Перейти к содержимому

Фотография

Сельское и около сельское хозяйствоПрям как в 2030


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Скоро люди будут из городов в сёла обратно двигаться.
Причины:
1. Куча проблем с жильём.
2. Куча проблем с пробками.
3. Цена на овощи фрукты будет повышаться, что подтолкнёт фермеров к расширению.
4. Улучшение условий в "степи". (Связь и тд.)


как Вы представляете себе добираться каждый день из деревни в город на работу? Сколько это займет времени и сил. По мне, так достаточно иметь дачу за городом, как как решение проблемы с дорогими овощами с базаров.
  • 0

#42
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да работать в деревне, что в городе делать? В пробках ''качующих'' стоять?? Даааа альтруист из- меня....
  • 0

#43
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Только что В послании:smoke:) Народу, Н. сказал, всем из города в
С/Х!
так что, готовы быть в доле:-/т.е. в помощи...))
  • 0

#44
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Для решения задач АПК «КазАгро» выделит более 80 млрд. тенге
Астана. Business Resource. В 2010 году сумма финансирования весенне-полевых работ нацхолдингом «КазАгро» составит 86,1 млрд. тенге. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев 9 марта в Астане, передает корреспондент Business Resource.

По словам У. Шукеева, для решения приоритетных задач агропромышленного комплекса в 2010-2012 годах «КазАгро» выделено 80 млрд. тенге.

«Финансирование сельхозпроизводителей будет осуществляться на условиях, аналогичных тем, что были установлены в прошлом году», - сказал У. Шукеев на заседании депутатской группы «Онир» сената парламента.

Авансирование для проведения весенне-полевых работ будет производиться путем форвардных закупок зерна на сумму 5,6 млрд. тенге, отметил он. При этом, до 1 июня через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства мелким сельхозтоваропроизводителям будет выдано 500 млн. тенге. Срок кредитования до 2 лет, сумма займа не более 3 млн. тенге, подчеркнул У. Шукеев.
вся инфа
  • 0

#45
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Опять за сельское хозяйство... Я делал Бизнес-Планы для РФ и для РК по с/х. Характерно, что все проекты, которые я делал для РФ - все работают и именно так как я планировал. А что касается РК - тут пробуксовка.. Вы почитайте статистику, сколько было проектов реально осуществлено? Кому деньги дали, сколько людей посадили и сняли с должностей в 2009 году в корпорации КазАгро... Так что о дотационности отрасли и помощи государства говорить не приходится...
Казахстан имеет очень большой потенциал в с/х. Сейчас, когда мир меняется, будут в цене - экологичные продукты и продукты питания в общем. При грамотном подходе и применении современных технологий рентабельность (ROE) МТФ (молочно-товарной фермы) может достигать 60-80% годовых (это вам не депозиты под 12% годовых!!!).
У меня масса знакомых в России, тем кому я писал БП, У них (в Челябинской области!!!!!) себестоимость говядины доходит до 35 рублей за кг (175 тенге). Следовательно, рентабельность продаж - практически 100-150%.
Надо просто заниматься этим делом профессионально! А не ждать "милости" от государства с финансированием, с таможенными барьерами и преференциями (хотя, они уже есть, надо просто пользоваться ими!).
Тот, кто утверждает, что с/х убыточная отрасль - просто ничего не знает и не понимает в этом вопросе.
Я заявляю следующее: уже сейчас, при применении недорогих технологий, можно повысить производительность на 20%, а если подойти по уму, то с/х, опять таки при применении правильных технологий может стать успешным конкурентом сырьевым отраслям!!!!!
  • 0

#46
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да херня все это наше сельское хозяйство.Скажу как человек с 2003 года работающий с МСХ РК:полная 100 % дотация из госбюджета и черная дыра для бюджетных денег.
ГСМ, семенное зерно,50 % оплата для племенных хозяйств,оплата траспортировки зерна все дотируется из госбюджета.
Так самое интересное, что не только государство дотирует колхозников, так и мы с вами приобретаем продукцию нашего сельского хозяйства по рыночным ценам.Фактически, что колхозников мы дотируем дважды:государство и потребители. :-/
  • 0

#47
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да херня все это наше сельское хозяйство.Скажу как человек с 2003 года работающий с МСХ РК:полная 100 % дотация из госбюджета и черная дыра для бюджетных денег.
ГСМ, семенное зерно,50 % оплата для племенных хозяйств,оплата траспортировки зерна все дотируется из госбюджета.
Так самое интересное, что не только государство дотирует колхозников, так и мы с вами приобретаем продукцию нашего сельского хозяйства по рыночным ценам.Фактически, что колхозников мы дотируем дважды:государство и потребители. :mad:


