Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17621
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

На старте поставим phpbb3 (его проще кастомизировать), а дальше видно будет.


а почему не IPB? привычней будет
  • 0

#17622
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сергей ну глянь Российский лого паджероводов
  • 0

#17623
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Логотип должен быть очень простым. Мы же не модуль в газету "плюс" рисуем, в конце концов. По этой же причине мне не нравятся варианты с перспективными искажениями и кучей надписей под разными углами.

а почему не IPB? привычней будет

1. Разницы по функционалу нет.
2. IBP тяжело кастомизировать (честное слово, запустив несколько форумов я знаю разницу)

Сергей ну глянь Российский лого паджероводов

Честно? :D Гавно :-/
PS: К тому же, они себя явно позиционируют как офроадеров.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 22.05.2009, 17:32:47


#17624
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Честно? :D Гавно :-/
PS: К тому же, они себя явно позиционируют как офроадеров.

Согласен, но если в лого только текст, то это транспорант а не логотип...
  • 0

#17625
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а почему не IPB? привычней будет

1. Разницы по функционалу нет.
2. IBP тяжело кастомизировать (честное слово, запустив несколько форумов я знаю разницу)


ну хз, был свой форум на IPB, ничего сложного, просто время нужно
  • 0

#17626
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати, американский кот наз-ся "Lynchailurus Pajeros", фото мона посмотреть тут. Нам нужен на лого этот жирный увалень? :D
Ну или в гугловских фотках есть, но тоже жирные все как на подбор и ни разу на наши резвые машинки не похожие :D

Сергей ну глянь Российский лого паджероводов

Честно? :laugh: Гавно :D
PS: К тому же, они себя явно позиционируют как офроадеров.

Открыла этот сайт, старшая дочка (Катя) посмотрела и высказала: Закрой этот туфтовый сайт :-/ Устами ребенка видимо? :eek:

#17627
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Согласен, но если в лого только текст, то это транспорант а не логотип...

Руслан, не спорь по поводу логотипов с человеком, который несколько лет ими себе на жизнь зарабатывает :D

http://ru.wikipedia..../wiki/Ло%...?ип
Логоти́п (от др.-греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара. Логотип является словесной частью товарного знака.

К примеру, вот один очень известный логотип написанный шрифтом Arial:
Изображение

#17628
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот втроём аж напали... :D

Мы жеть обсуждаем...
  • 0

#17629
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
повторюсь что я за тентот Изображение
НО - "PAJERO" должно доминировать,а то выходит чисто митсубовский сайт по идеологии.
  • 0

#17630
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Мож со шрифтами подумать?

Изображение

Акцент на Pajero
  • 0

#17631
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ИМХО несколько шрифтов в одном лого - моветон :D

#17632
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ИМХО несколько шрифтов в одном лого - моветон :D

Наташ, ну что вы прям, вот так и никуда ни в право ни в лево, Drabagan-у респект, старается чтобы чтото было не всё как на плакате:
"Фабрики рабочим, Земля крестьянам"(с)

Drabagan, надо хоть чтобы пару цветов было, а вообще то респект, красяво последний вариант (сейчас с газетой плюс сравнивать будут) :-/ ...

РС Бондаренки, давайте не одним всё же цветом и позитива малость, паджероводы ведь не клерки, животного надо бы прибавить всё жи... Моё имхо, мы жи не на кориде, конечно один цвет для наклеек и прочего номано, но всё жи логотип должен смотрется, силуэты кота моно прибавить сверху, красивые позы найти время есть, потом горы всё же можно малость рисануть, хорошее предложение было...

РС 2 Обсуждаем жи, чтобы всем понравился лого и узнаваем был, без обид...
  • 0

#17633
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

повторюсь что я за тентот
НО - "PAJERO" должно доминировать,а то выходит чисто митсубовский сайт по идеологии.

Красивый логотип.
Еще бы казахстан поменьше, а паджеро побольше.

+1 про несколько шрифтов. Смотрится не очень.
  • 0

#17634
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати так никто и не читал мой пост по месту встречи чтоли? На Жубанова Матезалки если с Абая вниз ехать поворот направо, там рядом с таксопарком и компанией Вита, масса места для встречь, только нет эстакады, но думаю с таксопарком моно подружиться со временем...
Какие мнения? :D
  • 0

#17635
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Завтра встречаемся у Сайрана на Жубанова.
НА счет логотипа : нужно оставить трелистник и надпись www.pajero.kz, без всяких клубов ,кошек и прочих изысков. Всё это нагружает картинку и сбивает с толку. Получается какое то месиво с массой информации. А по этим обознавашкам любой заинтересованный человек запомнит адрес сайта. Это моё мнение ( директор рекламного агенства 8 лет) :D
  • 0

#17636
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я за встречу на Жубанова. В 12?

#17637
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я согласен :D
  • 0

#17638
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Завтра встречаемся у Сайрана на Жубанова.
НА счет логотипа : нужно оставить трелистник и надпись www.pajero.kz, без всяких клубов ,кошек и прочих изысков. Всё это нагружает картинку и сбивает с толку. Получается какое то месиво с массой информации. А по этим обознавашкам любой заинтересованный человек запомнит адрес сайта. Это моё мнение ( директор рекламного агенства 8 лет) :D

Если успею купить вентилятор для интеркулера то думаю что приеду. Хоть первый раз на встрече буду.
По поводу логотипа. Абсолютно согласен. Должно быть просто и шрифт одного типа.

Сообщение отредактировал ZWX: 22.05.2009, 21:38:07

  • 0

#17639
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Трилистник.
Мне на самом деле нравится выворотка. В таком исполнении он выглядит необычно, неизбито, но при этом несмотря на некоторую недосказанность остается узнаваемость логотипа.
Для наклеек можно сделать слегка упрощенную версию.


По поводу надписей...
По-минимуму должно быть написано PAJERO.KZ (без www.)
В идеале все-таки Pajero Club Kazakhstan - это дает некий налет околоофициальности, что должно помочь в дальнейшем.

По поводу шрифтов тут уже писали, я соглашусь (твердое убеждение) - чем меньше шрифтов, тем лучше.
Делить эту фразу на три строки бессмысленно, Писать в одну - слишком длинно. Остается именно представленный вариант:
Pajero Club
Kazakhstan
По всем правилам, Pajero Club должны быть на одной строке (из чего следует, что они должны быть одного размера), Kazakhstan, как уточнение - на следующей...

Количество цветов увеличивать не хотелось бы, хотя можно дописать урл черным, темно-серым или белым (зависит от исполнения).

В общем (как я и написал в самом начале), я бы слегка доработал представленный мною логотип: слегка поиграл бы размерами шрифтов и подвигал тексты относительно элементов трилистника и дописал бы урл.

#17640
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Завтра обсудим . Словами и на пальцах проще объясняться , чем давя на клаву :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.