Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1441
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений
блин неужели такое возможно в такие сроки..
помоему почти все под доллар подвязано.
  • 0

#1442
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
я во сне видел что доллар рухнет!
даешь вещие сны!!!
  • 0

#1443
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
допустим доллар рухнет, тогда что будет с евро? не потянет ли его за собой доллар? это я к тому, в какой валюте сейчас держать свои накопления?
  • 0

#1444
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

А на чем основывается Ваш прогноз о снижении курса?

Ну, вот смотрите.
Объем дефицита бюджета США за последние 11 лет увеличился в 180 (!!!) раз.
Если приводить определенные аналогии, экономика США, это, по сути, конченный наркоман, который прочно подсел на иглу финансовых вливаний из государственного бюджета, и причем объем этой "дозы" с каждым годом все более увеличитвается.
В этом году в США уже объявили себя банкротами более 100 банков, и это, видимо, еще не предел. Динамика просто устрашающая. Причем уже сейчас у американского государственного агентства по страхованию вкладов практически нет средств на возмещение вкадов обанкротившихся впоследствии банков.
Но эти, безусловно важные факторы, просто мелочи на фоне угрозы отказа крупнейших кредиторов американской экономики, и прежде всего Китая, от использования доллара во взаиморасчеитах. Конечно, пока Китай находит применение своим огромным долларовым резервам, обрушение доллара как мировой резервной валюты не в его интересах. Вспомните, совсем недавно Китай купил в Казахстане месторождение нефти за 10 ярдов $. Сейчас китайское правительство ведет активные переговоры по приобретению нефтяных месторождений на Африканском континенте. Рассчеты, естественно, только в долларах. И как только Китай найдет достойное решение для использования своих долларовых активов, а 3 года для этого вполне достаточно, доллару как мировой резервной валюте придет конец.

Сообщение отредактировал Preferansist: 19.11.2009, 11:28:49


#1445
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Прикольно будет увидеть надписи типа "Доллары USA не принимаем".
Все мусорки будут в "зелени".
  • 0

#1446
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений

кстати, предлагаю снять блокбастер: "Григорий Марченко спасает доллар". снимем на спасенные доллары

В роли Марченко Брюс Уилис :spy:

Алматы (Алма-Ата). 18 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Национальный банк Казахстана не допустит резкого укрепления тенге, заявил его глава Григорий Марченко.
"В Казахстане, мы считаем, таких резких колебаний лучше не допускать, поэтому курс будет двигаться постепенно", - сказал он журналистам в среду в Алматы.
Г.Марченко отметил, что в коридоре от 151 до 148 тенге за доллар США особой необходимости Нацбанку "сильно вмешиваться" в ситуацию нет.
"После 148 (тенге за доллар - "ИФ-К") наше сопротивление будет усиливаться", - подчеркнул он.
От сюда: http://www.interfax.kz
  • 0

#1447
aranida

aranida
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
IL'A Дата Сегодня, 11:14
допустим доллар рухнет, тогда что будет с евро? не потянет ли его за собой доллар? это я к тому, в какой валюте сейчас держать свои накопления?

очень интересует этот вопрос.
в чем держать накопления? доллар, евро, тенге или все вместе?
  • 0

#1448
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

IL'A Дата Сегодня, 11:14
допустим доллар рухнет, тогда что будет с евро? не потянет ли его за собой доллар? это я к тому, в какой валюте сейчас держать свои накопления?

очень интересует этот вопрос.
в чем держать накопления? доллар, евро, тенге или все вместе?

в нефть и в золото, ну если накоплений мало, то можно и в спирт :-/

#1449
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


IL'A Дата Сегодня, 11:14
допустим доллар рухнет, тогда что будет с евро? не потянет ли его за собой доллар? это я к тому, в какой валюте сейчас держать свои накопления?

очень интересует этот вопрос.
в чем держать накопления? доллар, евро, тенге или все вместе?

в нефть и в золото, ну если накоплений мало, то можно и в спирт :-/



Да, меня тоже этот вопрос интересует........ :)
  • 0

#1450
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений
можно инвестировать в ценные бумаги..
  • 0

#1451
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Наверное, с начала 2010 года доллар потихонечку начнут отпускать, понижать. в этом году банки должны до конца утвердить планы по реструкруризации долгов, у гос-ва есть свой заложенный бюджет, внешний долг и прогноз.

#1452
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ослабление доллара у нас в КЗ чья политика и на кого делается? кто в курсе?
  • 0

#1453
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

я во сне видел что доллар рухнет!
даешь вещие сны!!!


и с чего такая радость? международной торговле будет конец а вы рады? Валютным резервам всех стран без исключения в том числе и КЗ? И вообще кому от этого будет хорошо нам чтоли?

хорошо как не пародоксально будет штатам потому что они смогут раздать свои долги сильно подешевевшими долларами не сильно напрягаясь, с другой стороны это конечно фактически конец доллара как международного платёжного средства, но опять же будет плохо всем, глобальная экономика на то и глобальная экономика.

ещё будет неплохо тем кто сильно залез в долги долларовые (не про США имеется ввиду например Украина) по идее платить такой долг легче, хотя кто знает как поведёт себя ЕЦБ и Банк Китая к примеру возможно и они ослабят свои валюты вслед за долларом, евро уже сейчас очень сильно переоценен, что сильно давит на экспортёров ЕС.

