Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2841
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А тем временем на форексе EURUSD 1.3421 1.3422
  • 0

#2842
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Я вот понять не могу почему именно Форекс так действует на Курс Тенге Доллар. Обьясните пож-ста!

#2843
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сдуваеться пузырь евро/доллар !!!! Но сейчас это не проблема !!! Проблема Китай -ужесточение монетарной политики, очень высокая инфляция!!!!! ( по моему около 16%) У нас тоже твориться что-то неладное наврятли теньге пробьет 144-145 ( центро банку придеться очень много скупить баксов, хватит ли ресурсов!!!!) А вот летом поднимемься к 165 ( наивысшей точки корридора) . Нету сейчас признаков укрепления тенге ( не тенге сильное, а бакс очень слабый), да и на нефти ралли идет по ценам!!


Вот этот прогноз мне нравится больше всех уж очень он похож на реальный сценарий, а евро к доллару наверное будет 1,2 + :rotate: -
  • 0

#2844
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А тем временем на форексе EURUSD 1.3421 1.3422


уже 1.335 - 196 тенге. Да, кто брал эти юргрики за 225!
  • 0

#2845
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я вот понять не могу почему именно Форекс так действует на Курс Тенге Доллар. Обьясните пож-ста!

да потому, что самим прогнозировать лениво :)
проще поглядывать на форекс иль за курсом рубля следить - в зависимости от целей
  • 0

#2846
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Я вот понять не могу почему именно Форекс так действует на Курс Тенге Доллар. Обьясните пож-ста!

Форекс это валютный рынок, все на него и ориентируются :)
  • 0

#2847
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Я вот понять не могу почему именно Форекс так действует на Курс Тенге Доллар. Обьясните пож-ста!

Форекс это валютный рынок, все на него и ориентируются :)

Спасибо Большое. Но на форексе все же могут играть правильно? Любой из нас скупать что то и продавать так ведь?

#2848
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
купить евро по дешевой цене или нет?
вот в чем вопрос
вдруг с Грецией всё нормально станет, и евро попрет
  • 0

#2849
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Спасибо Большое. Но на форексе все же могут играть правильно? Любой из нас скупать что то и продавать так ведь?

Конечно могут, покупают и продают по курсу который сложился на данный момент :)
  • 0

#2850
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Спасибо Большое. Но на форексе все же могут играть правильно? Любой из нас скупать что то и продавать так ведь?

Конечно могут, покупают и продают по курсу который сложился на данный момент :)

Я к чему задал преведущий вопрос.Те массы такие как мы с вами устанавливаю курс Евро либо какой либо другой валюты?

#2851
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Спасибо Большое. Но на форексе все же могут играть правильно? Любой из нас скупать что то и продавать так ведь?

Конечно могут, покупают и продают по курсу который сложился на данный момент :kruto:

Я к чему задал преведущий вопрос.Те массы такие как мы с вами устанавливаю курс Евро либо какой либо другой валюты?


Думаю, что если лично Вы скупите или продадите евро на пару миллиардов, то можете смело говорить друзьям, что Вы тоже влияете на курс евро/доллар :) !
  • 0

#2852
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Я к чему задал преведущий вопрос.Те массы такие как мы с вами устанавливаю курс Евро либо какой либо другой валюты?

Теоретически конечно :kruto: а практически Вам уже отписали :)
  • 0

#2853
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
теперь понятно спасибо огромное 13stakanoff и Desira

#2854
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

купить евро по дешевой цене или нет?
вот в чем вопрос
вдруг с Грецией всё нормально станет, и евро попрет

С экономической точки зона Евро не так слаба,как пытаються представить. Сейчас на рынке против евро играют Хедж-фонды ( просто сказать спекулянты)- похоже что это заговор. Покупать сейчас евро не стоит ,он еще упадет ( наш центро банк не будет сильно вмешиваться в торги по евро, он контролирует в основном доллар) поэтому стоит немного подождать и потом скупить на долгосрочную преспективу на 2-3 года вперед, или положить на депозит ( сейчас у нас по евро хорошие процентные ставки, главное чтоб они были фиксированные на время депозита). Грекам по-любому помогут если не Евро страны, то МВФ- сейчас весь торг идет по поводу процентов этой помощи ( не стоит вопрос помочь или не помочь)
  • 0

#2855
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По-моему главным полем битвы между хедж-фондами и правительствами(европейских стран) станет не Греция, а Испания. Испанская экономика намного крупнее греческой, и финансировать погашение ее долгов намного сложнее даже для Германии. Если на днях решиться помощь по Греции, тогда спекуланты возмуться за Испанию. И еще для информации, когда Греция входила в зону евро ее финансовое положение не соответствовало нормам для вхождения в Евро. Но помогли за короткий срок -американские банки. И еще власти США приказали некоторым фондам бережно хранить документацию, касающуюся их торговли евро,"Ранее ФРС пообещала расследовать утверждения, что 10 лет назад использование кредитных деривативов банком Goldman Sachs, по иронии судьбы, помогло Греции войти в еврозону" Министерство юстиции США дало вышеупомянутую рекомендацию на ужине, устроенном 8 февраля исследовательско-брокерской фирмой Monness, Crespi, Hardt & Co. в Нью-Йорке. Там присутствовали топ-менеджеры SAC Capital Advisors, Greenlight Capital и Brigade Capital Management LLC, а также представитель Soros Fund Management, присутствие сотрудника Сороса стало тревожным звоночком ,Джордж Сорос прослыл созидателем и губителем валют. Так что наступление на евро началось в середине марта,ждем ответный ход.
  • 0

#2856
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Добрый день!
Сегодня, 25.03.2010 г. курс продажи долларов США в Алматинских обменниках Народного Банка - 147,10 тенге.
  • 0

#2857
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Изменений по курсам к тенге можно ждать или в результате событий на мировых рынках или после полного оформления и вступления в силу документов Таможенного Союза. Поясняю, тенге и рубль связаны с ценами на нефть, в случае оформления Таможенного союза смысла проводить операции в тенге будет тем ниже чем больше будет объем взаимной торговли внутри союза. В случае принятия существующего решений по косвенным налогам в ТС весь поток товаров пойдет растамаживаться через нас, что увеличит денежную массу или может иметь место дефицит тенге.
  • 0

#2858
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Добрый день!
Сегодня, 26.03.2010 г. курс продажи долларов США в Алматинских обменниках Народного Банка - 147,13 тенге.
  • 0

#2859
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Москва. 26 марта. FINMARKET.RU — Страны Европы наконец приняли решение об оказании помощи Греции, чьи бюджетные проблемы нервируют инвесторов. Данное событие поменяло расстановку сил на мировом валютном рынке — евро вырос, а доллар снизился.
  • 0

#2860
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Что же касается более долгосрочных перспектив рубля, эксперты уверены в его дальнейшем укреплении. Инвесткомпания Investec Asset Management полает, что российский рубль, мексиканский песо и малазийский ринггит станут лидерами роста в 2010 году, поскольку их курсы все еще остаются сравнительно дешевыми, учитывая оптимистичные перспективы восстановления. Investec рекомендует инвесторам покупать рубль, поскольку его курс «будет поддерживаться сильным восстановлением нефтяного сектора — основного источника экспортных доходов России». Цены на нефть взлетели почти на 81% с начала прошлого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.