Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#4241
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас я уже не наблюдаю у населения "уход" из тенге в валюту, как раньше, скажем, лет 10 назад. Если раньше, получая з/п, пенсию и т.д. люди старались перевести сбережения в доллары, то сейчас, валюту покупают в основном для бизнеса. Ну, или складывающие доллары для лучшей сохранности, типа, так они меньше тратятся. Да и курс тенге к доллару стабилен, соответственно, нет необходимости в покупке валюты, чтобы потом потом с выгодой её продать.
Есть мелкие спекулянты, пытающиеся выгадать с курсом Евро, но, вероятность угадывания курса - 50%. Как говорит один мой знакомый "Евро, такая с..ка: то я на ней навариваюсь, то она на мне" :D
  • 2

#4242
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Арчин ты прав, евро с*ка та еще, опять вниз сполз.
  • 0

#4243
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Сейчас я уже не наблюдаю у населения "уход" из тенге в валюту, как раньше, скажем, лет 10 назад.

Может вы можете поделиться динамикой "ухода" если не сложно? Сам отказался последние 2 года конвертировать тенге в валюту и в принципе не проиграл.
  • 0

#4244
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ИМХО но в России девальвация будет плавной. А в Казахстане шоковой терапией ,как 4 февраля 2009 года .(+ 30 тенге)

ох уж финансисты :)

мое имхо. никогда, даже в будущем девальвация в РФ не будет меньше чем в РК, % фин. грамотности у нас выше.
  • 0

#4245
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Сейчас я уже не наблюдаю у населения "уход" из тенге в валюту, как раньше, скажем, лет 10 назад.

Может вы можете поделиться динамикой "ухода" если не сложно? Сам отказался последние 2 года конвертировать тенге в валюту и в принципе не проиграл.

Никаких конкретных цифр у меня нет. Есть многолетние наблюдения, я говорю только то, что вижу сам. Допустим, лет 20 назад, многие покупали валюту для сохранности сбережений, я даже не говорю про "деревянные", там сохраняли другими способами. При появлении тенге, вложение в доллар было оправдано и многие покупали валюту, при необходимости сдавали её и выигрывали на курсе. Сейчас доллары покупают больше по привычке, ИМХО. Ну и, как я говорил, чтобы сохранялись: когда в кошельке баксы, нет возможности сразу что-то купить, баксы надо идти куда-то, менять. Вот так лень помогает сберечь немного денег.
Ну и бабульки, прошедшие через пяток-другой денежных реформ продолжают складывать валюту на чёрный день, без этого никак :D
  • 0

#4246
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

За первые три месяца 2012 года из России ушло $35,1 млрд, несмотря на благоприятную ситуацию в экономике. Деньги выводят российские компании: бизнес не понимает, какими будут состав и политика нового правительства, объясняют экономисты.

Чистый отток капитала из России в первом квартале 2012 года составил $35,1 млрд против $19,8 млрд за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Банка России. В январе — марте чистый вывоз капитала банковским сектором составил $16 млрд, прочими секторами — $19,1 млрд.

  • 0

#4247
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
народ, подскажите, очень надо, выкладывает ли где нибудь нацбанк курсы валют на завтра?
  • 0

#4248
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

народ, подскажите, очень надо, выкладывает ли где нибудь нацбанк курсы валют на завтра?


http://www.kase.kz/ru/cur
Следите за закрытием торгов.
  • 1

#4249
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это если по доллару. А если нужен курс НБРК по другим валютам, позвоните в ИА Максат-телесистем, но это ближе к обеду только, у них уже есть данные на завтра.
2754909 ЕМНИП. Алматы.
  • 0

#4250
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Опять.... евро сполз до отметки 190, доллар завис на 148.
Это что игра такая? Типа закупи евро, на ровном месте наварись?
  • 0

#4251
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

ох уж финансисты :)

мое имхо. никогда, даже в будущем девальвация в РФ не будет меньше чем в РК, % фин. грамотности у нас выше.

Как папа скажет, так и будет. и процент фин грамотности всем будет по барабану.
Кстати, чью финграмотность вы вообще обсуждаете? чиновников, финансистов, всего населения там...

#4252
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
блин что за фигня, на сайте нацбанка один курс на сегодня 190,17 а на сайте курс кз 190,4 и кстати вчера рсс-подписка тоже показала что курс 190,4 на сегодня должен быть, что за постанова с курсом, изза них двойную работу приходиться делать.
  • 0

#4253
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Возможен рост курса доллар/тенге, как следствие роста доллара к российскому рублю(вчера, сегодня).
  • 0

#4254
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Возможен рост курса доллар/тенге, как следствие роста доллара к российскому рублю(вчера, сегодня).


С чего взяли ?
Если посмотреть, то курс USD, например за последние года полтора, колебался в пределах +\- 1.5%, чего не скажешь о РР, где коридор составлял +\- 8%. И взамосвязи трендов не наблюдается. Поэтому вероятность роста курса usd/тенге на основании роста курса usd/рубль на мой взгляд крайне мала.

Сообщение отредактировал Silver: 16.05.2012, 13:13:56

  • 0

#4255
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Возможен рост курса доллар/тенге, как следствие роста доллара к российскому рублю(вчера, сегодня).


С чего взяли ?
Если посмотреть, то курс USD, например за последние года полтора, колебался в пределах +\- 1.5%, чего не скажешь о РР, где коридор составлял +\- 8%. И взамосвязи трендов не наблюдается. Поэтому вероятность роста курса usd/тенге на основании роста курса usd/рубль на мой взгляд крайне мала.


Мнение основано на общем снижении рынков.

Согласен, что нацбанк оказывает воздействие на курс нацвалюты.
Весь вопрос в том, до какого уровня это будет происходить(при условии, что падение мировых рынков продолжится).
Такая поддержка конечно нужна для стабильности функционирования внутреннего рынка и это правильно.

Будем наблюдать..
  • 0

#4256
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Блин попал я на 10 тенге на этом ЕВРО, гори в аду блин ...
  • 0

#4257
ganulya2

ganulya2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
17 июня Греция выйдет из ЕС
  • 0

#4258
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Блин попал я на 10 тенге на этом ЕВРО, гори в аду блин ...

Какие действия предприняли? Слили евро в убыток, или уже выше 10 тенге стало?
Начало конца евро?
  • 0

#4259
ganulya2

ganulya2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Блин попал я на 10 тенге на этом ЕВРО, гори в аду блин ...

Какие действия предприняли? Слили евро в убыток, или уже выше 10 тенге стало?
Начало конца евро?

ИМХО. Я уже давно говорила, что евро из за Греции упадет в курсововй разнице, чем доллар
  • 0

#4260
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Блин попал я на 10 тенге на этом ЕВРО, гори в аду блин ...

я 2 года назад на 38 тенге попал :faceoff: , сумма была приличная
с тех пор отношусь к евро "никак"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.