Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1721
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


У меня необходимость следующая: в салоне 4 человека включая водителя, поэтому лодку в двух мешках приходится вязать на крышу :-) . Если водитель плюс пассажир, достаточно сложить задний ряд сидений, тогда помещается вся амуниция, включая лодку с мотором, (4Runner 4-го поколения) :dandy: .

у меня, к счастью такой необходимости нет, поэтому помещается все и остается достаточно места. но даже при загрузке лодки с мотором, можно разложить только половину заднего ряда. ну а больше 3х человек + собака не езжу. ))

самому слабо?

Слабо Сережа, ой слабо... :-)

Ранее писАл, еще раз повторюсь, лучшая машина та, что отвечает твоим потребностям. Как раз Ваш случай, ну и еще многих здесь присутствующих :dandy:
  • 0

#1722
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ранее писАл, еще раз повторюсь, лучшая машина та, что отвечает твоим потребностям. Как раз Ваш случай, ну и еще многих здесь присутствующих :-)

взаимно, если верить вышесказанным постам ))

мы недавно ездили недалече от кароя. с нами был ФЖ. в багажнике удочки, палатка и два пластиковых пищевых контейнера. все :dandy:
на обратной дороге с него мне еще пластиковые чашки перегрузили ибо места не было :dandy:
ЗЫ: забыл. еще одна канистра была..

ты бы еще в детские игрушки лодку с мотором запихал, умник ))
  • 0

#1723
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Если 4литра, то порядка 270ЛС, как и у всех двигунов 1GRFE

не совсем :dandy:
модели до 2010 года - 238 лошадей,
с 2010 года 259 лошадей при 5600rpm

Согласен, погорячился :-) , в юзер мануале пишут 236ЛС, в техпаспорте записали 180КВТ
  • 0

#1724
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!!!!!!! Готовлю машину к сезону перебрал движку а сейчас засада по ходовке, к первому встречному обращаться не желательно Кто чего знает, Надо люфтонуть делику булка. Кто чем может, если есть проверенные люди буду благодарен.
  • 0

#1725
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
да собственно лЮфтануть то тут каждый второй мастер ))))
много ума не надо пару раз прокатится как следует и где следует там такой лЮфт появится... мама не горюй! ))))
  • 0

#1726
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Всем привет!!!!!!! Готовлю машину к сезону перебрал движку а сейчас засада по ходовке, к первому встречному обращаться не желательно Кто чего знает, Надо люфтонуть делику булка. Кто чем может, если есть проверенные люди буду благодарен.

MODERATORIAL [Janik]
Что, на автоветку не пускают? http://vse.kz/index.php?showforum=5
Устное предупреждение по п.2.2.7

  • 0

#1727
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа нужен совет!
Предлагают Крузер 80, левый руль, 94 года, в хорошем состоянии, дизель, один раз капиталку движка делали уже.
Как думаете, хорошая телега??? Какие болезни есть???? дизель смущает, в посевную трудно найти в аулах и зимой может прихватить. (Еще и налог не маленький) Но цена хорошая 10 штук бакинских.
  • 0

#1728
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Это как же над крузаком издеваться надо, чтобы движок до капиталки довести? :fie:
Это раз.
Если просят десять тысяч, значит там еще болячек хватает
Это два.
ИМХО - не советую. Но....если есть деньги на приведение в порядок и нет глобальных недостатков (битый/гнилой кузов, поведенная рама, кривые мосты), то все может быть.
Хотя мое первое ИМХО перевешивает.

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.06.2010, 21:47:49

  • 0

#1729
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Это как же над крузаком издеваться надо, чтобы движок до капиталки довести? :fie:
Это раз.
Если просят десять тысяч, значит там еще болячек хватает
Это два.
ИМХО - не советую. Но....если есть деньги на приведение в порядок и нет глобальных недостатков (битый/гнилой кузов, поведенная рама, кривые мосты), то все может быть.
Хотя мое первое ИМХО перевешивает.


Абсолютно согласен с данным мнением, не так давно мне предлагали 80-ку так же за десять, при осмотре оказалось, что нужно в неё вложить ещё около пяти...
  • 0

#1730
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все больше людей делают правильный выбор:
http://www.kolesa.kz/a/show/521948

#1731
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Все больше людей делают правильный выбор:
http://www.kolesa.kz/a/show/521948


Очень большая вероятность , что это не от обоснованности выбора, а от финансовой несостоятельности владельца содержать этот автомобиль...

