Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#4321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Ребята, подскажите пожалуйста, в каком обменнике Алматы можно сдать 100 долларов 1993 года выпуска?



Скорее банк второго уровня обменяет .Обменники не хотят это делать .Всегда они придираются не то чтобы к году!!!А вот к потертостям на евро или долларе.
А 93 года 100 уе - это вообще уценят сильно

Купюра у меня не потертая, нормальная. В Каспи банке не захотели принимать. Попробую завтра сдать в Казкоме, так как там мне ее подсунули в пачку.

На каком основании отказали?

"

Правила

организации обменных операций с наличной

иностранной валютой в Республике Казахстан

48.Обменным пунктам запрещается вводить какие-либо ограничения при покупке, продаже или обмене иностранной валюты по их достоинству и годам эмиссии за исключением случаев, когда есть прямое ограничение Национального Банка на обращение какой-либо валюты."
  • 2

#4322
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При отказе в обмене купюры по году эмиссии, необходимо снять копию с купюры и направить жалобу в Национальный Банк РК в письменном виде, или по тел 2443650,-51,-56,-57.
  • 1

#4323
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

При отказе в обмене купюры по году эмиссии, необходимо снять копию с купюры и направить жалобу в Национальный Банк РК в письменном виде, или по тел 2443650,-51,-56,-57.

Спасибо за ценную информацию.
  • 0

#4324
Лека???

Лека???
  • Гость
  • 20 сообщений
доллар растет и растет((((
  • 0

#4325
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разве это рост + 0,08% ? :D Не смешите...
  • 0

#4326
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Mishellka, спасибо за ссылки.
Хочется надеяться, что будет именно так.
И хоть один человек - сдержит свое слово.


Человек не сдержал свое слово, когда обвалил курс со 122 до 147 в одно прекрасное февральское утро 2009 года. Причем сам об этом не знал :)

Вчера поменял всю теньговую наличность на доллары. Пока не поздно. Бороде верить нельзя.

Рекомендую следить пристально за рублем. Он уже обвалился к тенге с 5.20 до 4.65. Это первый звоночек. Казахстанские товары становятся неконкурентноспособными по сравнению с российскими. Если негатив в мире и Европе будет продолжаться, то у Казахстана не будет иного выхода как девальвировать свою валюту.
  • 0

#4327
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
А разве г-н Марченко чего-то обещал до девальвации февраля 2009? Вот после мероприятия были комментарии, в том числе и "нольпервого" о том, что повторной девальвации не ожидается (не то, что не будет, а именно не ожидается(!)).
Руку на пульсе держть конечно всегда нужно, но рубль не все время был 5.20 и вдруг стал 4.6.
  • 0

#4328
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Кстати, в то "смутное время" рубль плавно дешевел в течение полугода с 5.20 до 4.10 (в период с середины 2008 до конца года), а потом более резко в течение месяца с 4.10 до 3.40. Тут "регулятору" и пришлось вмешаться с известными нам результатами.
Изображение
  • 0

#4329
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Когда со 120 до 150 сделали "ход конем" - обещал не делать этого вроде предыдущий председатель..
А Марченко просто пришлось "разруливать" кризис в финансах, как-то так)

В текущем моменте рынки ждут нового Количественного Смягчения(QE_3) от Федеральной Резервной Системы США(ФРС), то бишь снова напечатают зеленную "макулатуру" и выкинут все это на рынки - результат будет сомнительный, с одной стороны вроде рост котировок всех активов(сырье, валюты и т.д.) номинированных(оцениваемых) в долларах.. А на самом деле мы получим самую обыкновенную Инфляцию. И в принципе все так и будет продолжаться, пока финансовое лобби(групировки) "правят" теми, кто управляет государством. Нужна смена финансового мышления власть имущих - направление денег в реальную экономику, т.е. в производство.

А пока умами владеет сиюминутная жажда наживы - обогащение за счет спекуляций на финансовых рынках(фондовых, валютных, сырьевых), то ничего путного не выйдет. Такую экономику еще часто называют виртуальной(пустой, ничего не производящей).

