Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#301
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Марченко может обещать что угодно, да только вот ЗВР не бесконечны. Сколько там миллиардов осталось? 12-13?
Сдается мне, что БВУ судорожно скупают доллары не только для возврата долгов за рубеж, но и просто тупо выводят все активы. Если даже Сити национализируют, значит, как минимум половина казахстанских банков на грани банкротства. Так что девальвация тенге - это просто вопрос времени.
А у государства тоже выбор невелик - МВФ или дефолт.
  • 0

#302
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Второго витка девальвации в Казахстане не будет - глава Нацбанка (с дополнением)
"Мы сказали, что это среднесрочный ориентир. Мы этот коридор держать будем. Причем начинаются какие-то спекуляции на тему того, что это только на месяц или на 3 месяца. Для любителей интерпретировать заявления - среднесрочный в русском языке - это значит более чем 1 год", - подчеркнул глава Нацбанка.
Давайте подождем... Каждый сделал свой выбор... время покажет... Что шуметь-то про одно и тоже?..

Сообщение отредактировал shagala: 24.02.2009, 20:52:31

  • 0

#303
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
У МВФ денег нет... это к слову.

Второго витка девальвации в Казахстане не будет - глава Нацбанка (с дополнением)
"Мы сказали, что это среднесрочный ориентир. Мы этот коридор держать будем. Причем начинаются какие-то спекуляции на тему того, что это только на месяц или на 3 месяца. Для любителей интерпретировать заявления - среднесрочный в русском языке - это значит более чем 1 год", - подчеркнул глава Нацбанка.

Давайте подождем... Каждый сделал свой выбор... время покажет... Что шуметь-то про одно и тоже?.. Здесь или интерес корыстный или непонятная на сегодня вселенская любовь к "глупым" обладателям тенговых вкладов, но думается, вернее: корыстный интерес к тенговым вкладам? Али как?.. Но не так ведь активно...

Сообщение отредактировал shagala: 24.02.2009, 21:18:55

  • 0

#304
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вообще, девальвация почему произошла? Потому что на каком-то там рынке Казахстан уже не видел смысла держать курс своими/за счет наших ЗВР - так?
1.Так вот: что это за рынок?
2.И где можно узнать о ходе торгов на нем?
3.И как примерно можно угадать/предсказать/спрогнозировать когда НацБанк решит снова отпустить доллар?

Ответьте мне, неучу!!

И еще: вот допустим упал тенге процентов на 30 еще раз! И че будет? Понимаю, что те, у кого было от 100000 тнг и выше, сильно почуствуют это падение. А чего для тех, кто такими суммами не оперирует: я например, если какая-то сумма появляется - почти всегда приходится тратить, всегда чего-то надо купить.

Да и вообще всегда, когда появится какая-то сумма, есть то, на что их потратить и потратить не просто так, чтобы потратить, а именно потому что нужно, т.е. с пользой потратить.
И с оставшимся что делать? Что сразу бежать, и зеленью закупатся? Зачем? Если не купите бакс, и он упадет - вы много потеряете?
Я о том, что вот случилась одна девальвация - и что? Что подорожало? Машины - это да, техника - это да. Но не каждый ж день вы все это вот покупаете?

Сообщение отредактировал Temir87: 24.02.2009, 21:10:01

  • 0

#305
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

У МВФ денег нет... это к слову.


Деньги будут в апреле, обещали полтриллиона залить
  • 0

#306
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Второго витка девальвации в Казахстане не будет - глава Нацбанка (с дополнением)
"Мы сказали, что это среднесрочный ориентир. Мы этот коридор держать будем. Причем начинаются какие-то спекуляции на тему того, что это только на месяц или на 3 месяца. Для любителей интерпретировать заявления - среднесрочный в русском языке - это значит более чем 1 год", - подчеркнул глава Нацбанка.

Х-мм, слова - это слова, сотрясения воздуха.
Если честно, меня уже тошнит от любых оптимистических слов наших руководителей, поскольку они не подкреплены не только действиями, а мало-мальской логикой. Как-то уже не своевременно надеяться на кого-либо сверху, когда даже в лучшие годы нас кидали и имели.

Еще один вопрос: "Мы сказали..." было в цитате. "Мы" - это кто конкретно?
Очень часто за этоим конкретным "мы" никто не стоял, это был лишь оборот речи, придающий весомость всей фразе. Я, как бывший демагог, знаю все эти приемы пропаганды.

