Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#741
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


по городу в обменниках стали дефицитом евро
просто шли по комсомольской и заходили во все ОП по дороге
удалось купить искомое с 8 захода

Просто до выходных были предпосылки к росту евро на следующей неделе, вот некоторые умные обменники и попридержали евро, как раз сегодня 207.

Сегодня 205
  • 0

#742
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



..но мозгов у них не хватило внести тенге в кассу и проконвертировать в долл депозит по 125,5 как я.

У некоторых (как я) мозгов хватило за 2 недели до этого перевести все тенге в доллары по 123-124)))

И совсем уж немногие перевели все тенге в доллары осенью, еще по курсу 120 :rolleyes:

И лишь единицы никогда не верили в тенге... :eek:)))))))))))
  • 0

#743
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


И совсем уж немногие перевели все тенге в доллары осенью, еще по курсу 120 :rolleyes:

И лишь единицы никогда не верили в тенге... :D)))))))))))

И не осталось никого кто держит доллары купленные в 93 году по 6 тенге :eek:
  • 0

#744
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Нацбанк страны в феврале в течение одного дня девальвировал тенге на 18%.

Объясните, почему стали говорить, что на 18%. Откуда эта цифра взялась? :rotate:


:) это хитрое жонглирование цифрами

старый курс 122
новый курс 150

если считать по отношению к старому курсу то получится 23%
а если считать к новому курсу то получится 18%


Давно хотел ответить, да статус не позволял, а модеры тут строгие :fie:

Практически никакого жонглирования
Итак:
3.02.2009 средневзвешенный курс утренней сеесии KASE был 122,32 тенге за 1 зеленый
4.02.2009 средневзвешенный курс утренней сеесии KASE стал не 150, а 143,98 тенге за бакс,
Т.е. прирост 17,7% или округленно 18%
  • 0

#745
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
А кто-нибудь знает, что творится с долларом сейчас, в том числе и с тенге? Все валюты по отношению к тенге только растут. С чем это связано? Неужели начинается период, когда все инвесторы мира начали скидывать свои доллары?
  • 0

#746
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



..но мозгов у них не хватило внести тенге в кассу и проконвертировать в долл депозит по 125,5 как я.

У некоторых (как я) мозгов хватило за 2 недели до этого перевести все тенге в доллары по 123-124)))

И совсем уж немногие перевели все тенге в доллары осенью, еще по курсу 120 :)


Самые умные перевели ДОХОДы в доллары. И на курс стало наплевать. Точнее даже они стали желать второй девальвации.

Другой вопрос, что им делать, если доллар ухнет в яму. Наверное надо почесаться, и переводить в Юани, или лучше во вьетнамские тугрики, как я и говорил уже пару раз.

По поводу долларов, купленных по 6 тенге: у меня лежат две купюры по 2 доллара, купленные по 4-35 17 ноября 1993 года.

Сообщение отредактировал UncleFat: 08.04.2009, 17:03:41

  • 0

#747
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Евро можно по 200 купить.
интересно спустит он отметку ниже 200...
  • 0

#748
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Другой вопрос, что им делать, если доллар ухнет в яму. Наверное надо почесаться, и переводить в Юани, или лучше во вьетнамские тугрики, как я и говорил уже пару раз.

Если учесть то, что вьетнамских тугриков не существует в природе, а есть вьетнамские воны и монгольские воны, Ваш ответ приобретает несколько филосовский смысл - самая надежная валюта та, которой нет в природе. Она никуда и никогда не падает!
  • 0

#749
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Евро можно по 200 купить.
интересно спустит он отметку ниже 200...

По прогнозам 20 американских банков пара EURUSD спустится к 1.3, значит евро будет стоить опять 195 наших тенге.
  • 0

#750
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
коррекции всё это.. думаю что евро, может быть слабым вложением ввиду сильной "консервативности" этой валюты и не способности ЕЦБ делать энергичные действия для исправления так сказать "токсичных" активов... Поэтому евро на мой взгляд не то в чём хранить деньги
  • 0

#751
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

коррекции всё это.. думаю что евро, может быть слабым вложением ввиду сильной "консервативности" этой валюты и не способности ЕЦБ делать энергичные действия для исправления так сказать "токсичных" активов... Поэтому евро на мой взгляд не то в чём хранить деньги


кто знает, где можно купить редкие валюты в алматы (юани, йены, шведские кроны)?
  • 0

#752
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курсы ещё можно посмотреть тут:

http://www.valuta.kz/ тут ещё немного о/п, но ИМХается мне, это только начало.

http://www.kurs2.kz/ тут же есть оптовые курсы.
  • 0

#753
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
по моим прогнозам 20 апреля евро будет стоить около 186 тг

#754
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по моим прогнозам 20 апреля евро будет стоить около 186 тг

и как? оправдался прогноз?



Другой вопрос, что им делать, если доллар ухнет в яму. Наверное надо почесаться, и переводить в Юани, или лучше во вьетнамские тугрики, как я и говорил уже пару раз.