P.s. заседание ФРС состоится в 17х числах июня, если что-нибудь решат, то рынки будут плясать от этого..
  • 0

#4330
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
:cry: блин, депозит в рублях. может конвертировать пока не поздно. :cry:
  • 0

#4331
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


Купюра у меня не потертая, нормальная. В Каспи банке не захотели принимать. Попробую завтра сдать в Казкоме, так как там мне ее подсунули в пачку.


кстати, мне в ККб как-то при закрытии долларового депозита тоже дали в т.ч. 1 доллар, который потом не приняли в каспи ( что-то я не сообразила сразу при закрытии депозита мелочь в тенге перевести)
пошла в ККБ (другое отделение, не то,где снимала), спокойно обменяли на тенге

по теме: курс рубля в июне меня очень порадовал))))

Вчера обменял в Казкоме, приняли без вопросов. Приняли по обычному курсу. А вот почему в Каспи банке у меня не приняли эту купюру для меня осталось загадкой.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.06.2012, 09:35:49

  • 0

#4332
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня оплачивал за кредит в народном банке, обратил внимание, что один чел вывалил и спортивной сумки кучу пачек по 5 и 10 тыс и покупал баксы и мадам за соседним столиком, которая просила в срочном порядке выдать ей с депозита 20 млн, чтобы она купила доллары.

Посмотрел на них, .. и немного задумался :faceoff:
  • 0

#4333
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Пока рано паниковать ИМХО. Нефть по цене около 100 баксов, что является комфортным уровнем для Казахстана (была 35 после начала кризиса). Кроме того, рубль постоянн колбасит в диапазоне 20%, у нас политика более стабильного курса с привязкой к доллару. Пока серьезных предпосылок для девальвации нет.
  • 0

#4334
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Пока рано паниковать ИМХО. Нефть по цене около 100 баксов, что является комфортным уровнем для Казахстана (была 35 после начала кризиса). Кроме того, рубль постоянн колбасит в диапазоне 20%, у нас политика более стабильного курса с привязкой к доллару. Пока серьезных предпосылок для девальвации нет.


Марченко сказал, что пока сорокета за рубль не будет, мы вообще не будем дергаться. А резкие движения он начнет, если рубль 45 станет. Марченко, кстати, на моей памяти никогда не врал.
А рубль навернется, если нефть к восьмидесятнику за баррель приблизиться. Ну, 90. А приблизится он когда Европе совсем худо станет. Это весьма и весьма вероятно случиться в ближайшие полгода-год.

В любом случае, процесс от восьмидесятника за баррель, до девальвации тенге займет, имхо, месяц минимум. Так что будет время переобуться.
Вот по недвижке сложнее будет, ее за месяц на фоне паники не сольешь. Если б у меня основной капитал в недвижке был, я б уже сейчас начал какую-никакую диверсификацию.
  • 0

#4335
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Марченко сказал, что пока сорокета за рубль не будет, мы вообще не будем дергаться. А резкие движения он начнет, если рубль 45 станет. Марченко, кстати, на моей памяти никогда не врал.


На моей тоже, хоть многие его и упрекают в девальвации. Кто с мозгами, тот заранее переобулся. Это не он, а его предшественник обещал не ронять теньге... чисто для справки. А Марчелло головааааа! Таких бы побольше в нашем царстве-государстве
  • 0

#4336
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
может пора открыть стрельбы?

Сообщение отредактировал zhan171: 22.06.2012, 10:19:14

  • -2

#4337
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Марченко сказал, что пока сорокета за рубль не будет, мы вообще не будем дергаться. А резкие движения он начнет, если рубль 45 станет. Марченко, кстати, на моей памяти никогда не врал.


На моей тоже, хоть многие его и упрекают в девальвации. Кто с мозгами, тот заранее переобулся. Это не он, а его предшественник обещал не ронять теньге... чисто для справки. А Марчелло головааааа! Таких бы побольше в нашем царстве-государстве

согласен 1. не будет девальвации.2 марченко голова и обещал стабильный курс
  • 0

#4338
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Пошел скупать доллары, пока не поздно.
Курс все выше и выше.
  • 0

#4339
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Смотрю, обменники доллар "бычат"(задирают вверх), кто-то даже по 150 пытается это дело раздать))
Одно слово "волну гонят"..
  • 0

#4340
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...Одно слово "волну гонят"..

Ну может есть смысл....

а может нет....
список помните? соль, спички, сухари, патроны... (шутка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.