Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16921
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Господа :smoke: кто-нибудь пользовался этой зимой маслом ELF 10w40 TD?
Прошлый год лил mobil, как то попроще было, этой же зимой, двигатель пока не прогреется, как то тяжко работал, мне кажется, что то в вязкостью масло, а точнее морозоустойчивостью.
  • 0

#16922
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа :smoke: кто-нибудь пользовался этой зимой маслом ELF 10w40 TD?

Я пользуюсь:lol:)....енто же всесезонко:D))
  • 0

#16923
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Господа :smoke: кто-нибудь пользовался этой зимой маслом ELF 10w40 TD?

Я пользуюсь:lol:)....енто же всесезонко:D))

:D нет, честно, на холодную двигатель тяжко прокручивает.
  • 0

#16924
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Когда родной японский мафон стоял...то при включеннии радио антена выезжала....поставил китайский ...в нем такая фича не придусмотрена я так понял... антена стала выезжать всегда при включеннии мафона...., на антенну вывел тогда отдельную кнопочку.и забыл про антенну вообще))) мне кажется что нынче антенна октуальна лишь где нибудь загородом...в городе и без нее радио отлично ловит.
  • 0

#16925
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Жень подскажи из-за чего у меня на холдном движке обороты низкие (400-600), а чуть прогреется все намано?
  • 0

#16926
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, пасибо за подсказки, сменил я себе помпу, залили жыжу свежую, устранил всякие косяки по радиатору новому (все они гавно, тока может оригинальный нормальный), теперь машина урчит, тока вот стартер иногда на прогретую машину капризничает. Тоже скоро в форму приведу.
  • 0

#16927
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень подскажи из-за чего у меня на холдном движке обороты низкие (400-600), а чуть прогреется все намано?

тут надо смотреть на автомат прогрева...чета он у тебя не в ту сторону работает:(((
  • 0

#16928
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Жень подскажи из-за чего у меня на холдном движке обороты низкие (400-600), а чуть прогреется все намано?

тут надо смотреть на автомат прогрева...чета он у тебя не в ту сторону работает:rolleyes:((


А где он стоит и как его проерить ?
  • 0

#16929
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А где он стоит и как его проерить ?

Стоит от ниже ТНВД
вот он при холодном двигателе
Изображение

а вот при прогретом
Изображение
  • 0

#16930
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Народ помогите пробовал искать не помогает, какие размеры штатных динамиков в Паджеро 1995 г праворукий коротыш...хочу поменять, а то басов совсем нет....и стоит ли ставит саб? мож кто по опыту скажет.
  • 0

#16931
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а как проверить, работает антена или нет?
т.е. возле самой магнитолы должен быть провод, идущий на управление антеной. на этот провод надо подать + или массу?

блок антены синий он рядом с блоком SS под магнитолой,.....

спасибо - в выходные будем копать...
  • 0

#16932
CrazY.

CrazY.
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ помогите пробовал искать не помогает, какие размеры штатных динамиков в Паджеро 1995 г праворукий коротыш...хочу поменять, а то басов совсем нет....и стоит ли ставит саб? мож кто по опыту скажет.

Ставь саб иначе заманаешься менять задние там всю панель снимать ой как тяжко
а цена хороших динамиков равносильна болеменскому сабу, только возни меньше

Сообщение отредактировал CrazY.: 02.04.2009, 12:08:58

  • 0

#16933
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
точно
намного проще на зад саб с усилом
а на передё динамики

нежели вкруговую курочить
  • 0

#16934
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе время, не подскажите, кто сталкивался вот с такой проблемой: при замене передних колодок клинанул тормозной поршень, что лучше сделать поменять супорт на б\у или сменить ремкомплект поршня и почистить его. Есть ли засады при замене ремкомплекта тормозного поршня.

Сообщение отредактировал a_kuk: 02.04.2009, 14:05:12

  • 0

#16935
CrazY.

CrazY.
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброе время, не подскажите, кто сталкивался вот с такой проблемой: при замене передних колодок клинанул тормозной поршень, что лучше сделать поменять супорт на б\у или сменить ремкомплект поршня и почистить его. Есть ли засады при замене ремкомплекта тормозного поршня.

купи ремкомплект, и поменяй тормозуху - 3500 на один супорт,
а купешь б/у не факт что отходит долго и придётся всеравно покупать ремкомплект уже на б/у
  • 0

#16936
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброе время, не подскажите, кто сталкивался вот с такой проблемой: при замене передних колодок клинанул тормозной поршень, что лучше сделать поменять супорт на б\у или сменить ремкомплект поршня и почистить его. Есть ли засады при замене ремкомплекта тормозного поршня.

купи ремкомплект, и поменяй тормозуху - 3500 на один супорт,
а купешь б/у не факт что отходит долго и придётся всеравно покупать ремкомплект уже на б/у

если там засады типо после замены ремкомплекта: вставить правильно поршень или плохо почистил? и как можно почистить поршень шкуркой?
  • 0

#16937
CrazY.

CrazY.
  • Гость
  • 6 сообщений



Доброе время, не подскажите, кто сталкивался вот с такой проблемой: при замене передних колодок клинанул тормозной поршень, что лучше сделать поменять супорт на б\у или сменить ремкомплект поршня и почистить его. Есть ли засады при замене ремкомплекта тормозного поршня.

купи ремкомплект, и поменяй тормозуху - 3500 на один супорт,
а купешь б/у не факт что отходит долго и придётся всеравно покупать ремкомплект уже на б/у

если там засады типо после замены ремкомплекта: вставить правильно поршень или плохо почистил? и как можно почистить поршень шкуркой?

Нет там никакой засады
шкуркой я бы не советовал ничего чистить
бензином и кисточкой помой поршень и супорт
  • 0

#16938
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Народ помогите пробовал искать не помогает, какие размеры штатных динамиков в Паджеро 1995 г праворукий коротыш...хочу поменять, а то басов совсем нет....и стоит ли ставит саб? мож кто по опыту скажет.

Ставь саб иначе заманаешься менять задние там всю панель снимать ой как тяжко
а цена хороших динамиков равносильна болеменскому сабу, только возни меньше

+1 мало того какие бы ты не ставил дениамики баса не будет я себе акустику в круг поменял машине стоит 8 колонок +саб,без саба баса нет ваабще,вот такие пироги!!!Да и ещё хател скзать что в задние поковые штатные крепежи для овалов .овалы те что на базаре продаються не всталвяються ....
  • 0

#16939
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня в коротыше ( который продаю) стоит саб ПИОНЕР и усилок СОЛИД . оптимизированные под багажник. Могу уступить вместе с проводкой. :D
  • 0

#16940
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений



Народ помогите пробовал искать не помогает, какие размеры штатных динамиков в Паджеро 1995 г праворукий коротыш...хочу поменять, а то басов совсем нет....и стоит ли ставит саб? мож кто по опыту скажет.

Ставь саб иначе заманаешься менять задние там всю панель снимать ой как тяжко
а цена хороших динамиков равносильна болеменскому сабу, только возни меньше

+1 мало того какие бы ты не ставил дениамики баса не будет я себе акустику в круг поменял машине стоит 8 колонок +саб,без саба баса нет ваабще,вот такие пироги!!!Да и ещё хател скзать что в задние поковые штатные крепежи для овалов .овалы те что на базаре продаються не всталвяються ....

У меня овалы стоят коаксиальные сзади в родных местах-и очень даже приличный бас !Просто надо по уму делать-подиум,обесшумка!А не как французы местные-все на скрутках и алюминиевой проволоке! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.