Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#321
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Обменник на углу Джандосова - Жарокова... Только что видел - 160...
  • 0

#322
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
в лимпопо уже 160, во остальных обменниках долларов нет
  • 0

#323
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

"Я думаю,...Так что девальвация тенге - это просто вопрос времени.
А у государства тоже выбор невелик - МВФ или дефолт.

что это (распространение слухов. - Прим. агентства) будет еще каждую пятницу, субботу делаться в течение 2-3 недель, потом они устанут", - считает Г. Марченко.
http://www.kt.kz/ind...pter=1153478327


Интересно будет посмотреть... поп корн продают однако за тенге...
  • 0

#324
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы там не говорили, а курс то повысился, по крайне мере я днем взял в Народном банке по 150.6 а на kurs.kz уже даже 155 есть. :smoke:

Вот поэтому, Марченко и советовал покупать в банках. ИМХАется мне, что заптре все вернется назад: Покупка 150.20; продажа 150.70. Не с утра, конечно, а ближе к обеду, часам к трем...
  • 0

#325
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да, сейчас про излишняя паника и спекулянты греют руки.

эдакий шарик-малик разыгрывают. :smoke:

но если есть лишние тенге, то по-моему всем понятно, что лучше в "среднесрочной перспективе - на русском означает более 1 года" (с) Марченко держать в долларах.
  • 0

#326
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
ИМХО almazka блатует всех ненавязчего (но "убедительно") покупать баксы.

Мошенничеством попахивает однако...

В банках баксов валом. Не берите в обменниках. Советовали же уже.

А скоро я так думаю их (баксов) будет еще больше. Скажем так "больше чем нужно".

#327
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

но если есть лишние тенге, то по-моему всем понятно, что лучше в "среднесрочной перспективе - на русском означает более 1 года" (с) Марченко держать в долларах.

Побоялся бы следовать этому совету. Ближе к осени ожидается дно кризиса, а там неизвестно как поведут себя валютные рынки. Лучше купите фьючерсы на зерно :smoke:
  • 0

#328
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а где их продают - фьючерсы на зерно?
  • 0

#329
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
forex
  • 0

#330
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а где их продают - фьючерсы на зерно?

Имеется ввиду то, что среднесрочная перспектива ("среднесрочной перспективе - на русском означает более 1 года" (с) Марченко ) не подходит для данной ситуации сложившейся во всем мире - имеется ввиду финансовый кризис, когда США оттягивает падение своей экономики как можно дальше, однако осенью картина должна измениться, и соответственно нет уверенности в стабильности USD. А так как 80 % операций с валютами на рынке происходит с участием доллара США то и остальные валюты ничем не застрахованы. Поэтому умные люди советуют покупать то, что не имеет "бумажной цены", и ликвидно. Золото например. И рисков меньше.

Сообщение отредактировал kimono: 24.02.2009, 23:40:38

  • 0

#331
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Достали с золотом...типо умно сказал, сначала надо узнать как это держать бабки в золоте, а потом советовать. Слитки это проблемно. Никому не продадите и еще за "охрану" платить будете...
  • 0

#332
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


а где их продают - фьючерсы на зерно?

Имеется ввиду то, что среднесрочная перспектива ("среднесрочной перспективе - на русском означает более 1 года" (с) Марченко ) не подходит для данной ситуации сложившейся во всем мире - имеется ввиду финансовый кризис, когда США оттягивает падение своей экономики как можно дальше, однако осенью картина должна измениться, и соответственно нет уверенности в стабильности USD. А так как 80 % операций с валютами на рынке происходит с участием доллара США то и остальные валюты ничем не застрахованы. Поэтому умные люди советуют покупать то, что не имеет "бумажной цены", и ликвидно. Золото например. И рисков меньше.


:smoke: у натурального обмена, похоже, огромное светлое будуйщее :-)
Прикольно будет выглядеть покупка авто за 2,5 фьючерса на зерно в "бавария-центре" :laugh:
Объясните на пальцах: деньги что - отменяются в годовой перспективе? Или приведите как пример любую из валют, которая сможет вдруг взять и оторваться от доллара? На мой взгляд доллар - это прежде всего валюта самого крупного потребителя чего бы то нибыло... А каким образом любому из продавцов станет вдруг лучше при отсутствии покупателя?
  • 0

#333
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

forex

а мне реальное зерно поставят, если припрет, за эти фьючерсы?
или же будет типа "кладовщик сказал на складе зерна нема"? ждите....
  • 0

#334
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Может кто-нибудь разъяснить пжлста, которую ночь вот эта вся байга с курсами идет? Марченко только вечером сегодня заявил, что спекуляции будут, будут продавать с заднего крыльца обменника, а завтра все вернется на круги своя, и мне вот только что сообщили, что курс 160, хотя тут же увидел курсы, установленные нацбанком на завтра. есть инфо, что в 1ом банке седня скупили до хера баксов, опять инфо про ярд на рынке, кому верить :smoke:

Сообщение отредактировал athletic: 25.02.2009, 00:26:23

  • 0

#335
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да и forex - я всегда полагал, что пространство для торговли валютами... или я глубоко ошибался?
  • 0

#336
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Может кто-нибудь разъяснить пжлста, которую ночь вот эта вся байга с курсами идет? Марченко только вечером сегодня заявил, что спекуляции будут, будут продавать с заднего крыльца обменника, а завтра все вернется на круги своя, и мне вот только что сообщили, что курс 160, хотя тут же увидел курсы, установленные нацбанком на завтра. есть инфо, что банки седня скупали баксы, кому верить :smoke:


Я чуть выше писал, что видел 160... Сейчас съездил поменялся - курс по казкому 152... Выходит - спекулируют... Мдя... скоро игра "Дозор" получит новое дыхание и новые цели - обменники по городу...
  • 0

#337
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Может кто-нибудь разъяснить пжлста, которую ночь вот эта вся байга с курсами идет? Марченко только вечером сегодня заявил, что спекуляции будут, будут продавать с заднего крыльца обменника, а завтра все вернется на круги своя, и мне вот только что сообщили, что курс 160, хотя тут же увидел курсы, установленные нацбанком на завтра. есть инфо, что банки седня скупали баксы, кому верить :smoke:


Я чуть выше писал, что видел 160... Сейчас съездил поменялся - курс по казкому 152... Выходит - спекулируют... Мдя... скоро игра "Дозор" получит новое дыхание и новые цели - обменники по городу...

где поменяли?
  • 0

#338
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
мне позвонили, сказали, что пока ехали от одного обменника до другого, курс менялся от 153 - 155 - 160, последний обменник где-т по сейфуллина......
  • 0

#339
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
возле сити-центра, по комсомольской, за остановкой...
  • 0

#340
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


но если есть лишние тенге, то по-моему всем понятно, что лучше в "среднесрочной перспективе - на русском означает более 1 года" (с) Марченко держать в долларах.

Побоялся бы следовать этому совету. Ближе к осени ожидается дно кризиса, а там неизвестно как поведут себя валютные рынки. Лучше купите фьючерсы на зерно :smoke:

Дно кризиса обещали в ноябре 2008 г. И что ? Дна пока что нет в кризисе РФ И РК,

Первый этап девальвации - Резкая с 123 до 160 (спад до 148)
Второй этап --- Девальвировать(медленно) будет со 149 тенге до ****** (????) тенге в РК ,как в РОССИИ с 24 до 37

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 25.02.2009, 00:32:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.