Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#4281
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Евро потихоньку сползает к 1,2доллара.

При сохраняющихся условиях(неизменность курса доллар-тенге 148),
можно вполне увидеть 177-178 за 1евро..

в своё время евро ниже доллара было...
а может как и немецкая марка стать два к одному...
  • 0

#4282
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
начинается легкая девальвация рос рубля!
  • 0

#4283
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
По классическим канонам, после закрытия курса на KASE выше 148,7 может
открыться дорога на 151тенге за доллар.

Прошу обратить внимание на то, что пишу может, так как человек полагает,
а Нацбанк располагает ;)
  • 0

#4284
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Россия и Украина в 2008-2009 году провела плавную девальвацию, возможно сейчас происходит то же самое, а вот казахстанцы за одну ночь стали беднее на 25%. Кстати, в Украине доллар тоже вверх пошел, хотя еще месяц назад говорили о небывалом притоке валюты в связи с ЕВРО-2012 и вероятном понижении курса, да и выборы на носу.
  • 0

#4285
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По классическим канонам, после закрытия курса на KASE выше 148,7 может
открыться дорога на 151тенге за доллар.

Прошу обратить внимание на то, что пишу может, так как человек полагает,
а Нацбанк располагает ;)

Я ждал роста курса доллара к тенге на дневной сессии КАСЕ, но такового не произошло, сдаётся мне было вмешательство Нацбанка.

А сегодня, возможен откат к 148,50-148,60 за доллар. Меньше часа осталось, поглядим.
  • 0

#4286
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если честно, я думал, в теме оживлённее... :)
  • 0

#4287
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
C утра интересная статейка вышла http://news.nur.kz/219921.html
  • 1

#4288
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


По классическим канонам, после закрытия курса на KASE выше 148,7 может
открыться дорога на 151тенге за доллар.

Прошу обратить внимание на то, что пишу может, так как человек полагает,
а Нацбанк располагает ;)

Я ждал роста курса доллара к тенге на дневной сессии КАСЕ, но такового не произошло, сдаётся мне было вмешательство Нацбанка.

А сегодня, возможен откат к 148,50-148,60 за доллар. Меньше часа осталось, поглядим.

Создается впечатление, что наши регуляторы "держались" до последнего(поглядывая на американские фондовые индексы).
Пока индексы не снижались и у нас поддерживали курс, хоть росс.рубль практически был в свободном "полете".
Но вот америкосы начали поактивнее падать, и на KASE приспустили "тормоза" у доллара.
  • 0

#4289
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
пока на 7 тиинок рост, интересно, как дальше будет
  • 0

#4290
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
По ученному))
Если 148,7(пик 03.02.12) будет удерживаться,
то предложенный выше сценарий(151тг) может реализоваться.
  • 0

#4291
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
астана народный банк продажа долл. сша 149,22, цесна банк 149,5

Сообщение отредактировал Ktyby: 05.06.2012, 15:51:23

  • 0

#4292
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

астана народный банк продажа долл. сша 149,22, цесна банк 149,5

А смысл в банках смотреть ? В них курс всегда выше, чем в большинстве обменников.
На KASE 148,87 , то бишь курс Нацбанка на завтра.
  • 0

#4293
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
сейчас в условиях непятного ажиотажа (СМИ освещающее колебания валют в РФ и т.д.), народ идет в банки или обменики покупать валюту, банки (а иногда обменики) в такой ситуации тоже клиенты, они ведь тоже покупают доллары и Kase в данном случае продавец валюты для банков
  • 0

#4294
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

сейчас в условиях непятного ажиотажа (СМИ освещающее колебания валют в РФ и т.д.), народ идет в банки или обменики покупать валюту, банки (а иногда обменики) в такой ситуации тоже клиенты, они ведь тоже покупают доллары и Kase в данном случае продавец валюты для банков

Если СМИ взялись за освещение чего-то на финансовых рынках, то это скорее всего подходит к своему завершению.
Не мои наблюдения, исторически так складывалось.
Банки и обменные пункты, клиентами как таковыми не являются. Банки скорее посредники между клиентами и биржей.
Нужно импортеру продать выручку, они это делают для него. Нужно экспортеру купить валюту, тоже самое. И т.д.
Обменники уже посредничают между физ.лицами, край могут покупать у др.ОП валюту или у банков, или продавать)
Как-то так.
Сама биржа валюту не продает(не покупает). Просто является местом, где это делается.

Сообщение отредактировал Rgt: 05.06.2012, 20:20:54

  • 1

#4295
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
вы хотите сказать что валютные операции не являются бизнесом?!
и банки делают это чисто "по любви и руководствуясь целями развития гуманизма и мира во всем мире", тогда скажите почему курса покупки и продажи у все банков разные (пусть даже только для физических лиц), получают ведь маржу, вступают в договорные отношения...
про Kase согласен с вами.
  • 0

#4296
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

вы хотите сказать что валютные операции не являются бизнесом?!
и банки делают это чисто "по любви и руководствуясь целями развития гуманизма и мира во всем мире", тогда скажите почему курса покупки и продажи у все банков разные (пусть даже только для физических лиц), получают ведь маржу, вступают в договорные отношения...
про Kase согласен с вами.

К сожалению нет)
В банках тоже люди работают, как и в обменных пунктах - и все должны получать заработанную плату.
Подумал, что понятно по умолчанию.
  • 0

#4297
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Видимо схожесть нашей экономики с российской все-таки сильна.
С небольшой разницей, но по факту одно и тоже. Сырьевая экономика.
У нас стараются сглаживать валютные колебания - это хорошо.
Ну, а дальше механизм работы схож. Наполнение казны в основном происходит за
счет поступлений от экспорта нефти(доходы). Под эти деньги формируется бюджет(расходы).
Теперь при снижении цены на нефть и низком курсе доллара образуется нехватка тенге(дефицит).
И для того чтобы выравнять баланс бюджета поднимают курс доллара, раз их поступать
стало меньше. Получается как-то так)
Вывод напрашивается сам собой, если понижательная тенденция стоимости нефти на мировых
рынках продолжится, то мы будем видеть рост курса доллара по отношению к тенге..

Сообщение отредактировал Rgt: 07.06.2012, 12:47:02

  • 0

#4298
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У кого какой прогноз? Доллар будет выше 151 или нет? Очень нужно . Спасибо
  • 0

#4299
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Должен быть 151.
Вот только в каком году... Может в этом, а может и в следующем... А может и через 5 лет...
А может и не будет...

Сколько вы готовы заплатить за прогноз, если вам "Очень нужно"? Я вам точно скажу какой будет курс, но ответственность за неверную информацию брать не буду... как прогноз погоды ))..
А если серьёзно: неужели вы думаете у кого-то есть точная информация? Я бы с удовольствием платил за 100% - ную информацию о курсе доллара на КАСЕ, всего лишь за час вперёд...
  • 3

#4300
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Должен быть 151.
Вот только в каком году... Может в этом, а может и в следующем... А может и через 5 лет...
А может и не будет...

Сколько вы готовы заплатить за прогноз, если вам "Очень нужно"? Я вам точно скажу какой будет курс, но ответственность за неверную информацию брать не буду... как прогноз погоды ))..
А если серьёзно: неужели вы думаете у кого-то есть точная информация? Я бы с удовольствием платил за 100% - ную информацию о курсе доллара на КАСЕ, всего лишь за час вперёд...



Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.