Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#241
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Я бы вам советовал сбегать до ближайшего обменника и проверить есть ли там очередь алаи нет :-/ может баксиков успеете прикупить :-)
Сам тока что оттуда :-) был в двух, в обоих очереди чел по 7-10...


А может спецом утку закинули, чтобы бакинские слить? Может кому-то это выгодно? У нас-то народ после первой волны в панику поддается по щелчку. Вот кто-то этим и воспользовался ИМХО. Но это сугубо субъективное мнение.
  • 0

#242
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Проехали несколько обменников, везде курс ровоно 151.
  • 0

#243
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
без паники!
Скачков не будет! шаран сказал! :-)
  • 0

#244
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Проблема в закрытости БВУ и информации Нац. Банка.
Например, согласно совместному плану мероприятий АФН, НБ и Правительства предусматривалось размещение облигаций Самрук-Казына на серьезные деньги за счет средств Нац. Фонда и НБ на январь, февраль этого года. Фактически эти деньги поступили ли на счет Самрук-Казына или нет?
Вероятно поступили и уже потрачены. Если это так, то ЗВР РК равны уже 12-14 млрд. долларов, а на сайте НБ до сих пор 19.
Теперь факты:
За 2 года кризиса валовые ЗВР РК с 55 млрд долларов сократились до 12-14. Значит правительство тратит примерно 2 млрд долларов в месяц. Значит деньги кончатся через 6 месяцев и держать экономику будет нечем.
Впереди еще 1-2 года аналогичной ситуации, в связи с чем возникает вопрос дефолта.
Все производство практически стоит, объем услуг населению снижается.
Сейчас ситуация не по Масимову: Мы будем держать!, а по Чернышевскому Что делать?
  • 0

#245
Br@t

Br@t
  • Частый гость
  • 95 сообщений

без паники!
Скачков не будет! шаран сказал! :-)



Шаран = ГАМ
  • 0

#246
УхУх

УхУх
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Shantal' date='24.02.2009, 16:06' post='7793585']
Сдается мне, что просто в коридоре удержат и станет завтра-послезавтра 154,5.
Судя по тому, что Марчелло выступил с опровержением, значится, сейчас в рамках коридора, а потом, как улягутся страсти, как народ успокоится, снова че-нить замутят... Хотя вряд ли успокоимся, везде лихорадит, так что неспокойная весна нас ожидает, ох какая неспокойная...
[/qu

Поддерживаю. Если предстоят платежи в тенге в ближайшие месяц, нет смысла паниковать и дергаться
по моему. А вот в перспективе 2-3 месяцев, нужно как спадет паника перевести все в корзину доллар/евро/юань
ИМХО
  • 0

#247
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я думаю завтра наоборот бакс немного уронят, чтобы был урок спекулянтам и тем, кто поддается панике! :-)
  • 0

#248
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
девальвация будет :-) гайцы взятки и штрафы уже свои проиндексировали :-/ примерно в два раза
http://www.vkurse.kz...ov-2009-g..html

Сообщение отредактировал Brute-Force: 24.02.2009, 16:42:50

  • 0

#249
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Кстати, по системе Народного банка по всей республике 393 обменных пункта готовы предоставить валюту практически в любом количестве.
Только в Алматы из 50 «обменников» 10 работают для специальных оптовых покупателей, в которых без проблем можно приобрести валюту в больших объемах по специальному курсу.
В настоящее время Банк продает доллары США по курсу 150,60 в розницу и 150,50 для оптовых покупателей.
:-)
  • 0

#250
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я думаю завтра наоборот бакс немного уронят, чтобы был урок спекулянтам и тем, кто поддается панике! :-)

себе в убыток? :-/ в правительстве/НБ альтруисты/транжиры? :-)
  • 0

#251
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну если до конца недели 153 это было бы хорошо.
  • 0

#252
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вспомните завтра имена ШАРАНА и ХОТАБЫЧА

А тем временем на КАСЕ за утрен и дневн сессии скупили 1 000 000 000 долл
ждем вечерней сессии...

Сообщение отредактировал NurNur: 24.02.2009, 16:46:59

  • 0

#253
УхУх

УхУх
  • Гость
  • 38 сообщений

Я думаю завтра наоборот бакс немного уронят, чтобы был урок спекулянтам и тем, кто поддается панике! :-)

себе в убыток? :-/ в правительстве/НБ альтруисты/транжиры? :-)


Не альтруисты, но последствия паники обойдуться гораздо дороже. Только, только по БТА поймали паузу, теперь нужно хоть немного передохнуть, иначе финсистема может стать неупраляемой. Я то же думаю что могут уронить в районе коридора.
  • 0

#254
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мне мой банк продал по 151.15 не успел совсем немного по 150.9 купить увы.Ну если уронят то снова тенге потом уронят.
  • 0

#255
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
УхУх - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#256
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Кстати, по системе Народного банка по всей республике 393 обменных пункта готовы предоставить валюту практически в любом количестве.
Только в Алматы из 50 «обменников» 10 работают для специальных оптовых покупателей, в которых без проблем можно приобрести валюту в больших объемах по специальному курсу.
В настоящее время Банк продает доллары США по курсу 150,60 в розницу и 150,50 для оптовых покупателей.
:-)


Это где такие курсы? В ваших РКО всегда похуже, чем в обменниках курс. Как, впрочем, во всех банках(((
  • 0

#257
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вспомните завтра имена ШАРАНА и ХОТАБЫЧА

Ну конечно... Вас-то уже помнят... Здесь можно посмотреть ваш прогноз от 2 сентября...

Извиняюсь за офф, но достали уже паникёры...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 24.02.2009, 17:02:39

  • 0

#258
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений




Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?


Утром курс варьировался от 150.8 (валюты в том обменнике правда не было) до 152.

мало ли че пишут обменники, я тоже видел 151, но толпы я не видел, в банках пусто, что за шумиха

Я бы вам советовал сбегать до ближайшего обменника и проверить есть ли там очередь алаи нет :-) может баксиков успеете прикупить :-)
Сам тока что оттуда :-) был в двух, в обоих очереди чел по 7-10...

я ищи до первой волны затарился :-/ по 121!
а вот вы покупайте по 152 :-)
  • 0

#259
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Кстати, по системе Народного банка по всей республике 393 обменных пункта готовы предоставить валюту практически в любом количестве.
Только в Алматы из 50 «обменников» 10 работают для специальных оптовых покупателей, в которых без проблем можно приобрести валюту в больших объемах по специальному курсу.
В настоящее время Банк продает доллары США по курсу 150,60 в розницу и 150,50 для оптовых покупателей.
:-)


Это где такие курсы? В ваших РКО всегда похуже, чем в обменниках курс. Как, впрочем, во всех банках(((

Подтверждаю, Халык продает сегодня дешевле обменников.
  • 0

#260
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
_R_A_I_M_ - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.