Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12521
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Серега, с Днем Рождения !!! Здоровья, удачи, любви и терпения !
Денег (много), забот (мало) и всего самого хорошего !!!
  • 0

#12522
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, не подскажите где есть хорошие электронщики в Алмате :D

Насчет электриков ...не знаю, никогда к ним не обращался...сам все чинил. А в твоем случае...ты сам сможешь определить...что неисправно....просто есть система самодиагностики.....и за считанные секунды ты сам сможешь выяснить какой датчик глючит...выяснить по кодам ошибок АКПП. Если есть мануал по Паджере, то в разделе АКПП найдешь главу по тестированию.....требуется для этого отрезок проводка см 30.

Сообщение отредактировал AirWest: 25.05.2008, 21:02:57

  • 0

#12523
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
продолжается лелеяние моего жипика. поменяла колодки. ставила не оригинал, теперь вот нет нет слышится звук хххррррр и в педаль тормоза отдает.
расход слишком высокий, 18 литров, буду загонять, смотреть. подскажите, что посмотреть нужно кроме прочистки форсунок, фильтров (топливного, воздухного)?
на холостых оборотах колбасит машину, буду еще и датчик холостого смотреть.
в общем, либо я мнительная, либо.. на этом мысль останавливается))))
  • 0

#12524
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений





Спасибо за телефон, но я не в А-Ате. :hi:

а где? у меня через неделю путешествия по городам КЗ - вдруг окажусь в твоем... доставлю...


Это было-бы чудо, но я в Жезказгане... :hi:
???
"Редкий Паджер долетает до середины... Жезказгана..." :mad:

предположительно буду там 9 июня...
  • 0

#12525
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Сегрей Бондаренко

С праздником!!
Всего того, что сам пожелаешь и побольше!
  • 0

#12526
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Фсем хаЙ!
Объесните пожалуста:
Заглушил ЕГР как по инструкции, прокладка м/у и болт в шланг вакуумный.
но разници, косательно дыма и динамики ,никакай не почуствовал. Топливо еще не замерял.
Может я что-то неправильно сделал?, он же должен был перестать дымить ?

И вот еще технический вопрос. Почему надо ставить прокладку ? Ведь если оторвать вакуум то клапан будет закрыт, и эфект будет тотже. Или здесь все нетак просто ?
  • 0

#12527
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Всем привет! на переднем стабилизаторе втулки, один болт при затяжке стал прокручиваться ((((
я на нём повисел вроде держится, скажите менять обязательно, може ли вырвать на кочкарях?

и не зря ли я на нём повиесел и поотягива весом вниз?
визуально ничё не шевелилось.

Сообщение отредактировал kirill727: 26.05.2008, 10:39:54

  • 0

#12528
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Снимал панель. Контакты нормальные все почистил, так и не заработало ни спидометр ни километраж. Почему на 4 не переключает?

Сталкивался с такой же проблемкой,менял все что надо,но не помогало, а оказывается оторвался провод с датчика скорости который стоит на коробке,а так как он был в оплетке то сразу не заметил,видать где то по кушарам оторвал,так что начни с простейшего
  • 0

#12529
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В субботу накрылся шкив,который стоит на валу,развалился на две половины,промучился весь день пока его открутил,получилось только с помощью стартера и воротка)))
Если кому интересно шкив стоит 21000,падж 2, 2.8
  • 0

#12530
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Фсем хаЙ!
Объесните пожалуста:
Заглушил ЕГР как по инструкции, прокладка м/у и болт в шланг вакуумный.
но разници, косательно дыма и динамики ,никакай не почуствовал. Топливо еще не замерял.
Может я что-то неправильно сделал?, он же должен был перестать дымить ?

И вот еще технический вопрос. Почему надо ставить прокладку ? Ведь если оторвать вакуум то клапан будет закрыт, и эфект будет тотже. Или здесь все нетак просто ?

У меня после заглушки особых перемен тоже не наблюдалось,и дымит,правда не очень сильно
  • 0

#12531
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Серёга с днюхой, всего самого самого!!!
  • 0

#12532
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Всем привет! на переднем стабилизаторе втулки, один болт при затяжке стал прокручиваться ((((
я на нём повисел вроде держится, скажите менять обязательно, може ли вырвать на кочкарях?

и не зря ли я на нём повиесел и поотягива весом вниз?
визуально ничё не шевелилось.

думаю не вырвет, но лучше заменить... :mad:
  • 0

#12533
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
"... кто вырвет то, все свои..." ))) сёдня тогда на разбор сгоняю, поменяю! Вернее заменю. )

Сообщение отредактировал kirill727: 26.05.2008, 15:39:05

  • 0

#12534
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
коллеги по рулю!

такой вопрос - в целом обслуживаю свой Пыж (96, 5-дверый, 3.0) на Гагарина-Кихтенко. Месяц назад сделал текущий ремонт (стойки, втулки и т.п.), вчера опять что-то задребезжало. Грешу на них, хотя не стоит наверное,
Так вот хотел спросить относительно Бороды? как там с сервисом? где находится? со скольки проводится диагностика и сколько стоит?

и еще вопрос - при торможении свист уже полгода, на Гагарина сказали что колодки нормальные, и еще при торможении с 80-100 км.час бъет педаль тормоза. не проточить ли мне диски или это все-таки колодки?
  • 0

#12535
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
1. борода находится на муканова грамм выше джамбула

2. диагностика с утра не помню точнее, совсем с утра толи до девяти толи до пол девятого, толи с пол восьмого до десяти

3. стоила на память 1500 тг чтоли


Верить только первому пункту ))))

Сообщение отредактировал kirill727: 26.05.2008, 16:49:25

  • 0

#12536
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Биение педали есть коробление тормозных дисков.
LeeLee вчерась на КарСити даже пальцем по пыльной двери привет нацарапал, а в ответ :)
  • 0

#12537
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И вот еще технический вопрос. Почему надо ставить прокладку ? Ведь если оторвать вакуум то клапан будет закрыт, и эфект будет тотже. Или здесь все нетак просто ?

Ставить её надо обязательно....шарик в шланге не достаточно....шариком блокируется вакуумная магистраль...а прокладко ставится для того чтобы блокировать тракт выпускных газов.(если клапан прогоревший то шарик не спасет)
  • 0

#12538
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Приветству Всех!!!
Подскажите кто сталкивася: замаргал передний привод (хотя отключается и включается нормально), замаргал на ровном месте. Заранее спасибо
  • 0

#12539
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Приветству Всех!!!
Подскажите кто сталкивася: замаргал передний привод (хотя отключается и включается нормально), замаргал на ровном месте. Заранее спасибо

такая же беда, мне посоветовали забить, у СС это вроде семейное...

#12540
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Приветству Всех!!!
Подскажите кто сталкивася: замаргал передний привод (хотя отключается и включается нормально), замаргал на ровном месте. Заранее спасибо

такая же беда, мне посоветовали забить, у СС это вроде семейное...


Забить то можно, главное чтобы боком потом не вышло как считаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.