароче не вижу смысла спорить.
если пишу факт, значит факт. а субъективность присутствует всегда и зависит от других фактов.
тазики, бэхи.... хм.
  • 0

#513
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

замеры делаются всегда... расход больше, динамика меньше.
и без стартов вполне можно обойтись. уж за 17лет скорость и динамику могу определить без спидометра.
к тому же когда речь идёт об одной и той же машине.... кароче не вижу смысла спорить.
если пишу факт, значит факт. а субъективность присутствует всегда и зависит от других фактов.
тазики, бэхи.... хм.

Если уж бросаетесь громкими фразками типа "ФАКТЫ"... то будьте любезны предоставить сиюминутно протоколы испытаний, засвидетельствованные кем либо окромя Вас. А верить Вам на слово только потому что

если пишу факт, значит факт

местная публика не привыкшая, и обычно голосящих голословно отправляет в соответствующий разряд :-)

Удачи.
  • 0

#514
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Заправляюсь там где очереди меньше а именно либо Гелеос или Синойл. Если честно то заметил что синойле с разу после заправки машинка резвей с места убегает))) чем на гелеосе. И еще заметил что на гелеосе расход больше становиться после долгого простоя авто. Бывает что заправлюсь и дня 3 машина стоит, потом как то машина тяжелей едет и расход растет заметно.
  • 0

#515
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Наверное ихняя хваленная присадка испаряется)))
  • 0

#516
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


замеры делаются всегда... расход больше, динамика меньше.
и без стартов вполне можно обойтись. уж за 17лет скорость и динамику могу определить без спидометра.
к тому же когда речь идёт об одной и той же машине.... кароче не вижу смысла спорить.
если пишу факт, значит факт. а субъективность присутствует всегда и зависит от других фактов.
тазики, бэхи.... хм.

Если уж бросаетесь громкими фразками типа "ФАКТЫ"... то будьте любезны предоставить сиюминутно протоколы испытаний, засвидетельствованные кем либо окромя Вас. А верить Вам на слово только потому что

если пишу факт, значит факт

местная публика не привыкшая, и обычно голосящих голословно отправляет в соответствующий разряд :-)

Удачи.

приезжайте с бланками протоколов, будем замерять, сравнивать и засвидетельствовывать.
а до большей части публики мне как то фиолетово.
  • 0

#517
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
бензин на гелиосе ГУАНО имхо
  • 0

#518
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Недавно попробывал заправиться на гелиосе, и могу заметить что расход на их бензине у меня выходил в 15 литров на 100.До этого заправлялся на Синойле и РП и расход составлял 19-20 литров.Разнецы в тяге не заметил.

Сообщение отредактировал Mendrake: 22.02.2010, 00:30:32

  • 0

#519
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Недавно попробывал заправиться на гелиосе, и могу заметить что расход на их бензине у меня выходил в 15 литров на 100.До этого заправлялся на Синойле и РП и расход составлял 19-20 литров.Разнецы в тяге не заметил.

вы наверно на Гелилсе работаете? :( :lol:

я обычно заправлялся и заправляюсь на РП или Синоиле и расход не выходил за 15л*, как то раз по необходимости заправился на Гелиосе у меня расход составил 17л. Двигатель работал отвратительно, слышались какие то постукивания. Поэтому повторюсь сабжевая заправка ГУАНО :laugh:
пысы* (ездил раньше я на Субару Ланкастер)
  • 0

#520
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ну, не знаю. Как писал ранее залился на Гелиусе на Матезалки/Жубанова...
Залил 60 литров. И тяга все было в норме, но расход....278 км... итого 21,5...может зима, а может все нормально...Летом 15-18
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.