ещё всё это приведёт к панике на биржах все начнут уходить в более ликвидные активы - золото нефть это уже всё дорожает. И ещё сильней ударит по доллару вызвав возможно лавинообразное обесценивание этой валюты.

Сообщение отредактировал Wayan: 19.11.2009, 17:02:04

  • 0

#1454
Частный консультант

Частный консультант
  • Гость
  • 19 сообщений
Недавно менял большую сумму в МИГе, вызвал представителя обменника прямо в банк, вместе с баблом. Пока стоял в очередь в кассу, разговорились. Он говорит, что они ожидают дальнейшего снижения тенгушки. Правда, до какого уровня - не знает, т.к. это зависит от государства. Но говорит, что если б не Марченко, то реальный, "рыночный" курс доллара- где-то 135 тенге.
  • 0

#1455
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
если привязать к ценам в нефть, то в сравнении к примеру с 2008 годом это было порядка 140$ барель - 120 тенге, сейчас имеем 70-80$ отсюда логичней был бы курс 240 тенге за $. Хотя это абстракция и утрировано, но в целом должно быть гдето около этих значений.

А в реалии имеем:
Даже девальвация на 25% привела к сокращению потребления в КЗ на 20% в квартал (не забываем про 76% трудоспособного населения занятого в розничной торговле - считай их хлеб), а про ипотечников вообще молчу, каково им сейчас живётся, особенно тем у кого выбора не осталось и приходится жить в ипотечном жилье.

Сообщение отредактировал Wayan: 19.11.2009, 18:06:19

  • 0

#1456
Частный консультант

Частный консультант
  • Гость
  • 19 сообщений

если привязать к ценам в нефть, то в сравнении к примеру с 2008 годом это было порядка 140$ барель - 120 тенге, сейчас имеем 70-80$ отсюда логичней был бы курс 240 тенге за $.


Когда 140 было, долларовая масса отправлялась в стабфонд, поэтому такую прямую аналогию проводить нельзя
  • 0

#1457
ImHaTeP

ImHaTeP
  • Гость
  • 36 сообщений
так что-же делать, чтобы не остаться в дураках во второй раз!? сливать доллары и покупать евро!?? Господа профессионалы своего дела, я так и не нашел вразумительных высказываний на этот счет... Думаю этот вопрос многих простолюдинов волнует...Особенно тех, кто горбатится целыми днями откладывая по 100 дол на будущую квартиру, не ужели мечта опять отдалится на 10-20%
  • 0

#1458
Частный консультант

Частный консультант
  • Гость
  • 19 сообщений

так что-же делать, чтобы не остаться в дураках во второй раз!? сливать доллары и покупать евро!?? Господа профессионалы своего дела, я так и не нашел вразумительных высказываний на этот счет... Думаю этот вопрос многих простолюдинов волнует...Особенно тех, кто горбатится целыми днями откладывая по 100 дол на будущую квартиру, не ужели мечта опять отдалится на 10-20%

Сколько я не пытался угадать курс - никогда не получалось. Поэтому половину средств держу в евро, четверть в долларах, четверть - в тенге.
  • 0

#1459
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Че там Марченко грит насчет 148 за доллар? Дадут ниже падать или будут держать ближе к ~150?
  • 0

#1460
V-for-Vendetta

V-for-Vendetta
  • Гость
  • 10 сообщений
Постепенно будут отпускать доллар до уровня 145, потом может 140 тенге, коридор колебаний расширят.

В чем лучше держать этого никто сказать не сможет. Да и потом такие прогнозы всегда платные, на ЦТ точно никто не будет расписывать серьезную аналитику - за это деньги платят. А на бесплатном ЦТ пож-ста любой школьник может зайти и написать что завтра произойдет ревальвация до 140 тенге.

Я бы мог кое-что рассказать про мировые океанические потоки денежных средств и о том под каким видом они вкачиваются в том числе и к нам в Казахстан, но простите, подобного рода серьезная аналитика стоит денег, на ЦТ такие вещи не выкладывают, поэтому решайте для себя верить ли бесплатным прогнозам, которые выкладываются на ЦТ.

Я просто высказываю свои суждения, кто знает может кому-то не жалко своих трудов и наработок, и кто-то готов делиться ценной информацией, В нашем случае, на мой взгляд, народ у нас уже битый и бывалый, адрес kase.kz все знают и видят взглянув на график, что за движения там происходят.

Марченко виртуозно может обманным движением смутить изначально правильные действия людей. Сами подумайте, какие у него инструменты в руках. Захочет - тупо перестанут печатать тенге и через неделю курс хошь 200 тенге/доллар, хошь 250тенге/доллар будет, но потом начнутся последствия для реального сектора, естественно что Марченко далеко не дурак, такого рода инструмент он будет использовать только чтобы выиграть время. Вспомните конец января 2009. Тогда народ ещё не знал что к чему, а сейчас побитые в боях, уже понимают кое-что.

Сейчас имхо Марченко просчитывает ситуацию, какие возможны последствия, какие последствия для банков. Депозитную активность населения он вероятно рассматривает в последнюю очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.