Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#341
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений



но если есть лишние тенге, то по-моему всем понятно, что лучше в "среднесрочной перспективе - на русском означает более 1 года" (с) Марченко держать в долларах.

Побоялся бы следовать этому совету. Ближе к осени ожидается дно кризиса, а там неизвестно как поведут себя валютные рынки. Лучше купите фьючерсы на зерно :smoke:

Дно кризиса обещали в ноябре 2008 г. И что ? Дна пока что нет в кризисе РФ И РК,

Девальвировать будет со 149 тенге в РК ,как в РОССИИ с 24 до 37

Скорее 2009-го
  • 0

#342
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят а евро по какому курсу предлагают?
  • 0

#343
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ребят а евро по какому курсу предлагают?


http://www.kurs.kz/


РБК смотрите - там вам расскажут про ДНО Кризиса .Там точно не 2009 год
Литим со скоростью света вниз, вниз . По РБК сказали что , некоторые экономики СНГ возвратятся в 1997 год (кто точно не уточняли,чтоб Медведев не злился)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 25.02.2009, 00:37:12

  • 0

#344
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
1 волна кризиса валютного 2007-2008
2 волна - 2008 - 2010
3 волна - 2010 - 2012

(По сообщениям РБК ТВ - вечерняя аналитическая программа, с пон по пятницу вечером)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 25.02.2009, 00:42:08

  • 0

#345
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

возле сити-центра, по комсомольской, за остановкой...

ул. Толе би, 130-б (между Муканова и CityCenter)
277 50 22 (круглосуточно)
только что позвонила курс 153, но нет в наличии, только утром сказали :smoke:
  • 0

#346
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
запасаемся сухарями
сушим китайские яблоки для компота

Что делать? Ответ - ждать утра 1 марта ,авось пронесет .
1 марта надвигается как темнота девальвационная .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 25.02.2009, 00:45:29

  • 0

#347
NS909

NS909
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди успокойтесь!!! Не надо паники - краткосрочный прогноз: завтра девальвации не будет :smoke:
  • 0

#348
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Люди успокойтесь!!! Не надо паники - краткосрочный прогноз: завтра девальвации не будет :smoke:

Спасибо добрый человек, в любом случае поздно пить Боржоми когда почки отказали, пойду спать посмотрим, что нам завтрашний день принесет :-)
  • 0

#349
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
я щас проехался, в миге 153, спред три тенге но в наличии ни евро ни баксов, говорят до 21.00 продали, в лимпопо 160 вроде есть, но покупка 151, в мелких обменниках доллАров тож нет
мож про 2010-2012 годы заптра поболтаем? я понимаю у вас лавандоса дофига, но мне завтра нужно расчитываться за хату
кто нить может авторитетно сказать по 160 брать или не стоит, мне кажется что не стоит... (?)
  • 0

#350
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

я щас проехался, в миге 153, спред три тенге но в наличии ни евро ни баксов, говорят до 21.00 продали, в лимпопо 160 вроде есть, но покупка 151, в мелких обменниках доллАров тож нет
мож про 2010-2012 годы заптра поболтаем? я понимаю у вас лавандоса дофига, но мне завтра нужно расчитываться за хату
кто нить может авторитетно сказать по 160 брать или не стоит, мне кажется что не стоит... (?)

Это игра обменников против Нац банка РК
Как в России в январе 2009 года (тож хотели обрушить РУБЛЬ)Но Медведев им кадык оторвал всем (обменникам)
  • 0

#351
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Это игра обменников против Нац банка РК
Как в России в январе 2009 года (тож хотели обрушить РУБЛЬ)Но Медведев им кадык оторвал всем (обменникам)


ну да, мне друг когда сказал накануне падения до 150 тенге о том что ему позвонили и сказали чтоб он баксы брал я тоже так рассуждал и даже привёл ему в пример валюты стран экспортёров персидского залива и еще чёто, но наутро он мне тыкал на курс... а тем временем акции казахмыса растут?
  • 0

#352
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Люди успокойтесь!!! Не надо паники - краткосрочный прогноз: завтра девальвации не будет :smoke:

очередной "ботик" НацБанка ? "засланный казачёк" ?
чё-то больно много "случайных прохожих" в теме появилось, которые агитируют за "не распространение паники".
Грубо работаете, Господа-лоббисты, очень грубо и неизобретательно.
чуствуется, из каких мест вас в штат набирали... :-) :laugh:
  • 0

#353
NS909

NS909
  • Гость
  • 10 сообщений

я щас проехался, в миге 153, спред три тенге но в наличии ни евро ни баксов, говорят до 21.00 продали, в лимпопо 160 вроде есть, но покупка 151, в мелких обменниках доллАров тож нет
мож про 2010-2012 годы заптра поболтаем? я понимаю у вас лавандоса дофига, но мне завтра нужно расчитываться за хату
кто нить может авторитетно сказать по 160 брать или не стоит, мне кажется что не стоит... (?)


