Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10901
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
вот здесь было проверки по вольтажу
http://vse.kz/index....&...t&p=4869474



а еще вот
http://vse.kz/index....&...t&p=4100639

http://vse.kz/index....&...t&p=4553208

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.02.2008, 15:20:51

  • 0

#10902
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Vinni-Puh
у меня стоит одна релюха!!!
  • 0

#10903
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

AlexOdin


сенкс!!!
  • 0

#10904
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Слушайте народ, может идиотский вопрос но все же как правильно заводить дизель???
Я делаю так:

Повернул ключ в положение ON первый щелчок. загорелась лампочка прогрева свечей, затем качаю педалью газа соляру...второй щелчок реле и положение ключа перевожу в START...протяженность завода 4-5 секунд...и так я повторяю пока не заведусь обычно 3-5 раз...но сейчас только с раза 22 хватает...

МОЖЕТ Я НЕПРАВИЛЬНО ЗАВОЖУСЬ???? :laugh:
  • 0

#10905
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Слушайте народ, может идиотский вопрос но все же как правильно заводить дизель???
Я делаю так:

Повернул ключ в положение ON первый щелчок. загорелась лампочка прогрева свечей, затем качаю педалью газа соляру...второй щелчок реле и положение ключа перевожу в START...протяженность завода 4-5 секунд...и так я повторяю пока не заведусь обычно 3-5 раз...но сейчас только с раза 22 хватает...

МОЖЕТ Я НЕПРАВИЛЬНО ЗАВОЖУСЬ???? :laugh:

Это всегда или только когда сильно замерзший?

Я делаю так:
На теплом
Ключ на ON, дождался пока релюшка отщелкнется-лампочка прогрева погаснет (пара секунд), после этого на START и поехали. Никакой подгазовки.

На вымерзшем (это когда с сигналки не заводится):
Ключ на ON, дождался пока релюшка отщелкнется-лампочка прогрева погаснет, OFF, ON - дождался релюшки, OFF, так несколько раз, потом ключ на START, и с задержкой в пол-секунды - слегка подгазовываю.

Смысл цикла ON-OFF в том, что свечам нужно хорошо прогреть камеры сгорания - тогда больше шансов на то, что смесь воспламенится. Хотя, я, конечно, могу и ошибаться, но мне этот алгоритм помогал когда машина по морозам замерзала.

#10906
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На теплом
Ключ на ON, дождался пока релюшка отщелкнется-лампочка прогрева погаснет (пара секунд), после этого на START и поехали. Никакой подгазовки.

На вымерзшем (это когда с сигналки не заводится):
Ключ на ON, дождался пока релюшка отщелкнется-лампочка прогрева погаснет, OFF, ON - дождался релюшки, OFF, так несколько раз, потом ключ на START, и с задержкой в пол-секунды - слегка подгазовываю.

+1
P.S. делаю не более 3-х "ON-OFF". подгазовываю только если не смог "зацепиться" и глохнет.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.02.2008, 18:08:09

  • 0

#10907
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
сегодня ездили на бош сервис что на рыскулова между розовой и белинского, сделали диагностику оказалось что 3 свечи из 4 нерабочие :weep:
в общем поменяли свечи поставили по 7500, итог машина простояла весь день вечером завелась с пульта, это конечно не показатель посмоотрим что будет завтра утром, еще на сто закинули шарик в вакуумную трубку от EGR говорят что шарика достаточно и прокладку ставить не обязательно, вопрос так ли это :laugh: или всетаки надо его полностью заглушить при помощи прокладки
кстати свечи до этого нам поставили новые две недели назад, получается подсунули бяку(((

Сообщение отредактировал Nat_ka: 11.02.2008, 19:12:13

  • 0

#10908
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Солярочник лутше заводить с холостых или полухолостых, не надо газовать, пока не заведётся, чем более соляры будет в КЗ поступать в мороз, тем менее она будет сгорать. Завод в мороз только на минимальных оборотах, потом, как заведёться добавить.
  • 0

