Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1461
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Постепенно будут отпускать доллар до уровня 145, потом может 140 тенге, коридор колебаний расширят.

откуда такие познания - есть оф. источник? или так чисто сами предполагаете основываясь на собственных знаниях потоков и т.п. И раз уж начали писать - было б супер предполагаемые вами временные рамки указать - до конца года или когда ждать вышесказанного?
  • 0

#1462
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Мне кажется что менять $ не надо Заявление Марченко об увеличении коридора вызвало панику у держателей $ Сейчас Марченко соберёт $ с населения а потом доллар поднимется по отношению к евре
Посмотрите на график евро\$ в Metatrader (дневной хотя бы) Все технические признаки разворота
Да и Европе пора принимать меры против роста евры То бишь всё это лохотрон чтоб собрать $
Вспомните когда евра была 140тн говорили что евра совсем исчезнет а союз развалится Сколько лохов тогда отнесли евры в обменники а они стали 225тн И этот клоун Панарин наёмный артист
  • 0

#1463
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
в любом раскладе тенге не та валюта в которой надо хранить большую часть сбережений. Даже дефицитнобюджетный доллар лучше. В штатах внешний долг около 60% ВВП, у нас уже за 100%. Думаю юани, йена, евро должны быть как средство сбережения сейчас.
  • 0

#1464
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Мне кажется что менять $ не надо Заявление Марченко об увеличении коридора вызвало панику у держателей $ Сейчас Марченко соберёт $ с населения а потом доллар поднимется по отношению к евре
Посмотрите на график евро\$ в Metatrader (дневной хотя бы) Все технические признаки разворота
Да и Европе пора принимать меры против роста евры То бишь всё это лохотрон чтоб собрать $
Вспомните когда евра была 140тн говорили что евра совсем исчезнет а союз развалится Сколько лохов тогда отнесли евры в обменники а они стали 225тн И этот клоун Панарин наёмный артист

какое еще заявление Марченко об увеличении коридора? Можно ссылку? Озвученный коридор как был 145-155 так и остается - зачем придумывать?
  • 0

#1465
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
http://www.bloomberg...id=am92EKxOUsf8

The central bank must decide on the corridor for next year’s tenge exchange rate around a central target of 150 tenge per dollar, Marchenko said. ”We didn’t decide whether the corridor will be 150 tenge minus 30 tenge and plus 20 tenge per dollar, or a different rate,” he said.

другое дело вопрос почему до 170 тенге за $ и каково будет тем у кого $ кредиты.

http://www.kase.kz/ru/cur

думаю после 145 ниже не дадут падать.

Сообщение отредактировал Wayan: 20.11.2009, 09:40:55

  • 0

#1466
Wayne

Wayne
  • Гость
  • 21 сообщений

так что-же делать, чтобы не остаться в дураках во второй раз!? сливать доллары и покупать евро!?? Господа профессионалы своего дела, я так и не нашел вразумительных высказываний на этот счет... Думаю этот вопрос многих простолюдинов волнует...Особенно тех, кто горбатится целыми днями откладывая по 100 дол на будущую квартиру, не ужели мечта опять отдалится на 10-20%



Если собрался покупать жильё в КЗ, то держи всё в тенге, как бы ни повела себя наша валюта по отношению к другим, цены на жильё будут соответственно корректироваться. Так что простолюдинов этот вопрос не должен волновать. А волнует он лукавых, которые хотят подзаработать на этих скачках, но в итоге всё равно остаются в минусе.
  • 0

#1467
Berserk

Berserk
  • Гость
  • 41 сообщений
На закон.кз сейчас зашел. Висит курс продажи доллара 177 коммерческий. Это они опечатались надеюсь?
  • 0

#1468
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Интересно, до окончании торгов ещё 1 час, походу доллар никто не хочет покупать, получается находится в избытке у государства. На лохов хотят развести народ до окончании торгов, искусственно поднимая доллар, а через день-два упадёт до 140 тенге.
  • 0

#1469
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

На закон.кз сейчас зашел. Висит курс продажи доллара 177 коммерческий. Это они опечатались надеюсь?

Вот меня тоже этот вопрос интересует. А то как-то диковато такие цифры выглядят на фоне заявлений Марченко об укреплении тенге. Кто в курсе реальных цен продажи?
  • 0

#1470
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Думается мне что до нового года всё так и останеться +-5 тенге от 150тг за 1$, не станет Нац банк и Марченко просто так разбрасываться словами.
А вот ситуация по поводу увеличения корридора после НГ думаю очень интересна. В какую сторону двинеться корридор, думаю доллар подорожает но не на много.

