Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#781
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
50:50, тогда не будет так мучительно больно за неверный выбор инвалюты.
  • 0

#782
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

У меня такой вопрос!
Есть деньги в тенге! Хочу в депозит положит! Только вот не решился в какой валюте: в евро или в долларах?
Если в евро переконвертирую, то потеряю в разнице купли-продажи четыре теньге с каждого евро! А если в долларах всего 0,50 с каждого доллара! Но, боюсь, что доллар может упасть в цене! Что посоветуете?
Спасибо!

Учитывая то что 20 американских банков в среднем прогнозируют отметку 1.3 для пары евродоллар к марту следующего года, думаю что наиболее рациональным решением будет диверсификация своего капитала в обоих валютах. Так же лучше открыть три счета в одном банке и с возможностью конвертации из одного в другой (тенге доллар евро), и желательнее иметь возможность делать это удаленно, посредством интернет банкинга.
Ну и смотрите новости, следите за валютой. В последнее время евро скачет +/- 10 тенге, на этом можно сделать деньги не смотря на высокие (относительно доллара) спреды :)
  • 0

#783
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Учитывая то что 20 американских банков в среднем прогнозируют отметку 1.3 для пары евродоллар к марту следующего года ...

Щас курс 1 EUR = 1,33 USD.
Вы хотите сказать что по мнению этих банков курс между этими валютами до марта 2010 года практический не изменится?

Сообщение отредактировал otan: 04.05.2009, 01:22:49

  • 0

#784
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Учитывая то что 20 американских банков в среднем прогнозируют отметку 1.3 для пары евродоллар к марту следующего года ...

Щас курс 1 EUR = 1,33 USD.
Вы хотите сказать что по мнению этих банков курс между этими валютами до марта 2010 года практический не изменится?

1.3 - средння оценка по сумме 20 прогнозов. Прогнозы даются на 3, 6 и 12 месяцев. Хотел выложить картинку, но помоему осталась на работе. Позже обязательно выложу.
  • 0

#785
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Учитывая то что 20 американских банков в среднем прогнозируют отметку 1.3 для пары евродоллар к марту следующего года ...

Щас курс 1 EUR = 1,33 USD.
Вы хотите сказать что по мнению этих банков курс между этими валютами до марта 2010 года практический не изменится?

1.3 - средння оценка по сумме 20 прогнозов. Прогнозы даются на 3, 6 и 12 месяцев. Хотел выложить картинку, но помоему осталась на работе. Позже обязательно выложу.

Значить курс долара относительно евро будет стабильным?
  • 0

#786
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений




Учитывая то что 20 американских банков в среднем прогнозируют отметку 1.3 для пары евродоллар к марту следующего года ...

Щас курс 1 EUR = 1,33 USD.
Вы хотите сказать что по мнению этих банков курс между этими валютами до марта 2010 года практический не изменится?

1.3 - средння оценка по сумме 20 прогнозов. Прогнозы даются на 3, 6 и 12 месяцев. Хотел выложить картинку, но помоему осталась на работе. Позже обязательно выложу.

Значить курс долара относительно евро будет стабильным?


Ничего это не значит. Эти прогнозы выеденного яйца не стоят.

Они могут посказать только одно - пока нет очевидной угрозы данному курсу. Но. В большинстве случаев угроза аналитикам видна, только когда она уже сделает своё дело.

Не путайте прогнозы с реальным будущим.

Сообщение отредактировал Drive!: 05.05.2009, 12:29:06

  • 0

#787
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Значить курс долара относительно евро будет стабильным?

Ничего нельзя сказать с уверенностью. Просто по их оценкам курс 1.3 наиболее вероятен, при условии что не появятся какие-либо форс-мажорные обстоятельства коренным образом могущие сказаться на котировке.
Думаю эти прогнозы пересматриваются время от времени и так же публикуются.
  • 0

#788
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ограничение доллара в Кз


May 5 (Bloomberg) -- Kazakhstan’s Majilis, the lower house of parliament, has approved a bill to allow President Nursultan Nazarbayev to impose temporary foreign currency restrictions, the central bank said.

The bill, which gives the president the power to require residents, companies and exporters to sell their foreign currency to the government and impose restrictions on foreign banks, now goes to the Senate, the National Bank of Kazakhstan said in an e-mailed statement.

