Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2881
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
у меня депозит в тенге, вот думаю конвертировать их в баксы или еще рано? кто че думает насчет того, до какого значения укрепится тенге?
  • 0

#2882
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
я думаю, что рано еще.
еще чуток надо подождать.
до августа месяца.
  • 0

#2883
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

у меня депозит в тенге, вот думаю конвертировать их в баксы или еще рано? кто че думает насчет того, до какого значения укрепится тенге?

Я наоборот хочу,из долларов в тенге конвертнуть,пока 125 не стало.Кто что думает?
  • 0

#2884
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


у меня депозит в тенге, вот думаю конвертировать их в баксы или еще рано? кто че думает насчет того, до какого значения укрепится тенге?

Я наоборот хочу,из долларов в тенге конвертнуть,пока 125 не стало.Кто что думает?

Этот курс не входит же в коридр объявленный Марченко, я думаю что свой коридор держать будет
  • 0

#2885
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
это точно коридор держать будут. НБ сказал, НБ сделал
  • 0

#2886
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

это точно коридор держать будут. НБ сказал, НБ сделал

Ну что то как то онри не очень держат! согласен евро и Доллар пошли вниз но как то млыми темпами

#2887
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну это же рынок. много разных факторов, а не просто так :mad:

Сообщение отредактировал Йоко: 07.04.2010, 13:59:30

  • 0

#2888
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


у меня депозит в тенге, вот думаю конвертировать их в баксы или еще рано? кто че думает насчет того, до какого значения укрепится тенге?

Я наоборот хочу,из долларов в тенге конвертнуть,пока 125 не стало.Кто что думает?

Не стоит , в тенге проценты по депозитам могут пересмотреть и учитывая дальнейшую инфляцию потери на долгий срок будут не сопоставими с валютным депозитом. А если имееться наличность то тем болеее не следует менять!!!! Низкий курс бакса к тенге -катастрафичен для Казахстана!!!!

#2889
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ниже коридора, указанного НБ он все равно не опустится, ну как минимум не в этом полугодии, а значит катастрофически-низким он не будет. Да и пока цена на нефть 80 и выше, резких повышений бакса также не предвидится...
  • 0

#2890
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Добрый день!
Сегодня, 08.04.2010 г. курс продажи долларов США в Алматинских обменниках Народного Банка - 147,03 тенге.
  • 0

#2891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день!
Сегодня, 08.04.2010 г. курс продажи долларов США в Алматинских обменниках Народного Банка - 147,03 тенге.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Буквально на предыдущей странице темы я настоятельно рекомендовал воздержаться от публикации в данной теме курсов валют в обменных пунктах и банках

  • 0

#2892
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Коридор та установлен очень большой :spy:

евро покупать или как :smoke: ?
  • 0

#2893
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Коридор та установлен очень большой :spy:

евро покупать или как :smoke: ?

Пока не стоит ,сейчас в Грецию 30милиардов вольют, евро будет держаться в пределах 1,35-1,375 относительно бакса. Но потом начнеться самое интересное, снижение евро до уровня ,я так думаю 1,3-1,33. Относительно тенге дороже чем 200 отметку не пробьет на ближайшие время, но спекулянты к осени смогут прогнуть евро до 194тенге ,а может и ниже!!!!

#2894
Drug728

Drug728
  • Гость
  • 32 сообщений
завтра ждем изменений по курсу!
Биржи провисают. Инвесторы расстроились, потому что сезон корпоративной отчетности в США стартовал неважно. Выручка алюминиевого гиганта «Алкоа» (Alcoa) выросла всего до 4,9 миллиардов долларов (думали, будет на 300 миллионов больше).
Нефть просела ниже 84 долларов за баррель — игроки ждут, что коммерческие запасы топлива в США вырастут. РТС и ММВБ в небольшом минусе: 1643,88 (-0,28 %) ...
  • 0

#2895
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений



у меня депозит в тенге, вот думаю конвертировать их в баксы или еще рано? кто че думает насчет того, до какого значения укрепится тенге?

Я наоборот хочу,из долларов в тенге конвертнуть,пока 125 не стало.Кто что думает?

Не стоит , в тенге проценты по депозитам могут пересмотреть и учитывая дальнейшую инфляцию потери на долгий срок будут не сопоставими с валютным депозитом. А если имееться наличность то тем болеее не следует менять!!!! Низкий курс бакса к тенге -катастрафичен для Казахстана!!!!

Проценты по депозитам пересматриваются только минимум через 12 месяцев после их открытия. Думаю, есть смысл хотя бы часть долларовых сбережений перевести в тенге. Может повторится ситуация 2003 г., когда доллар сильно упал по отношению к тенге.
  • 0

#2896
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

завтра ждем изменений по курсу!
Биржи провисают. Инвесторы расстроились, потому что сезон корпоративной отчетности в США стартовал неважно. Выручка алюминиевого гиганта «Алкоа» (Alcoa) выросла всего до 4,9 миллиардов долларов (думали, будет на 300 миллионов больше).
Нефть просела ниже 84 долларов за баррель — игроки ждут, что коммерческие запасы топлива в США вырастут. РТС и ММВБ в небольшом минусе: 1643,88 (-0,28 %) ...


Извините. Нефть Brent - 84,57, Urals - 81,92. РТС рост 0,05, ММБВ рост 0,16. Данные на вечер 13.03.10 и теперь вопрос, вы куда ждете изменение курса вверх или вниз и насколько, что вы ставите восклицательный знак. :)

"Преувеличение есть лож людей благовоспитанных" - Жозеф де Местр (французский мыслитель).
  • 0

#2897
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений




у меня депозит в тенге, вот думаю конвертировать их в баксы или еще рано? кто че думает насчет того, до какого значения укрепится тенге?

Я наоборот хочу,из долларов в тенге конвертнуть,пока 125 не стало.Кто что думает?

Не стоит , в тенге проценты по депозитам могут пересмотреть и учитывая дальнейшую инфляцию потери на долгий срок будут не сопоставими с валютным депозитом. А если имееться наличность то тем болеее не следует менять!!!! Низкий курс бакса к тенге -катастрафичен для Казахстана!!!!

Проценты по депозитам пересматриваются только минимум через 12 месяцев после их открытия. Думаю, есть смысл хотя бы часть долларовых сбережений перевести в тенге. Может повторится ситуация 2003 г., когда доллар сильно упал по отношению к тенге.


А может повториться и недавняя февральская ситуация... гадание на кофейной гуще :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.04.2010, 17:04:33

  • 0

#2898
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Доброе утро Drug728. Извините. Нефть Brent - 84,99, Urals - 82,04. РТС вниз 0,27, ММБВ вниз 0,22. Российский рубль вниз на 0,3%. Данные на утро 14.03.10 и теперь вопрос, вы куда ждете изменение курса вверх или вниз и насколько, что вы ставите восклицательный знак. :-)

"Интуицией называют способность некоторых людей за какие-то доли секунды ошибочно оцентить ситуацию" - Фридрих Дюрренматт (швейцарский драматург).

Рекомендую задать вопрос Марченко Г.А. на http://forum.profinance.kz/.
  • 0

#2899
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Скажите пож-ста дно евро скоро будет?

#2900
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А может повториться и недавняя февральская ситуация... гадание на кофейной гуще :rotate:

С ценами на нефть $80+ вряд ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.