Абсолютно с Вами согласен, уважаемый! А наше с/х - полная "херня", т.к. основной затык - это кадры. Ну, не умеют у нас хозяйствовать! Поэтому нужно закупать мозги и технологии!
  • 0

#48
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
увидел только что бильборд
бери диплом и едь в село
900 000 кредит + 90 000 :eek: подьемные
это разве деньги?
миллион в год и я бы в село поехал
  • 0

#49
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:rotate: я бы пошел в сельское хозяйство ЕСЛИ БЫ БЫЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ. :lol:

#50
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

:rotate: я бы пошел в сельское хозяйство ЕСЛИ БЫ БЫЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ. :lol:


В этом весь затык! У кого есть деньги - не хотят идти в с/х, а кто хочет - не имеет денег. А государственные деньги легче и проще украсть, чем реализовать...
  • 0

#51
eshon

eshon
  • Гость
  • 22 сообщений
Может кто нить подскажеть чем заняться..
есть земля К/Х
1.8 гектара поливной и 12 гектар богра.. 25 км от г Алматы..
вот думаю чем заняться хочеться заняться с МРС и КРС есть советы?
  • 0

#52
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

:( я бы пошел в сельское хозяйство ЕСЛИ БЫ БЫЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ. :cool:

Уверен что с 2000 года,когда я работал в СевКазе и занимася зерном и его переработкой,вряд ли что-то изменилось.Подтверждение:непереработанное зерно после суперурожая 2009 года, и заявление министра сельского хозяйства о том,что что бы не было переработки зерна, "выращивайте масличные культуры." :D
  • 0

#53
Сергей Владимиров

Сергей Владимиров
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот только для себя оно и выгодно. Даже если не в деньгах, то хотя бы продукты потребляешь без химии. А насчет с\х как бизнеса я очень сильно сомневаюсь. Прибыль может и будет, но она не сопоставима с прибылью в других сферах бизнеса. А вообще на Западе все с\х сидит на господдержках.
  • 0

#54
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот только для себя оно и выгодно. Даже если не в деньгах, то хотя бы продукты потребляешь без химии. А насчет с\х как бизнеса я очень сильно сомневаюсь. Прибыль может и будет, но она не сопоставима с прибылью в других сферах бизнеса. А вообще на Западе все с\х сидит на господдержках.

Оно выгодно. Зависит от условий финансирования, стоимости земли и используемых технологий и главное людей. Их знания. Если они безграмотны - то получите?
КазАгро это ростовшики. Они погубят с/х они гонятся за прибылью. Уних хорошие отчеты. Может это правильно?
Китайской лапши и мяса завалом. Да и во всем мире то-же. Девать им некуда свое с/х.

Сообщение отредактировал Makkz: 22.04.2010, 15:15:00

  • 0

#55
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Сельское хозяйство может быть вполне выгодным при условии грамотной работы.
Но как правило в сельское хозяйство попадают по остаточному принципу... у кого знаний мало и кто по ленивый и глупый, что в город не могут рвануть
Как их научат - рвут в город, где и так полным полно народу

Нужно учиться фермерам работать с техникой, интернетом, агрономии и ветеренарии... а также производству и переработке. Кроме того нужно изучать менеджмент, маркетинг и экономику, чтобы не прогореть... Пока у нас считается, что обучение должно быть халявным :p и то не очень хотят учиться...

Второе - нужно вернуть класс кулачества, который был убит в СССР. Кулаки - зажиточные крестьяне, а соответственно умные и трудолюбивые, имеющие крепкое хозяйство и землю. А это вопрос земли, которую у нас начали раздавать все подряд - а те не зная что с ней делать занялись спекуляцией :laugh: Вообщем началось с 1917 с большого передела земли... от трудового кулачества к пролетариям... последние готовы продать опять кулакам, чтобы потом опять заняться переделом :rotate: Потом земля не должна передаваться иначе, чем по наследству или продажу...
  • 0

#56
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Банки больше не стремятся кредитовать зерновиков.

Обвал цен на пшеницу продолжается.
  • 0

#57
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
А между тем, казахстанское зерно уходяит в Иран...... :rolleyes:
  • 0

#58
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Банки больше не стремятся кредитовать зерновиков.

Обвал цен на пшеницу продолжается.

Почему же при этом хлеб не дешевеет?
  • 0

#59
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Банки больше не стремятся кредитовать зерновиков.

Обвал цен на пшеницу продолжается.

Почему же при этом хлеб не дешевеет?

Хороший вопрос) но это точно не ко мне, не я, таки, цены на хлеб устанавливаю.

В Казахстане подорожали овощи
В Казахстане подорожали некоторые виды овощей. Соответствующая информация размещена на официальном сайте АО «КазАгроМаркетинг».

Выращиваем баклажаны, господа)
  • 0

#60
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А также разводим живность:

Экспорт говядины к 2020 году достигнет 180 тыс. тонн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.