Kazakhstan, which holds 3.2 percent of the world’s oil reserves according to BP Plc, is striving to keep the tenge at around 150 per dollar, after allowing a one-off devaluation of 21 percent on Feb. 4 after oil prices slumped.

If approved by the upper house, the law will be sent to the president for signing, the bank added. The special currency regime will be limited to one year and won’t “tighten the conditions for doing business” in Kazakhstan, the central bank said.

The bill also authorizes the president to require citizens and companies to get permission from the central bank to exchange currency and gives the National Bank the ability to restrict the volume and number of currency transactions, the bank said.



Кто что слышал про это?
  • 0

#789
Базилик

Базилик
  • Гость
  • 22 сообщений
А есть более доступный вариант данной статьи?? Я в английском не особо сильна :)
  • 0

#790
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, например -- Нацбанк Казахстана пояснил ситуацию касательно проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам валютного регулирования и валютного контроля»
  • 0

#791
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

А есть более доступный вариант данной статьи?? Я в английском не особо сильна :rotate:

ну в общем говоря если мажилис примет этот закон (а в том, что примет можно не сомневаться),
то в любой момент президент РК сможет временно ограничить использование иностранной валюты в расчетах внутри страны, и она либо будет висеть у Вас мертвым грузом, либо Вы ОБЯЗАНЫ будете продать излишки валюты государству, причем курс будет устанавливать государство :laugh:
вот такая вот "валютразверстка", если учесть сколько движений в последнее время в связи с обменниками, их все хотят прикрыть и оставить только государтвенные, то при случае такая ситуация вполне реальна.
просто надо учитывать ситуацию в экономике, банкам надо возвращать огромные кредиты в долларах, и если надо будет то их будут выкачивать у населения, которые их хранят в кубышках и на депозитах.
нашим банков надо как-то выкручиваться, а ведь в принципе не секрет кто является одним из главных их акционеров

#792
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

надо будет то их будут выкачивать у населения, которые их хранят в кубышках и на депозитах.
нашим банков надо как-то выкручиваться, а ведь в принципе не секрет кто является одним из главных их акционеров


Я думаю, все-таки больше в депозитах. Но наверное, как только закон пойдет на подпись, надо снимать депозиты. Куплю акции казахстанских стеклянных банок... :rotate:
  • 0

#793
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
не-а, как только закон одобрит Сенат, то надо будет переводить все в доллары и перегонять куда подальше.

в принципе, я могу только догадыватся, то скорее всего капиталисты местного розлива (а именно коррумпированные чиновники) наверняка уже потырили свои доллары на счетах оффшорных компаний или иностранных банков.

у обычного люда вряд ли остались большие суммы долларов. так заначки по 5-10 тыс. в лучшем случае.
  • 0

#794
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
А кто хочет стрелять насчет курса ???

1$ = 149
1 = 148,5
1 = 151.8
???
  • 0

#795
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А на какое время года будем стрелять?
Я думаю к концу лета снова 120
  • 0

#796
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Давайте стрелять на конец августа.
Считаю,что не изменится.
1$=150тг.
  • 0

#797
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Че стрелять то ? :lol:
Г-н Марченко гарантирует же валютный коридор в 150+/-5 тенге :laugh:
  • 0

#798
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Че стрелять то ? :lol:
Г-н Марченко гарантирует же валютный коридор в 150+/-5 тенге :laugh:

На среднесрочный период! А потом интересно что будет?
  • 0

#799
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

На среднесрочный период! А потом интересно что будет?

вопрос: среднесрочный это насколько?
ИМХО: до конца года девальвации не будет, так как это сильно ударит по престижу государства. будет колебаться в коридоре 150 +/-5 тенге
  • 0

#800
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


На среднесрочный период! А потом интересно что будет?

вопрос: среднесрочный это насколько?
ИМХО: до конца года девальвации не будет, так как это сильно ударит по престижу государства. будет колебаться в коридоре 150 +/-5 тенге

По словам Марченко среднесрочный период это где-то около года! Он в феврале сделал это заявление! Так что я тоже надеюсь, что не будет никакой девальвации до нового года!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.