#10909
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сегодня ездили на бош сервис что на рыскулова между розовой и белинского, сделали диагностику оказалось что 3 свечи из 4 нерабочие :weep:
в общем поменяли свечи поставили по 7500, итог машина простояла весь день вечером завелась с пульта, это конечно не показатель посмоотрим что будет завтра утром, еще на сто закинули шарик в вакуумную трубку от EGR говорят что шарика достаточно и прокладку ставить не обязательно, вопрос так ли это :laugh: или всетаки надо его полностью заглушить при помощи прокладки
кстати свечи до этого нам поставили новые две недели назад, получается подсунули бяку(((

Ну судя по цене свечи отличные.........
а EGR лучше глушить с покладкой......так как вы же не знаете цел ли перепускной поршень в нем. Если он цел то шарика достаточно, а если прогоревший, то глушить по полной
  • 0

#10910
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

подгазовываю только если не смог "зацепиться" и глохнет.

У меня, если не завелась с брелка, значит и не зацепится :laugh: Потому и подгазовываю. Но слегка.
Прогреваю свечи 3-4 раза (по состоянию окружающей среды)


Завод в мороз только на минимальных оборотах, потом, как заведёться добавить.

Это у кого есть чем добавлять :weep: Я со своим лимитедом отдыхаю :(

#10911
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Завод в мороз только на минимальных оборотах, потом, как заведёться добавить.

Это у кого есть чем добавлять :laugh: Я со своим лимитедом отдыхаю :weep:

У тебя разве нет троса на педаль газа?
  • 0

#10912
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Тоже прокаливаю свечи 2-3 раза, вкл габариты, а можно и фары для того чтобы прогреть электролит в аккумуляторах, если с первого раза не схватило, можно и подсосик вытащить :laugh:
  • 0

#10913
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Затянул датчик хомутом....мигание прекратилось и скорости вроде нормально "все" переключаются.....в кавычках потому что с такими пробками особо не разгонишься......ехал сегодня работу (средняя скорость 40км/ч) на Северной думаю дай немного разгонюсь.....разогнался около 60-ти и заглох млин....потом завелся доехал....быстрее бы весна
  • 0

#10914
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У тебя разве нет троса на педаль газа?

У меня точно нет подсоса.


PS: Нефилим, с днем рождения!

#10915
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Присоединяюсь Нефилим с днюхой, удачной дороги! Здоровья счастья денег и всего!!!
  • 0

#10916
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Нефилим, с праздником!
  • 0

#10917
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В свете последних постов вспомнил такое явление в своей машине.
У замка зажигания есть положения: OFF, ACC, ON, ну и для запуска стартера, не помню, как называется.
Так вот, на всех машинах, которые у меня были, при заглушении движка поворотом из положения ON в ACC двигатель всегда глох, но оставалось питание для фар и пр. электрооборудования.
Но на этой машине (в подписи) я заметил, что двигатель не глохнет!
Это у всех так?

Сообщение отредактировал gab: 12.02.2008, 09:13:52

  • 0

#10918
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Но на этой машине (в подписи) я заметил, что двигатель не глохнет!
Это у всех так?


Видимо умная машинка)))

Тоже прокаливаю свечи 2-3 раза, вкл габариты, а можно и фары для того чтобы прогреть электролит в аккумуляторах, если с первого раза не схватило, можно и подсосик вытащить :D


После замены нерабочей свечи завожу с первого раза,без прокаливания,правда подсоса тоже нет, и если машину немного колбасит(я думаю что из за фильтра)то помогаю немного педалькой
  • 0

#10919
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Но на этой машине (в подписи) я заметил, что двигатель не глохнет!
Это у всех так?

Турботаймер?


если машину немного колбасит(я думаю что из за фильтра)то помогаю немного педалькой

Если машина завелась - то педаль я уже не трогаю.

#10920
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Но на этой машине (в подписи) я заметил, что двигатель не глохнет!
Это у всех так?

Турботаймер?


нет, движок не турбированный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.