Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7441
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
халло паджероводам ))

взял вот 5-дверого 3-литрового пыжа 96 года

помимо бензина есть еще и газ.

но такая петрушка, с движком что-то неладно.

с утра запускается на 3-4 поворот ключа

и стук какого-то маслака на нервы действует

в итоге решил сделать двигло в первую очередь, ну и масло поменять в АКПП

куда посоветуете ехать, желательно одно место, но такое чтобы потом не страшно было ездить ))
гарантия там, запчасти думаю сам прикупить, благо мест в городе много
слыхал что гагарина-кихтенко по дизелям, а побензину? но и 76 сто на рыскулова-петрова тоже приглянулось ))
куда ехать? где самые лучшие мотористы по пыжам ))

заранее благодарен за инфо от профи :)
  • 0

#7442
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Вы там москвич не встречали, нам попался на самом тяжёлом месте на спуске.

Неа, блин дорога на спуске УЖАС, проще бы было через Бартогой вернуться.


ездил 16 августа на денек за грибами черезь тургень и туда и обратно, машина - длинный обычный пыж на 31 колесах груженый 4-мя взрослыми и 3-ми детьми, на подъеме только пару раз просил выйти 3-их взрослых, дабы не цепануть что-нить, а так в целом дорога сносная, даже спуск показался намного легче и быстрее, чем подъем.
  • 0

#7443
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, лампа топливная так и не загорелась, прокатал до половины последнего деления по стрелке датчика топлива, ни в какую, не горит и все. :) Что еще можно глянуть?
Может есть в баке какоенибудь отверстие для слива топлива, может быть так поэкспериментировать.
  • 0

#7444
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, лампа топливная так и не загорелась, прокатал до половины последнего деления по стрелке датчика топлива, ни в какую, не горит и все. :) Что еще можно глянуть?
Может есть в баке какоенибудь отверстие для слива топлива, может быть так поэкспериментировать.

Сереж.....есть сливная пробка снизу бака....
А ты сам термистор вытаскивал?

Если все делал как говорил тебе, то лампа должна гореть.....
  • 0

#7445
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Уважаемые Паджероводы подскажите пожалуйста мотор 2.5 не проблемный?
Как в ремонте, сколько кушает дизтоплива? Хочу брать 5ти дверный 95-96г.
  • 0

#7446
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ездил 16 августа на денек за грибами черезь тургень и туда и обратно, машина - длинный обычный пыж на 31 колесах груженый 4-мя взрослыми и 3-ми детьми, на подъеме только пару раз просил выйти 3-их взрослых, дабы не цепануть что-нить, а так в целом дорога сносная, даже спуск показался намного легче и быстрее, чем подъем.

Да длинный Пыж в этом уступает коротышу....длинная база не всегда гуд.
  • 0

#7447
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уважаемые Паджероводы подскажите пожалуйста мотор 2.5 не проблемный?
Как в ремонте, сколько кушает дизтоплива? Хочу брать 5ти дверный 95-96г.

Смотря в каком состоянии возьмешь....
любой мотор ушатать можно, а проблем как таковых нет......единственное, что 2,5 немного падок к перегреву(голову ведет). По расходу все зависит от того как настроена топливная....ну и манера езды.
  • 0

#7448
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А мне интересно есть 2,5 таких годов? Просто незнаю.
Мое мнение 2,5 на 5 дверей маловато, у меня было с чем сравнивать. У отца делика 2,8 - прет как танк, брат недавно купил коротыш 2,5 -тоже не плохо едет, но весу с 5 дверей прибавиться и он откровенно слабоват будет.(хотя кто его знает)Но на обоих я сам ездил. На делике в общем около 2000 км проехал, ну а на коротыше = примерно 200 км , но я думаю о тягеге я могу говорить.
  • 0

#7449
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

халло паджероводам ))

взял вот 5-дверого 3-литрового пыжа 96 года

помимо бензина есть еще и газ.

но такая петрушка, с движком что-то неладно.

с утра запускается на 3-4 поворот ключа

и стук какого-то маслака на нервы действует

в итоге решил сделать двигло в первую очередь, ну и масло поменять в АКПП

куда посоветуете ехать, желательно одно место, но такое чтобы потом не страшно было ездить ))
гарантия там, запчасти думаю сам прикупить, благо мест в городе много
слыхал что гагарина-кихтенко по дизелям, а побензину? но и 76 сто на рыскулова-петрова тоже приглянулось ))
куда ехать? где самые лучшие мотористы по пыжам ))

заранее благодарен за инфо от профи :-)

Дениска.....расскажи товарищу про бензинку :)
  • 0

#7450
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

халло паджероводам ))

взял вот 5-дверого 3-литрового пыжа 96 года

помимо бензина есть еще и газ.

но такая петрушка, с движком что-то неладно.

