Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7981
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Блин так менять мне крышку или нет, вроде не гонет, но и по виду заводская ещё? А где моно за 2700 взять?


В Карсити, уже где конкретно, не помню. Не в подвале точно, а на первом надземном этаже вроде бы.

Снять крышку...закрыть глаза и выкинуть....на её место поставить новую. Уж лучше отдать 2700 чем потом страдать от последствий перегрева.


Это понятно, но каков период замены, вот что интересно.
  • 0

#7982
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это понятно, но каков период замены, вот что интересно.

Как такового регламента на неё нет.....она просто визуально осматривается......и если есть течи из под неё или подозрения что жижа не перекачивается, то менять.
  • 0

#7983
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Я летом оригинальную крышку радиатора купил за 1800тг. (если память не подводит) в магазине наскар (по мира ниже гоголя). У меня в патрубке свищ образовался, не знаю уж от старости самого патрубка или от того что клапан на крышке не срабатывал. Но я решил для успокоения крышку таки поменять, тем более она у меня уставшая была.

п.с. клапан кстати должен срабатывать при достижении давления 0.9атм. На крышечке пороговое значение должно быть указано.

Сообщение отредактировал egoist: 19.09.2007, 15:12:05

  • 0

#7984
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

п.с. клапан кстати должен срабатывать при достижении давления 0.9атм. На крышечке пороговое значение должно быть указано.

ну да в среднем так и должно ....а так есть допуски 75-105
  • 0

#7985
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
всем привет!
более 2-х лет я постоянно заходил в эту рубрику и находил много полезной информации для своего Паджерика. но сегодня Паджеро был продан (надеюсь, хорошим людям). немного грустно. все-таки Паджеро отличная машина! :-)
AirWest и всем другим паджероводам огромное спасибо и удачи на дорогах!
  • 0

#7986
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

всем привет!
более 2-х лет я постоянно заходил в эту рубрику и находил много полезной информации для своего Паджерика. но сегодня Паджеро был продан (надеюсь, хорошим людям). немного грустно. все-таки Паджеро отличная машина! :-)
AirWest и всем другим паджероводам огромное спасибо и удачи на дорогах!

Привет! Поздравляю!!!
Что будете брать? Паджерика снова????
  • 0

#7987
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений


всем привет!
более 2-х лет я постоянно заходил в эту рубрику и находил много полезной информации для своего Паджерика. но сегодня Паджеро был продан (надеюсь, хорошим людям). немного грустно. все-таки Паджеро отличная машина! :-)
AirWest и всем другим паджероводам огромное спасибо и удачи на дорогах!

Привет! Поздравляю!!!
Что будете брать? Паджерика снова????


ЗА сколько слил, если не секрет канечна??
  • 0

#7988
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



всем привет!
более 2-х лет я постоянно заходил в эту рубрику и находил много полезной информации для своего Паджерика. но сегодня Паджеро был продан (надеюсь, хорошим людям). немного грустно. все-таки Паджеро отличная машина! :-)
AirWest и всем другим паджероводам огромное спасибо и удачи на дорогах!

Привет! Поздравляю!!!
Что будете брать? Паджерика снова????


ЗА сколько слил, если не секрет канечна??

будем брать другую машинку, тоже джип, но не паджерик. цену не скажу, но узнал, что с паджериками прямо дефицит. :-) люди дали денег в виде предоплаты даже не взяв элементарной расписки.
  • 0

#7989
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Товарищи, есть намерение немного приподнять перед у ПЖ 95 5 дверей, так чтобы просвет в крыле был такой-же как и сзади. Если кто сталкивался или делал - посоветуйте плиз.
  • 0

#7990
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

:-) люди дали денег в виде предоплаты даже не взяв элементарной расписки.

хорошие люди.
ну если не пыжик, то сюрф или прадик.

Товарищи, есть намерение немного приподнять перед у ПЖ 95 5 дверей, так чтобы просвет в крыле был такой-же как и сзади. Если кто сталкивался или делал - посоветуйте плиз.

а подкрутка торсионов не даёт желанного результата, просто кто то говорил, что так накрутил, что перед оказался выше зада :-)
  • 0

#7991
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

будем брать другую машинку, тоже джип, но не паджерик. цену не скажу, но узнал, что с паджериками прямо дефицит. :-) люди дали денег в виде предоплаты даже не взяв элементарной расписки.

