Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#761
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Региональная валюта, конечно, дело не сегодняшнего дня...
До этого будет в ближайшем, думается, расчеты между странами в нац. валютах (рублях, тенге). Отказ от бакса в ближайшее время неизбежен... имхо
  • 0

#762
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В свете этих слухов, как думаете, что сулит простому обывателю, взявшему ипотечный кредит в долларах, в случае он рефинансируется в тенге, и в случае если не рефинансируется.
  • 0

#763
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

В свете этих слухов, как думаете, что сулит простому обывателю, взявшему ипотечный кредит в долларах, в случае он рефинансируется в тенге, и в случае если не рефинансируется.


В любом случае лучше постараться рефинансировать в тенге, Во-первых, ставки меньше, во-вторых, более уверенно рассчитывать денежные потоки (расходы) на длительные периоды в это непредсказуемое время.
  • 0

#764
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Региональная валюта, конечно, дело не сегодняшнего дня...
До этого будет в ближайшем, думается, расчеты между странами в нац. валютах (рублях, тенге). Отказ от бакса в ближайшее время неизбежен... имхо

А есть этому подтверждени? :super:
  • 0

#765
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
до конца нынешнего года рубль скорее укрепится, чем ослабится. Первый зампред ЦБ отметил, что населению стоит вести себя осторожно, поскольку процесс долларизации проходил очень быстро, а дедолларизация идет гораздо медленнее, пишет РИА Новости. А тенге сильно привязаны к рублю.

http://www.aif.ru/money/news/33167
  • 0

#766
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Региональная валюта, конечно, дело не сегодняшнего дня...
До этого будет в ближайшем, думается, расчеты между странами в нац. валютах (рублях, тенге). Отказ от бакса в ближайшее время неизбежен... имхо

Это предположение на чем то основано?
  • 0

#767
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

...А тенге сильно привязаны к рублю.


Насколько мне известно "тенге сильно привязан" к долллару пока. Так удобноей для всех. А вот рубль считают по кросс-курсу. А это звисит от того как уже на ММВБ последний "торганется".

Про "привязку к рублю" за последние годы у нас только один раз вспомнили. Кажется сразу после 4 апреля.
  • 0

#768
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

По прогнозам 20 американских банков пара EURUSD спустится к 1.3, значит евро будет стоить опять 195 наших тенге


Для 'kimono'


Есть мнение что Вам можно доверять.Что посоветуете,сейчас брать евро или подождать недельку другую??

Сообщение отредактировал D@D: 29.04.2009, 00:47:18

  • 0

#769
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Помню вечер 18 марта этого года, когда сидел в торговом терминале и пялился в монитор смотря на графики евродоллара. Ничего особенного не было, к полуночи наблюдался флэт около отметки 1.31. Почти уже лег в кровать, на последок включил РБК и не поверил своим глазам: евро начал резкий рост, побежал включил комп и наблюдал часовую свечу высотой в 300 пунктов. В итоге к 3 часам ночи пара выросла на 400 пунктов. Думаю ну все завтра евро вырастет на 150.5*0,04=6.02 тенге
Если бы деньги не лежали на депозите не смотря на время поехал бы и купил евро. К утру можно было заработать 6 тенге с единицы. Эххх.... :bored:
  • 0

#770
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

многие говорят что к осени взлетит долар а потом може и воасе рухнуть...

да, в последнее время частенько слышно, что к концу года доллар рухнет.
  • 0

#771
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


многие говорят что к осени взлетит долар а потом може и воасе рухнуть...

да, в последнее время частенько слышно, что к концу года доллар рухнет.

Что подразумевается под фразой "доллар рухнет"??? Эт вам не Останкинская башня, и не туша престарелого алкоголика в поисках бутылки. Больше конкретики пжлста, желательно основанной на фактах, подкрепленных афторитетными мнениями, которые обычно не употребляют такие "жесткие" слова. :smoke:
А то почитает сейчас какой-нибудь девятиклассник ваши посты, расскажет в школе, так слухи и рождаются...

Сообщение отредактировал kimono: 29.04.2009, 14:13:49

  • 0

#772
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Только что 2 сотрудницы поехали покупать доллары. у одной дочь работает в банке. сказала, что завтра бакс будет стоить 190... :smoke:
Я не особо верю. на цт вроде спокойно.
будет обидно, если купят по 150 в надежде, на 190, а завтра станет 120... :laugh:
  • 0

#773
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 TENDENZIA
А мне тоже кое-кто из банка сказал, что доллар рухнет, но только сегодня :laugh: Информаторы видно подкачали, пока в Багдаде КЗ всё спокойно. :smoke: И вы не парьтесь
  • 0

#774
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Пост почитайте в самом вверху. Кое кто опять наварится хочет. Итак чуть все обменники не закрыли поле "постдевальвации".

Никуда бакс не рухнет и не взлетит. Так что можете смело ехать и покупать. Потеряете только на марже.

Самое интересное что было бы что менять. А понимаю если бы от лимона хотя бы. А то некоторые здесь на своих степендиях в форексы "играют".
  • 0

#775
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Мое мнение...доллар опять пойдет вверх, ....до 190.
наверное...потому что вторая девальвация возможна....
  • 0

#776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
D@niy@r - плюс по 2 7 Правил ЦТ
Римский - 2 плюса по 2 7 Правил ЦТ
gerr Shwainer - плюс по 2 7 Правил ЦТ

читаем ВНИМАТЕЛЬНО закреплённый пост

  • 0

#777
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я думаю появившиеся слухи основываться на том факте, что в ближайшее время будут официально предоставленные результаты аудита БТА и Альянса. Возможно, что для избранных ситуация с этими банками уже ясна, поскольку во многом, для осознания ситуации, хватает и промежуточной информации и кстати возможно, что на основе этой информации всякого рода Мудисы и поставили на прошлой неделе дефолтовые рейтинги. Есть мнение, что большая четверка, до предоставления отчетов заказчику, сливает информацию рейтинговым агентствам.
  • 0

#778
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мое мнение что доллар понизится, сам был в пролете как произошла девальвация, реально потерял, короче думаю поменять оставшиеся доллары на нацианальную, что думаете?
  • 0

#779
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мое мнение что доллар понизится, сам был в пролете как произошла девальвация, реально потерял, короче думаю поменять оставшиеся доллары на нацианальную, что думаете?

Дело конечно ваше, но я бы сначала задался вопросом "а с чего доллару понижаться?".
  • 0

#780
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
У меня такой вопрос!
Есть деньги в тенге! Хочу в депозит положит! Только вот не решился в какой валюте: в евро или в долларах?
Если в евро переконвертирую, то потеряю в разнице купли-продажи четыре теньге с каждого евро! А если в долларах всего 0,50 с каждого доллара! Но, боюсь, что доллар может упасть в цене! Что посоветуете?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.