Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16301
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Граждане физики электрики....
я тут прикупил в машину автоинвертор на 200W..
мне за глаза хватит....заряжать мининотку для ЖПС и сам приемник.
вопрос вот в чем....этот гаджет ...выдает мне 180В..вместо 220.....почему????
аккумы у меня новые....замеры делал на работающем двигле....

Видел подобную китайскую мысль, она лампу еле тянула... Такое добро надо проверять на нагрузку перед покупкой, так как на ней существенно завышены показатели работоспособности...
  • 0

#16302
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Видел подобную китайскую мысль, она лампу еле тянула... Такое добро надо проверять на нагрузку перед покупкой, так как на ней существенно завышены показатели работоспособности...

я брал в Пульсере....
вот утром сегодня подцепил нагрузку(зарядки приемники ЖПС и зарядку нотика)...на выходе как положено выдало соответственно 5В и 12В...вроди пашет:-))))
  • 0

#16303
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Над осцилографом глянуть. Там скорее всего не фига не синусоида. Поэтому цэшка меньше показывает.
  • 0

#16304
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
сегодня столкнулся с неработоспособностью стартера. К своему удивлению обнаружил разбор по двигунам рядом со своим гаражом. есть всё: электронная аппаратура(дизель) распреды , шатуны, головки и прочая нужность. Скажите пожалуста - за стартер 5000 тн. это много или мало ?
  • 0

#16305
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
я не думаю что гдето дешевле... 5000 стоит ремонт...
а у нас сильно хорошо не умеют делать...
  • 0

#16306
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Скажите пожалуста - за стартер 5000 тн. это много или мало ?

За стартер не знаю, а вот вчера брал тестю гену б/у на Диамант за 15 тонн на разборках на Заре Востока
  • 0

#16307
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
при мне мужик взял электронику на 2.8 за 75000. я разговаривал за двигатель от 500 до 1000 $ есть разные варианты
  • 0

#16308
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Скажите пожалуста - за стартер 5000 тн. это много или мало ?

Если просят за стартер в сборе 5 тонн, то думаю вряд ли Вы в городе дешевле найдете...
А есть ли там что нибудь на 6г72?
И адресок (телефон) разбора можно?

Сообщение отредактировал Erzhan: 15.02.2009, 10:22:23

  • 0

#16309
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

я не думаю что гдето дешевле... 5000 стоит ремонт...
а у нас сильно хорошо не умеют делать...

На кихтенко разобрать-почистить-собрать 5000
  • 0

#16310
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Erzhan. Я дико извиняюсь ,но так как это рядом с моим гаражом телефон взять не додумался. попробую объяснить. По Саина не доезжая до Ташкенской есть базарчик, прямо на против него въезд на СТО , проезжаешь в глубь 100 метров и за КБ Орловых въезд в гаражи с левой стороны . Гараж где всё это 339 . Кстати у меня тоже 6G72 и именно про их цену я и говорил. Хозяин там Сергей.
  • 0

#16311
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 HiTEX

Спасибо!!!
  • 0

#16312
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
в субботу поменял ремни гены и кондера
после первых потугов открутить фиксирующий болт ролика натяжителя ремня кондера, было решено его не срывать, а применить головку с нормальным рычагом, пришлось снимать диффузор, термомуфту с вентилятором, болт выкрутился как по маслу. да кстати, в момент съема диффузора опять началась моя эпопея с радиатором, купленным в конце декабря на разборах ермека на кожедуба, радиатор оказался деланным, а именно верхний патрубок был склеен из двух половинок и насажен на втулку, т.е. когда я снимал патрубок, все это и обнаружилось, благо старый радиатор я не выкинул и поставил, на котором в принципе еще можно поездить, но он немного подтекает, а в воскресенье радиатор от ермека был благополучно обменян на той же самой разборке. процесс сбора занял не много времени, вот теперь только осталось радиатор опять поменять.

Сообщение отредактировал antoxa: 16.02.2009, 09:12:20

  • 0

#16313
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

други, подскажите последователность установки ремней кондера и гены

а какой заказной номер этих ремней?
тоже надо купить - чтобы предметно с продавцом разговривать. P II 2,8 TD
  • 0

#16314
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

но все же почему не 220 выдает а 180???

померил на своем - без нагрузки выдает 192 В.
хотя все девайсы на 220 V работают исправно.
за год эксплуатации заметил одну неприятную вещь: при повышении температуры мощность, преобразуемая инвертором - резко падает.
т.е. зимой могу подключать нагрузку 280 Вт - без проблем, но летом в жару - уже при нагрузке 150 Вт - срабатывает защита. (у меня 320 Вт инвертор).
  • 0

#16315
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

тоже надо купить - чтобы предметно с продавцом разговривать. P II 2,8 TD


я брал без номеров, в магаз на муканова гоголя зашел - и просто купил
  • 0

#16316
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


вот видел здесь решали проблему с антенами. у меня тоже самое.
а вот как добратся до привода и до внутренностей?
я ненашол в постах (или проглядел), объесните пожалуста.

антена крепится под подкрылком...подкрылок он на клипсахх.если будешь снимать то запасись клипсами...они как правило сидят плотно и при снятии просто обламываются.
а прежде чем снимать все это убедись, что моторчик антены работает....надо просто вытянуть старый обломаный зубчатый привод и вставить туда новый.....ремкомплекты(телескопичка и зубчатый привод) есть на базарах.
Вставлять так:
включить майфун в этом положении антена вылетает на оловину длины...затем нажать клавишу полного выброса антены....вытащить неисправный привод...и завести новый....заводить так же при полном выбросе антены....повернуть новый привод зубцами к двигателю, до упора вставить его в механизм антены....как упрется слегка нажать вниз привод и одновременно повернуть его зубцами вперед(к морде авто)...потом нажать клавишу выброса антены...привод должен зацепить зыбчатый привод и затянуть его на полдлины...как затянет майфун можно выключить...при выключении майфуна антенна затянется полностью.


не совсем понял, чтоб вытянуть зубчатый привод, мне нужно снять подкрылок вначале и залезть из под колеса? или я могу както снаруже раскрутить и вытащить? начальный алгоритм действий не уловил.
ЗЫ у меня в один момент антена не залезла обратно, так и осталась торчать, я рукой ее сложил внутрь, но не до конца, см3-4 осталось торчать. когда включаю/выключаю майфун бывает скрежет (не всегда) как будто шестеренка об шестереку трется.

#16317
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Никуда лезть не надо. Просто открути наружнюю гайку крепления антенны и вытягивай ее вверх(саму телескопичку)

Сообщение отредактировал автотурист: 17.02.2009, 22:53:44

  • 0

#16318
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Подскажите, плз, адреса разборок Паджеро. На той, что там где Суюнбая раздваивается уже был. А где еще есть? Мне советовали посмотреть в этой теме, но тут 800 с лишним страниц!
  • 0

#16319
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Никуда лезть не надо. Просто открути наружнюю гайку крепления антенны и вытягивай ее вверх(саму телескопичку)

Но перед этим надо включить майфун и выпустить антенну...и тогда вытягивать, а если обломок глубоко запал в механизм..то тут увы....снимать подкрылок....разбирать механизм иии..извлекать обломок.
  • 0

#16320
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, плз, адреса разборок Паджеро. На той, что там где Суюнбая раздваивается уже был. А где еще есть? Мне советовали посмотреть в этой теме, но тут 800 с лишним страниц!

Странно где ты был у Ермека обычно есть все ..но не дешево...
а ещё одна разборка звони Денису 77773511110....он скажет телефон и адрес Сергея....я ту визитку посеял:bored:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.