У кого ещё какие варианты?
  • 0

#1471
ImHaTeP

ImHaTeP
  • Гость
  • 36 сообщений
Как скажется единый таможенный союз с Россией на Долларе...
Думаю просто так они не опустят курс, учитывая что у России огромные долларовые запасы..
Какие будут мнения по этому поводу
  • 0

#1472
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Как скажется единый таможенный союз с Россией на Долларе...
Думаю просто так они не опустят курс, учитывая что у России огромные долларовые запасы..
Какие будут мнения по этому поводу

у нас с Рашей и сейчас вилка по родным валютам. Соот-но, будут подгонять под рашенский курс, так же, как и таможню. Мне кажется, у заявления Марченко именно отсюда ноги растут...
  • 0

#1473
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

http://www.bloomberg...id=am92EKxOUsf8

The central bank must decide on the corridor for next year’s tenge exchange rate around a central target of 150 tenge per dollar, Marchenko said. ”We didn’t decide whether the corridor will be 150 tenge minus 30 tenge and plus 20 tenge per dollar, or a different rate,” he said.

другое дело вопрос почему до 170 тенге за $ и каково будет тем у кого $ кредиты.

http://www.kase.kz/ru/cur

думаю после 145 ниже не дадут падать.

ну теперь переведите то что написано - будет решаться коридор в следующем году - а его величина не определена - так где он заявил об увеличении коридора?

у нас с Рашей и сейчас вилка по родным валютам. Соот-но, будут подгонять под рашенский курс, так же, как и таможню.

а вот это здравая мысль! тоже так считаю

Сообщение отредактировал Neokeanu: 20.11.2009, 10:49:10

  • 0

#1474
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
сейчас уходить надо не в валюту, а в товар. Импортный. Но время очень мало, завезти успеют единицы, да и не для всех это выход...

Сообщение отредактировал evgesha71: 20.11.2009, 10:50:31

  • 0

#1475
Yurok2607

Yurok2607
  • Гость
  • 12 сообщений
Мое имхо,что ни Марченко, ни Панарину веры нет.Один фиг лохонут простой народ.
  • 0

#1476
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сейчас уходить надо не в валюту, а в товар. Импортный. Но время очень мало, завезти успеют единицы, да и не для всех это выход...

какой товар, если товар золото в слитках то тогда можно!
  • 0

#1477
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


сейчас уходить надо не в валюту, а в товар. Импортный. Но время очень мало, завезти успеют единицы, да и не для всех это выход...

какой товар, если товар золото в слитках то тогда можно!

в золото на верхах?.. В мыло, порошок и шампуни! :-) :) Вагонами... :D
  • 0

#1478
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
зачем тебе столько моющихся средств чтоб свою совесть отмыть? :-) Однозначно доллар будет падать Все дело в высоких ценах на нефть. Пока она дорожает, тенге укрепляется. Формула проста: за дорогую нефть иностранцы платят долларами, которые внутри КЗ приходится менять на тенге. Когда долларов много, а тенге мало, курс американской валюты падает, а нац валюты - растет. предвидя ситуацию можно сказать начнется массовый сброс долларовых заначек населения-вызовет падение курса доллара.Учитывая "смещение" ожиданий по поводу повышения процентных ставок в сторону еврозоны, а также остающиеся проблемы для экономики США в виде огромного дефицита торгового и платежного балансов, в начале следующего года мы можем увидеть продолжение ослабления американской валюты на международном валютном рынке. В КЗ тенденция по укреплению тенге, вероятнее всего, также продолжится. имхо Курс 145-140 до конца месяца.

Сообщение отредактировал zhan171: 20.11.2009, 12:21:47

  • 0

#1479
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
забываете один момент, что нет уже такого потока ликвидности что лилась ввиде западных кредитов, тот же subprime его просто нет, зато есть бОООльшие долги банков второго уровня перед миром, так что это думаю по-любому будет корректировать ситуацию + до конца не ясна судьба БТА банка и какие и откуда средства будут платится в счёт погашения долга... Из-за этого же БТА банка у нас в следующем году не будет роста ВВП. Так что объективных причин для укрепления тенге нет.
  • 0

#1480
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

На закон.кз сейчас зашел. Висит курс продажи доллара 177 коммерческий. Это они опечатались надеюсь?

опечатка изменилась на 174.81... странно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.