Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18801
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Товарищи, а как правильно ездить по пескам, чтоб не застрять?
А то раньше внедорожника небыло, опыта по пескам нету,
а на фордах я сразу зарывался....

самое главное - не включай понижайку. просто 4вд и блокировку. и не останавливайся.

наибормот... понижайка без блока не включаца. а если сел не рви с места. попробуй назад отъехать и сразбегу... не поможет - лапата рулит. есть ещё секретик, при наличии нескольких человек можно при трогании машину с боков раскачивать...

И последний секрет берите с собой в пески компрессор - перед зыбучими скиньте давление скажем до 1.5 атм - и спокойно езжайте максимум можно сбросить до 0.8 но тогда рулем лучше не вертеть, да и то до этого значения только если уже практически сели...
  • 0

#18802
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а еще в песках - трогайтесь медленно (можете кстати и в зимнем режиме коробки, то бишь со 2-ой), ездите быстренько... Если останавливаетесь - то старайтесь это делать на верху бархана, на возвышенности. Никогда не ставьте в самом низу... да еще если не оставляете места для "разбега"... еще проще останавливаться хоть одним мостом на какой нить растительности - какая никакая а подмога при троганье.
  • 0

#18803
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А скокма вообще колесья качают, а то у меня 2,5 аТм
  • 0

#18804
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
когда сели и движка с трудом тянет машинку - сзади повалит черный дым (у ДИЗЕЛЯ) - не пугайтесь - це то обогащенная смесь... главное следите за температурой движки.
Вроде в песках больше секретов и нету.
  • 0

#18805
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А ты просто оставь подсоедение к тахометру и ставь то время импульса какое нада


- А там нельзя выбирать отдельно время импульса, там только на давление масла от 0.8 до 2 сек.
выбирается, а на трахометр 3.6 сек.
  • 0

#18806
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А скокма вообще колесья качают, а то у меня 2,5 аТм

давление зависит от одетых тапочек, их рамерности и свойств.
для стандартной резины есть табличка на средней стойке у водит. двери. - 2.0 - 2.2
я на максисе 275/70/16 делал 2.4, потому как на 2.2 он распластывался по асфальту...

опять же сильнее качаете колеса - больше работы амморам. меньше качаете колеса - меньше работы амморам :-)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 25.06.2009, 10:32:54

  • 0

#18807
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня Federal 31х10.5 R15 350 At с азотом, во всех 2.5 атм.

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 25.06.2009, 10:33:08

  • 0

#18808
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Andrey_AK/. На провод управления выключения подаётся минус, хоть от маслодатчика , хоть от тахометра, хоть от лампочки генератора. Так что не парься,
  • 0

#18809
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Andrey_AK/. На провод управления выключения подаётся минус, хоть от маслодатчика , хоть от тахометра, хоть от лампочки генератора. Так что не парься,


- когда выставляю "Датчик давления масла / стартер 0.8c." она не всегда видит что ДВС завелся,
и бывает после выключения зажигания ДВС сразу глохнет, хотя должен работать турботаймер..
При установке "4) Тахометр / стартер <= 3.6c." таких проблем нет....
  • 0

#18810
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

я на максисе 275/70/16 делал 2.4, потому как на 2.2 он распластывался по асфальту...

на таком жеразмере делаю 1,6-1,7 так как табуретка нереальная просто становиться если двушку накачаю(((
  • 0

#18811
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нарыл очередной шедевр Паджеро-Тюнинга:

Изображение Изображение Изображение
:-) :dandy:

Сообщение отредактировал AlexOdin: 25.06.2009, 12:07:05

  • 0

#18812
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
- Какой кошмар.... весь смысл внедорожника утрачен....
  • 0

#18813
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А скокма вообще колесья качают, а то у меня 2,5 аТм

Насколько я знаю, у нас два очка закидывают. 2,2 - если машина нагружена хорошо.

#18814
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а еще в песках - трогайтесь медленно (можете кстати и в зимнем режиме коробки, то бишь со 2-ой), ездите быстренько... Если останавливаетесь - то старайтесь это делать на верху бархана, на возвышенности. Никогда не ставьте в самом низу... да еще если не оставляете места для "разбега"... еще проще останавливаться хоть одним мостом на какой нить растительности - какая никакая а подмога при троганье.



при закапывании машины в песке помогает еще вода если она есть в наличии. поливаете песок водой под колесами - он становится плотнее и меннее сыпучим.
лично мне помогло близ капчагая.
  • 0

#18815
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нарыл очередной шедевр Паджеро-Тюнинга:


:-) :dandy:

Это конечно через чур. Скоро себе собственно тоже систему поставлю что багажного пространства хватать не будет.
  • 0

#18816
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Недавно менял стекло, ставил оригинал. Само стекло обошлось в 17500 + установка 5500 (часовой герметик - дороговато).
Делал на комсомольской, если ехать от саина в сторону матезалки, проезжаете "город мастеров" (кажется так называется СТО), и следующий за ним поворот направо - до упора, если что, там подскажут.

Ходовики очень неплохие - Александр&Со - в районе красного скорпиона (отношения к ним не имеют), на аносова. 97-12-53, главный у них Николай.
  • 0

#18817
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вопрос? Турбина давит 0,6-0,7(максимум) из положеных 0,89 ( Пыж 2,8). По началу думал перепускной клапан завис. Разобрал (благодаря мануалу когда то выложенным AirWestОМ)смазал все. Все равно давление такое же. Поставил шайбочки дабы увеличить ход штока перепускника. Не помогло.. Это приговор турбинке?? Помирает?
  • 0

#18818
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Подушка отключена! Огромная благодарность Паджероводу, Паджероведу Василию-ибн-HiTEXу!!!

Изображение
  • 0

#18819
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

- когда выставляю "Датчик давления масла / стартер 0.8c." она не всегда видит что ДВС завелся,
и бывает после выключения зажигания ДВС сразу глохнет, хотя должен работать турботаймер..

А куда, собственно, подключен провод сигналки, который датчик заведенного двига?
У меня установщики накосяцили и кинули этот провод на генератор, кажется. В общем, автозавод глючил. Потом сам его подключил на провод тахометра у приборной панели (белый), все стало работать нормально.
  • 0

#18820
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопрос? Турбина давит 0,6-0,7(максимум) из положеных 0,89 ( Пыж 2,8). По началу думал перепускной клапан завис. Разобрал (благодаря мануалу когда то выложенным AirWestОМ)смазал все. Все равно давление такое же. Поставил шайбочки дабы увеличить ход штока перепускника. Не помогло.. Это приговор турбинке?? Помирает?

а шайбочки намного ход увеличили? и что давление ни на деление не увеличилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.