Наверное монтерека? :-)
  • 0

#7992
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


:-) люди дали денег в виде предоплаты даже не взяв элементарной расписки.

хорошие люди.
ну если не пыжик, то сюрф или прадик.

Товарищи, есть намерение немного приподнять перед у ПЖ 95 5 дверей, так чтобы просвет в крыле был такой-же как и сзади. Если кто сталкивался или делал - посоветуйте плиз.

а подкрутка торсионов не даёт желанного результата, просто кто то говорил, что так накрутил, что перед оказался выше зада :-)

Да лана не смейся так ;) у меня такая ситуация. Когда подкручивали торсионы все вроде стало ровно и спереди и сзади, а по прошествии какогото времени почемуто задние пружины просели и теперь зад ниже на 2 см. чем перед. Чем можно приподнять зад (проставки я понимаю, но я не хочу лифтовать по нескольким причинам, мне нужна родная высота как с завода, но при этом, что бы и перед и зад были на одной высоте по правилам, а не так что выкрутили в тупую торсионы и все, слышал что выкручивание торсионов не есть гуд ;) это правда?) И что можно сделать? поставить назад новые пружины? а что тогда делать с передом? как его грамотно поднять? Извините за глупые вопросы ;) , я бы с радостью лифтанул, но не могу :) нет не из за денег, по другим причинам.
  • 0

#7993
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


...Был на трех разборах...

Адресочки в студию! :-)

первая ямка находится ниже Рыскулова по дороге на пос.Красный Восток. вторая на Комсомольской около КазТелекома а третья в КИЗе но там очень давно не разбиралось паджеров. Поговаривают есть разбор по Рыскулова между Розовой и Белинского но туда еще не нырял :-)
  • 0

#7994
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений



...Был на трех разборах...

Адресочки в студию! :-)

первая ямка находится ниже Рыскулова по дороге на пос.Красный Восток. вторая на Комсомольской около КазТелекома а третья в КИЗе но там очень давно не разбиралось паджеров. Поговаривают есть разбор по Рыскулова между Розовой и Белинского но туда еще не нырял :-)

Я немного, только еще в начале лета искал этот разбор , немного не нашел! Вот так. Просто наверно не сильно усердствовал!-Это про Рыскулова, между белинского и розовой!
  • 0

#7995
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
утро)
вопросик есть) ремень генератора должен проворачиваться на четверть оборота или на пол?))) чот мучиит меня сей вопрос и мучиит)))
  • 0

#7996
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я летом оригинальную крышку радиатора купил за 1800тг. (если память не подводит) в магазине наскар (по мира ниже гоголя).


Я уже начинаю думать, что на Гагарина-Кихтенко несколько заряжают по сравнению с Наскар. Крышку там не брал, но брал всяческие прокладки и резинки, они дороже, чем, как позже выяснилось, в Наскаре.
  • 0

#7997
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

утро)
вопросик есть) ремень генератора должен проворачиваться на четверть оборота или на пол?))) чот мучиит меня сей вопрос и мучиит)))

на четверть (90*)... вроде жи уже говорил тибе...
  • 0

#7998
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я летом оригинальную крышку радиатора купил за 1800тг. (если память не подводит) в магазине наскар (по мира ниже гоголя).


Я уже начинаю думать, что на Гагарина-Кихтенко несколько заряжают по сравнению с Наскар. Крышку там не брал, но брал всяческие прокладки и резинки, они дороже, чем, как позже выяснилось, в Наскаре.


Магазин на Гагарина -Кихтенко - просто ЖЕСТЬ!! Дорогущий!!! :-)
А вот на ремонты цены умеренные.
  • 0

#7999
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я закупаюсь по Дзержинского чуть выше Кирова, слевой стороны, если ехать вверх, там усё оригинал и цены умеренные :-/
  • 0

#8000
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я закупаюсь по Дзержинского чуть выше Кирова, слевой стороны, если ехать вверх, там усё оригинал и цены умеренные


Пасиб, буду знать.
Еще б магаз в выходные работал, цены бы не было, скорее всего ведь не работает, а на неделе трудно выскочить за запчастями.
Довел бы уже до ума давно, все в свободное время упираецца(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.