Сообщение отредактировал Off road hanter: 17.06.2010, 07:27:52

  • 0

#1732
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НЕ, это у владельца чакры глаза открылись. А про финансовую несостоятельность просто смешно- 87 страниц адепты тоетЫ всем тут втирают о расходе топлива в 3 л на сотню в городском режиме, про амортизаторы по 5 тыщ таньга и общую дешевизну з/ч на тоетУ, про огромную экономию во всем перекрывающую налог в разы. :rolleyes:

#1733
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Это как же над крузаком издеваться надо, чтобы движок до капиталки довести? :rolleyes:
Это раз.
Если просят десять тысяч, значит там еще болячек хватает
Это два.
ИМХО - не советую. Но....если есть деньги на приведение в порядок и нет глобальных недостатков (битый/гнилой кузов, поведенная рама, кривые мосты), то все может быть.
Хотя мое первое ИМХО перевешивает.


По капиталке - пробег уже более 500 тысяч,
Десятку просят - знакомый продает, по свойски можно сказать,
Ударов не было, чтоб что то повело, крылья, бампера красили и все. Салон надо в порядок привести и резину менять.

ПС: Если честно хотел от юзеров данного авто мнение услышать, про болячки или нюансы, а не .....я ж ни кого не лечу что это супер пупер телега. :-)

Сообщение отредактировал madACID: 17.06.2010, 09:30:06

  • 0

#1734
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Все больше людей делают правильный выбор:
http://www.kolesa.kz/a/show/521948

Да человеку по ходу просто нужан комерческий аптомобиль.
  • 0

#1735
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ПС: Если честно хотел от юзеров данного авто мнение услышать, про болячки или нюансы, а не .....я ж ни кого не лечу что это супер пупер телега. :-)


это на самом деле супер-телега. у некоторых здесь, включая меня, есть именно такие.
а те, кто не верят в заявленый расход (10-11 литров на сотню и в стоимость нового амортизатора 40$), просто стебаюца... или завидуют :rolleyes:)

атмосферник это очень хорошо, но я сейчас не представляю как он ездит. привык к турбированному

#1736
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

По капиталке - пробег уже более 500 тысяч,
Десятку просят - знакомый продает, по свойски можно сказать,
Ударов не было, чтоб что то повело, крылья, бампера красили и все. Салон надо в порядок привести и резину менять.

ПС: Если честно хотел от юзеров данного авто мнение услышать, про болячки или нюансы, а не .....я ж ни кого не лечу что это супер пупер телега. :-)

500 тысяч, приведших к капиталке двигателя, это значит рваные условия эксплуатации. Это значит полную капиталку переднего моста (если не делалась) - все разболтано и разлюфтовано (приличные вложения). Это значит капитальный ремонт сцепления и коробки (первичный вал и иже с ним). Это значит увеличенные люфты в раздатке (дифференциал и вокруг него). Это значит инспекция заднего моста (вторично, но тоже возможны люфты, требующие ремонта). Вот все это может привести к существенным затратам, не считая подвески (резинки-сайлентблоки, амортизаторы).
Это вкратце о болячках.
О глобальных проблемах я говорил постом выше.
А машина отличная. Не каждая выдержит такую эксплуатацию.

зы: не касательно конкретно этого экземпляра, а вообще, тенденция обывательская такая: народ, уверовав в легенду о "неубиваемости" крузака, часто доводит машину до такого состояния, что я описал, забыв о всех регламентных ремонтах, которые должны быть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.06.2010, 10:54:10

  • 0

#1737
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А где могут реально диагностику сделать??? на Тойоте центре???
Блин на тойотах не гонял, даже не знаю куда обращаться!
  • 0

#1738
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да человеку по ходу просто нужан комерческий аптомобиль.

По ходу просто пошли гнилые отмазки. Человек просто прозрел.

#1739
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


Да человеку по ходу просто нужан комерческий аптомобиль.

По ходу просто пошли гнилые отмазки. Человек просто прозрел.


не все могут платить 160 000 в год налога.. по случаю досталась наверное :-)

#1740
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не все могут платить 160 000 в год налога.. по случаю досталась наверное

Не ожидал от тобя такой подставы. :D
А как же экономия на топливе, которая сто раз в год позволяет оплатить налог? :-) :cool:

Ладно, уехал я от вас туда, где таетЫ не ездют! :cool:
Удачи на просторах интернета! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.