Авторитетно здесь любой может сказать, вот вопрос будет ли этот совет иметь значение для тебя
У меня самого в теньгушках денежка лежит, но что то мне подсказывает, что сейчас просто идет спекуляция
  • 0

#354
NS909

NS909
  • Гость
  • 10 сообщений


Люди успокойтесь!!! Не надо паники - краткосрочный прогноз: завтра девальвации не будет :smoke:

очередной "ботик" НацБанка ? "засланный казачёк" ?
чё-то больно много "случайных прохожих" в теме появилось, которые агитируют за "не распространение паники".
Грубо работаете, Господа-лоббисты, очень грубо и неизобретательно.
чуствуется, из каких мест вас в штат набирали... :-) :laugh:


Ну зачем так сразу, хотя действительно работаю в структуре близкой к НБ
А вот о девальвации действительно знал, но не сообщил очень многим близким людям (в частности брату - за что услышал о себе много нового :-) ).... хотя, знал бы точно пошел бы зелени накупил бы
  • 0

#355
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Просто каждый сам за себя я тут вижу
Вот сами себе задайте вопрос ?

Допустим 30 января 2009 г у вас 12 000 тенге . Куппить доллары или как?
4 февраля девальвация прошла (не спросив чего вы там надумали)

Выбор всегда за этим Человеком с 12 000 тенге.

Либо нужно иметь интуицию , либо голос сердца, либо тетя в банке , либо еще что то

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 25.02.2009, 01:31:43

  • 0

#356
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Это игра обменников против Нац банка РК
Как в России в январе 2009 года (тож хотели обрушить РУБЛЬ)Но Медведев им кадык оторвал всем (обменникам)

Какой кошмар ! Неужели всем кадык оторвал ? Гигант, *ля !
Игра обменников ? Да ещё против НацБанка ? Офигенно...
Отчаянные в КЗ обменники, если осмеливаются выступать против НацБанка...
Герои (посмертно) однозначно...
Читаю этот бред и просто умиляюсь...
  • 0

#357
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Оторвал
но было уже поздно

девальвация пошла вверх
  • 0

#358
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
:-) Спекуляция??? Спекуляция чем? Валюта - это обычный товар... Есть спрос - есть предложение... даже если и по "завышенной" цене...

Вообще - интересное это изобретение: "полицейский курс нац. валюты"... А фактический курс тенге без этой подпорки вам, случайно, подсказать это "что-то" не может? Сдается мне, что курс будет более-менее стабильным до тех пор, пока затраты на ЗП полицейских у обменников не перевалит за порог девальвации... А вот тогда... :smoke: "Просьба: в салоне не курить, пристегнуть ремни. Спинки кресел привести в вертикальное положение. Экипаж и командир корабля желают вам приятного полета".
  • 0

#359
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Оторвал
но было уже поздно
девальвация пошла вверх

чё ж он (Медвед) теперь будет делать со всеми этими оторванными кадыками ? замаринует на шашлык ?... так там мяса нифига нету... одни кости.
не так, **ять, это надо было делать.
а то вначале пустили доллар в страну, а потом начали гонять за него. глупо.
  • 0

#360
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ну наконец-то! Самая актуальная тема!

Курс более менее устаканился, разрыв покупка/продажа минимален. Вчера государство залило 12 ярдов в 4 банка, сегодня биржа растет. Кто что думает господа?

так они висят мертвым грузом, не выдаются (нужны куча справок чтоб получить для МСР кредит)
Как только будут выдавать, биржа вниз пойдет.



Оторвал
но было уже поздно
девальвация пошла вверх

чё ж он (Медвед) теперь будет делать со всеми этими оторванными кадыками ? замаринует на шашлык ?... так там мяса нифига нету... одни кости.
не так, **ять, это надо было делать.
а то вначале пустили доллар в страну, а потом начали гонять за него. глупо.

не глупо , скажу по секрету ,что Медвед связан с крупными банками РФ хорошими отношениями.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 25.02.2009, 01:57:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.