Если учесть то, что вьетнамских тугриков не существует в природе, а есть вьетнамские воны и монгольские воны, Ваш ответ приобретает несколько филосовский смысл - самая надежная валюта та, которой нет в природе. Она никуда и никогда не падает!


Вьетнамские кто? Воны? Точно? Ибо если прикапываться к словам, то надо со знанием дела иначе выходит смешно. А монгольские кто?
  • 0

#755
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

и как? оправдался прогноз?


не совсем, но идет к этому...

#756
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
как думаете влитый ФРС триллион $ в экономику штатов за счёт покупки американских казначейских облигаций разрешит проблему "токсичных" активов?. По разным оценкам эти активы оцениваются сегодня примерно в 4-50 трлн.$ США, так что даже если гипотетически представить что правительству штатов это удастся "залатать" вливанием ликвидности в соизмеримых количествах для того чтобы вытащить "экономику" из задницы без серьёзной девальвации на мой взгляд не удастся.

А серьёзная девальвация американской валюты ставит под вопрос её существования как мировой валюты, собственно и конец истории Pax Americana.

Вливание триллиона $ ФРС повернуло рынки вверх почти на протяжении нескольких недель, о которых почему-то никто не говорит, правда надо отметить позитив уже выдыхается и сегодня американские индексы опять пошли вниз, ну и всех за компанию потянули.

Думаю это показатель глубины "кризиса" и как уже многими неоднократно говорилось что "кризис" будет продолжаться несколько лет... Ведь и СССР разваливался в течении 5-6 лет.

Сообщение отредактировал Memento mori: 21.04.2009, 14:36:27


#757
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
rbc: http://www.rbc.ru/rb...421085633.shtml

Фондовые торги в США закрылись 20 апреля снижением ведущих индексов в среднем на 4%.

21.04.2009, Москва 08:56:33 Фондовые торги в США закрылись 20 апреля снижением ведущих индексов в среднем на 4%. Причиной столь существенного падения индексов послужили, главным образом, корпоративные новости. Так, не обрадовал участников рынка финансовый отчет одного из крупнейших американских банков Bank of America. Согласно отчету, чистая прибыль банка в I квартале 2009г. выросла в 3,5 раза и составила 4,25 млрд долл. против 1,2 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Выручка банка за январь-март 2009г. выросла в два раза - до 35,76 млрд долл. по сравнению с 17,07 млрд долл., полученными в I квартале годом ранее. Несмотря на увеличение выручки, инвесторы скептически отреагировали на квартальный отчет банка, в связи с чем котировки акций Bank of America рухнули на 24,3%. Не более оптимистично торги завершились и для банка Citigroup. Акции компании подешевели сразу на 19,5%, после того как аналитики из Goldman Sachs Group Inc. заявили, что убытки банка по выданным кредитам растут быстрыми темпами.

Среди лидеров падения оказалась и страховая компания American International Group Inc. (-20,4%), заявившая о намерении продать правительству США привилегированные акции и гарантийные расписки на обыкновенные акции в обмен на доступ к пакету финансовой помощи объемом 29,8 млрд долл.

Сообщение отредактировал Memento mori: 21.04.2009, 14:53:01


#758
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
может немножко не в тему... помню с недельку назад примерно одна бабушка очень пожилая в обменнике евро покупала... по курсу 207 тг за евро, на всю пенсию говорила купила...

#759
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
многие говорят что к осени взлетит долар а потом може и воасе рухнуть...
  • 0

#760
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
http://www.interfax.kz

РЕГИОН-ВАЛЮТА-МНЕНИЕ-СРОКИ

Единая региональная валюта может быть введена не ранее 2016 г. - глава Нацбанка

Алматы (Алма-Ата). 23 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Единая региональная валюта может быть введена не ранее 2016 года, считает глава Нацбанка Казахстана Григорий Марченко.
"Для введения единой региональной валюты необходимо от 7 до 10 лет. Мое мнение таково, если бы мы начали в 2002 году, сейчас мы уже могли бы начать вводить эту валюту. Если мы начнем сейчас, то, я думаю, это будет готово где-то в 2016 году. Люди, которые считают, что это может быть сделано ранее, ошибаются", - отметил он, отвечая на вопрос участника Евразийского медиа-форума в четверг в Алматы.
По словам Г.Марченко, "необходимо согласовать макроэкономические индикаторы, что до сих пор не было сделано".
"Есть еще один очень интересный момент, что инфляция в странах, где будет введена данная валюта, не должна превышать 16,5% в год", - сказал он.
В свою очередь доктор политических наук, профессор дипломатической академии МИД России Игорь Панарин считает, что единая региональная валюта может быть введена в 2012 году.
"Мои прогнозы гораздо оптимистичнее: предполагаю, что валюта может быть создана в 2012 году. Эта идея президента Назарбаева может быть реализована в рамках будущего евразийского союза", - считает И.Панарин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.