с утра запускается на 3-4 поворот ключа

и стук какого-то маслака на нервы действует

в итоге решил сделать двигло в первую очередь, ну и масло поменять в АКПП

куда посоветуете ехать, желательно одно место, но такое чтобы потом не страшно было ездить ))
гарантия там, запчасти думаю сам прикупить, благо мест в городе много
слыхал что гагарина-кихтенко по дизелям, а побензину? но и 76 сто на рыскулова-петрова тоже приглянулось ))
куда ехать? где самые лучшие мотористы по пыжам ))

заранее благодарен за инфо от профи :-)

Мне просто интересно , зачем вам машина на газе нужна была?
Если говорить об экономии, то тогда наверно проше было взять 2,8 , скинуть турбину(как-нибудь) вот и экономия. Просто я не верю что при переделки машины под газ двиг машины не страдает.Такой я неверющий! :)

Сообщение отредактировал Сапог: 03.09.2007, 10:49:38

  • 0

#7451
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Жень, лампа топливная так и не загорелась, прокатал до половины последнего деления по стрелке датчика топлива, ни в какую, не горит и все. :) Что еще можно глянуть?
Может есть в баке какоенибудь отверстие для слива топлива, может быть так поэкспериментировать.

Сереж.....есть сливная пробка снизу бака....
А ты сам термистор вытаскивал?

Если все делал как говорил тебе, то лампа должна гореть.....

Термистор вытаскивал, контакты замыкал, делал все как ты писал. Попробую теперь слить топливо через отверстие. А вообще в каком положении находится стрелка на датчике топлива когда лампочка загорается?
  • 0

#7452
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жень, лампа топливная так и не загорелась, прокатал до половины последнего деления по стрелке датчика топлива, ни в какую, не горит и все.

Мне кажется, ты просто не докатываешь до лампочки. У меня она загорается когда стрелка на пару миллиметров ниже последнего деления падает.

Возьми с собой несколько литров соляры в таре и езжай на пустом баке за город (чтобы выкатать по полной, но там, где движения поменьше).

Я раньше тоже боялся, что лампа не работает, но как-то раз получилось так, что на трассе между заправками (я все еще думал - доеду или нет?) загорелась лампа, и больше я не боюсь :)


Уважаемые Паджероводы подскажите пожалуйста мотор 2.5 не проблемный?
Как в ремонте, сколько кушает дизтоплива? Хочу брать 5ти дверный 95-96г.

На мой вкус маловато 2.5 для пятидверого. Хотя народ ездит.

#7453
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Насчет того сколько он кушает, примерно столько же , может максимум 1 литр разницы. А это примерно 14-15 л. летом.
  • 0

#7454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Термистор вытаскивал, контакты замыкал, делал все как ты писал. Попробую теперь слить топливо через отверстие. А вообще в каком положении находится стрелка на датчике топлива когда лампочка загорается?

А по разному срабатывает...у меня она загораетцо когда стрелка вообще упала... и не шевелится и ещё малость катаюсь
  • 0

#7455
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
такой вопрос - нашел Паджеро - машина едет и все вроде в норме - но нет задней печки, на 5 дверном.
Будут проблемы зимой с теплом в машине и с запотеванием стекол? задняя печка существенную роль играет?
  • 0

#7456
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

такой вопрос - нашел Паджеро - машина едет и все вроде в норме - но нет задней печки, на 5 дверном.
Будут проблемы зимой с теплом в машине и с запотеванием стекол? задняя печка существенную роль играет?

Хорошая вещь, у меня вкл и задние сидения тёплые. Но за зиму вкл пару раз и то, ради понта :eek:
  • 0

#7457
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
НА счет запотеваня не знаю, но печки должно хватить, печка(покрайней мере на делике) очень сильно греет. Правда на делике без задней печке самому последнему ряду холодно, а переднему жарко! Разница будет в распределение тепла. Спереди жарко сзати тепло.
  • 0

#7458
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
количество печек на запотевание влиять не будет - при условии что кондер в рабочем состоянии
  • 0

#7459
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хорошая вещь, у меня вкл и задние сидения тёплые. Но за зиму вкл пару раз и то, ради понта


НА счет запотеваня не знаю, но печки должно хватить, печка(покрайней мере на делике) очень сильно греет. Правда на делике без задней печке самому последнему ряду холодно, а переднему жарко! Разница будет в распределение тепла. Спереди жарко сзати тепло.


Благодарю) значит если ради понта чаще, то нормально и без задней мона ездить.
  • 0

#7460
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
2 Дитя асфальта.
Вы получили ответ на письмо?

Хорошая вещь, у меня вкл и задние сидения тёплые. Но за зиму вкл пару раз и то, ради понта


НА счет запотеваня не знаю, но печки должно хватить, печка(покрайней мере на делике) очень сильно греет. Правда на делике без задней печке самому последнему ряду холодно, а переднему жарко! Разница будет в распределение тепла. Спереди жарко сзати тепло.


Благодарю) значит если ради понта чаще, то нормально и без задней мона ездить.


Даже надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.