Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#221
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
хехе :-) если правители грят не будет значит скорей всего будет :-/
  • 0

#222
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну вот на сегодня Марченко вроде и поставил точку в споре будет - не будет скачек...
Но у меня почему то появилось дикое желание бежать срочно в обменник.... интересно что навеяло?? :-)
  • 0

#223
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ничего подобного...в тот момент вообще до последнего момента ничего не было слышно. Буквально за час что-то промелькнуло и понеслось...а сейчас все говорят минимум за 10 часов до свершения событий. То есть, сейчас есть еще шанс поменять тенге на доллары...когда в тот момент этого шанса ни у кого не было. Даже главные казначеи банков второго уровня узнали о предстоящей девальвации лишь за 1.5 часа.


уважаемый товарищ модератор засунул тему куда-то в ж... архив а вообще тема 3 февраля вечером прикольная была, жалко непонятно можно ли её почитать..

жалко скорей всего до ЗП не успеем хоть в баксы ушёл бы
  • 0

#224
-Div-

-Div-
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Перевёл депозит на доллары.
  • 0

#225
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений



а, что перед 04.02.09 был хоть один реальный источник, который бы указывал на изменение курса завтрашнего дня? Хотя на уровне "кто-то в банке шепнул и шепот расползся со скоростью сплетень" было много этих самых "шепотов".
Если что-то государству намекнуть реально, начнется осада обмеников и банков. Не будет ни одного деопозита в тенге.



Ничего подобного...в тот момент вообще до последнего момента ничего не было слышно. Буквально за час что-то промелькнуло и понеслось...а сейчас все говорят минимум за 10 часов до свершения событий. То есть, сейчас есть еще шанс поменять тенге на доллары...когда в тот момент этого шанса ни у кого не было. Даже главные казначеи банков второго уровня узнали о предстоящей девальвации лишь за 1.5 часа, а у нас с вами минимум 1 день. Я лично ничего делать не буду. Буду сидеть и тупо смотреть, как люди поддаются панике и просто сидя на пятой точке буду мысленно с ними переживать, покуривая бамбук.

Триалорд, Вы с какой планеты? :-)
За 2 дня здесь на ЦТ инфа проходила
  • 0

#226
skywoker

skywoker
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДЕВАЛЬВАЦИЯ-НАЦБАНК

В Казахстане второй волны девальвации не будет - глава Нацбанка

Алматы (Алма-Ата). 24 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане второго витка девальвации национальной валюты - тенге - не будет, заявил глава Национального банка Григорий Марченко.
"Второго витка девальвации не будет", - сказал он журналистам во вторник в Алматы.
По его информации, Нацбанк, как и заявлял ранее, в среднесрочном периоде будет поддерживать коридор 150 тенге за доллар плюс/минус 3%.
"Мы этот коридор будем продолжать держать. Коридор этот остается", - подчеркнул он.
Кроме того, Г.Марченко заявил, что в ближайшее время не будет и деноминации тенге.
"Деноминации никакой не будет. Чисто технически это невозможно в ближайшее время по любому", - подчеркнул он.
"С момента утверждения дизайна (банкнот тенге - "ИФ-К"), который должен утвердить глава государства, а мы ему никаких проектов естественно не давали, до выпуска новых банкнот в обращение, необходимо полтора года", - пояснил глава Нацбанка.
4 февраля Нацбанк провел одномоментную девальвацию тенге на 17%.
  • 0

#227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
ещё раз напоминаю всем, что обновились Локальные Правила Форума Финансы. настоятельно рекомендую их прочесть. больше устных предупреждений не будет.

  • 0

#228
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Говорят снова будет расти доллар такое возможно? 150 не предел народ?
  • 0

#229
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сдается мне, что просто в коридоре удержат и станет завтра-послезавтра 154,5.
Судя по тому, что Марчелло выступил с опровержением, значится, сейчас в рамках коридора, а потом, как улягутся страсти, как народ успокоится, снова че-нить замутят... Хотя вряд ли успокоимся, везде лихорадит, так что неспокойная весна нас ожидает, ох какая неспокойная...
  • 0

#230
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?
  • 0

#231
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Триалорд, Вы с какой планеты? :-)
За 2 дня здесь на ЦТ инфа проходила


Что значит, с какой планеты??!! С планеты Ка-Пэкс, млин. Извините, что у меня привычка читать только последние 3 страницы. Баксы надо было менять еще до первой волны. Я бы поступил следующим образом: перевел бы значительную сумму в доллары, а оставшуюся часть оставил в тенге. Все-таки мы не в Америке живем, и в обращении у нас тенге.
  • 0

#232
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
тока щаса смотрел
продажа - 151 тг
покупка - 150 тг
  • 0

#233
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В третий раз пишу. Оперируйте фактами а не домыслами, и не стоит "отписываться из-за угла", а то как снежный ком, начнут писать про доллар и прячуться, а потом смотрят, на реакцию, если тишина, то опять начинают атмосферу нагонять. Есть что сказать по факут пишите, есть что СВОЕ мнение относительно курса, пишите прогноз и дату, а то целый денб со мной спорят, что я не прав относительно курса, но так ни кто и не написал, свой прогноз, потому что боятьсяза свои слова отвечать !!! :-)
  • 0

#234
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?


Утром курс варьировался от 150.8 (валюты в том обменнике правда не было) до 152.
  • 0

#235
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?


Утром курс варьировался от 150.8 (валюты в том обменнике правда не было) до 152.

мало ли че пишут обменники, я тоже видел 151, но толпы я не видел, в банках пусто, что за шумиха
  • 0

#236
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?


Утром курс варьировался от 150.8 (валюты в том обменнике правда не было) до 152.

мало ли че пишут обменники, я тоже видел 151, но толпы я не видел, в банках пусто, что за шумиха



Щумиха по привычке, все не могут остановиться после 4 февраля :-)
  • 0

#237
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений



Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?


Утром курс варьировался от 150.8 (валюты в том обменнике правда не было) до 152.

мало ли че пишут обменники, я тоже видел 151, но толпы я не видел, в банках пусто, что за шумиха


Вы спросили, я ответила. Причем тут толпа и шумиха?
  • 0

#238
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
тема зажила :-) 58 человек, не 4-го утро конечно но как говорится всё ещё впереди, хотя косвенно это не подтверждается всетаки верхнюю планку в 154,5 ещё не пробили
  • 0

#239
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Ктонибудь сегодня покупал доллары? по чем? где?


Утром курс варьировался от 150.8 (валюты в том обменнике правда не было) до 152.

мало ли че пишут обменники, я тоже видел 151, но толпы я не видел, в банках пусто, что за шумиха

Я бы вам советовал сбегать до ближайшего обменника и проверить есть ли там очередь алаи нет :-/ может баксиков успеете прикупить :-)
Сам тока что оттуда :-) был в двух, в обоих очереди чел по 7-10...
  • 0

#240
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
МОЙ прогноз до конца недели курс будет не более 153 тенге на КАСЕ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.