Поэтому мое мнение - не ставить на тенге, ставить на СКВ в би- или три-валютной корзине: доллар (по крайней мере, до осени), евро (примерно так же) и, может быть, швейцарский франк.
Шекели достать в КЗ нереально.
  • 0

#307
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я о том, что вот случилась одна девальвация - и что? Что подорожало? Машины - это да, техника - это да. Но не каждый ж день вы все это вот покупаете?


А если вы копили год на машину, и вот уже выбираете, а тут такое, то очень обидно :smoke:
  • 0

#308
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А если вы копили год на машину, и вот уже выбираете, а тут такое, то очень обидно :smoke:

Так я же и говорю:

Понимаю, что те, у кого было от 100000 тнг и выше, сильно почуствуют это падение.


  • 0

#309
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



А если вы копили год на машину, и вот уже выбираете, а тут такое, то очень обидно :smoke:

Так я же и говорю:

Понимаю, что те, у кого было от 100000 тнг и выше, сильно почуствуют это падение.

Отсюда вывод - появилась лишняя копейка - появляется тревога как бы ее не потерять :-) , но ведь все равно стремишься к лучшему, а наша нестабильная экономика это на корню давит :laugh:
  • 0

#310
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Чтобы там не говорили, а курс то повысился, по крайне мере я днем взял в Народном банке по 150.6 а на kurs.kz уже даже 155 есть. :smoke:
  • 0

#311
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Temir87

не забывай об инфляции ... теперь те кто получают менее 100 тыс тенге еще меньше смогут купить ... богатые богатеют, а бедные беднеют ...
понятно что правительство девальвировало тенге не с целью ограбить народ ... но от этого не легче ...
  • 0

#312
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а между тем в Астане в обменниках на пр. Республики курс 157 и очереди...
  • 0

#313
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

...Так что девальвация тенге - это просто вопрос времени.
А у государства тоже выбор невелик - МВФ или дефолт.

Нет, почему еще есть дефолт+МВФ

но в этот раз пострадают сами верхи. население уже опустили как смогли - теперь мне лично пофигу, хуже если и будет, то ненамного... думается даже если дефолт, то лучше -- значит всё -- дно. И приедут к нам "ревизоры" делить недра, один фиг до этого ничего простолюдинам не доставалось, а эти хоть инфраструктуру поднимут малость. Главное чтобы не получилось как в Нигерии.
  • 0

#314
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
МОГУ сказать одно,сейчас невозможно купить в Алматы доллары,не продают.Говорят дойдет до 200,при чем уже завтра.А может это паника,кем-то создана?
  • 0

#315
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Уважаемые специалисты, ответьте pls. Как повлияет выплата банками зарубежных долгов на курс доллара в конце месяца и в течение года?

Сообщение отредактировал Болатбай: 24.02.2009, 22:33:07

  • 0

#316
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а между тем в Астане в обменниках на пр. Республики курс 157 и очереди...


Ну, а представители НБ с табличками в руках , что курс должен быть 150 +/- 3% и надписью "no panic" возле о/п присутствуют ???
  • 0

#317
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

МОГУ сказать одно,сейчас невозможно купить в Алматы доллары,не продают.Говорят дойдет до 200,при чем уже завтра.А может это паника,кем-то создана?

Доллары продают, но не во всех обменниках. В 19-00 во многих просто их не было либо говорили, что резерв. "У Зеленого Медведя" очередь была человек в 30, В Орбите в "Лимпопо" очередь была небольшая, но доллары были.
  • 0

#318
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений

МОГУ сказать одно,сейчас невозможно купить в Алматы доллары,не продают.Говорят дойдет до 200,при чем уже завтра.А может это паника,кем-то создана?

Вы сами проверяли лично? Я пошла и купила в 17 00 без проблем в лимпопо .
  • 0

#319
Polygrafist

Polygrafist
  • Гость
  • 20 сообщений
Ближе к 20.00 проходил по Гоголя - Байсеитова, возле обменника "МиГ" стояла очередь из человек десяти. Так у людей паника или кто-то что-чо узнал из "достоверных" источников и поделился новостью с родственниками, а те в свою очередь с родственниками родственников???
  • 0

#320
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
в ЛИМПОПО на курс.кз самый дорогой курс - 155
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.