Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7401
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Дениск, ты када паедешь?
  • 0

#7402
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну вообщем 1 числа в 12.00 кто сможет.
  • 0

#7403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А я седня под приступом Золушки сделал следующее:
задрал трактор на стойки, проверил ступицы,колодки, суппорты все на 5 баллов.
облазил мосты, карданы, АКПП,ручник-на 5 баллов
проверил турбину, давление ,патрубки ,кулер, муфту вентилятора- на 5 баллов
электроника ТНВД, все соленоиды под капотом, обновил тормозуху с бачке- все на 5 баллов
кондюк,отопитель так же все ровно.
все температурные датчики-отлично все срабатывают.
и под занавес---как всегда вылизал движок.
есть один минус-прокладка клапанной крышки поддубела и и сопливит, но это мелочи.

вот и судите...дружу я с мозгами или нет :( думаю что нет :)

Сообщение отредактировал AirWest: 29.08.2007, 18:30:58

  • 0

#7404
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ну вообщем 1 числа в 12.00 кто сможет.

Я постараюсь быть.
  • 0

#7405
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Рик, а ты что то имеешь против? :( вас же организовывать надо :bow:

Полинке в субботу на линейке присутствовать в матросской тельняшке и с якорем в руках... и в кароткой юпке
Подпись: Директор школы------ПАХАН

Вот так надо :)
  • 0

#7406
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Мы с Dan_First'ом выдвигаемся 30 августа часов в 5-6 ПОКА ЧТО двумя машинами через Кегень в Каракол,Тамгу, Тюп, Барскаун, Жети=Огуз. Обратно - 1 сентября под вечер.
Кто хочет - присоединяйтесь. По расстоянию + около 1000 км. на ваш спидометр.
Но могу взять кого-то в машину одного.

Чето в результате возникших у большинства народа резкиз флуктуаций планов на выходные, мы все еще зовем кого-нить в попутчики. Ы ?

Артем, ты когда едешь?

Сообщение отредактировал Nephilim: 29.08.2007, 20:28:58

  • 0

#7407
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Мы отбываем завтра, в четверг, в 6 утра с кирова/бегалина. Уже вродь 4 машины. Уфф, главное, проснуца. Тяжело быть штурманом :)
  • 0

#7408
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А я седня под приступом Золушки сделал следующее:
задрал трактор на стойки, проверил ступицы,колодки, суппорты все на 5 баллов.
облазил мосты, карданы, АКПП,ручник-на 5 баллов
проверил турбину, давление ,патрубки ,кулер, муфту вентилятора- на 5 баллов
электроника ТНВД, все соленоиды под капотом, обновил тормозуху с бачке- все на 5 баллов
кондюк,отопитель так же все ровно.
все температурные датчики-отлично все срабатывают.
и под занавес---как всегда вылизал движок.
есть один минус-прокладка клапанной крышки поддубела и и сопливит, но это мелочи.

вот и судите...дружу я с мозгами или нет :bow: думаю что нет :(

Млин Жень, я бы так же хотел осмотреться, но нет таких возможностей и инструментария...



Рик, а ты что то имеешь против? :( вас же организовывать надо :D

Полинке в субботу на линейке присутствовать в матросской тельняшке и с якорем в руках... и в кароткой юпке
Подпись: Директор школы------ПАХАН

Вот так надо :)

Не сумлеваюсь, что верно, на линейке присутствовать буду, краба не привезу и всех подталкивать более к крабомесительству не буду...
В связи с планами домашних дел, кроме субботы присоединится не смогу, всем удачно прокатится и отдохнуть.

Сообщение отредактировал Rik: 30.08.2007, 07:25:35

  • 0

#7409
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Мы с Dan_First'ом выдвигаемся 30 августа часов в 5-6 ПОКА ЧТО двумя машинами через Кегень в Каракол,Тамгу, Тюп, Барскаун, Жети=Огуз. Обратно - 1 сентября под вечер.
Кто хочет - присоединяйтесь. По расстоянию + около 1000 км. на ваш спидометр.
Но могу взять кого-то в машину одного.

Чето в результате возникших у большинства народа резкиз флуктуаций планов на выходные, мы все еще зовем кого-нить в попутчики. Ы ?

Артем, ты когда едешь?

Nephilim Вы потом опишите маршрут, может осенью попробуем, просто сейчас времени мало у всех и школы начало, так что ждём ваших результатов поездок. Артём выкладывай Иссыкуль, тихо тихо проехал...
  • 0

#7410
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Мы с Dan_First'ом выдвигаемся 30 августа часов в 5-6 ПОКА ЧТО двумя машинами через Кегень в Каракол,Тамгу, Тюп, Барскаун, Жети=Огуз. Обратно - 1 сентября под вечер.
Кто хочет - присоединяйтесь. По расстоянию + около 1000 км. на ваш спидометр.
Но могу взять кого-то в машину одного.

Чето в результате возникших у большинства народа резкиз флуктуаций планов на выходные, мы все еще зовем кого-нить в попутчики. Ы ?

Артем, ты когда едешь?

Nephilim Вы потом опишите маршрут, может осенью попробуем, просто сейчас времени мало у всех и школы начало, так что ждём ваших результатов поездок. Артём выкладывай Иссыкуль, тихо тихо проехал...

Денис, как краб подёвствовал, ну и по маршруту отпишись плиз!!!
Удачно смотаться!!!

Народ извин за 3 поста срвазу!!!
  • 0

#7411
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
попробовал я сеня краба
так как купил какой то другой карб...по 800 таньга, то решил что трети балона пока хватит

попшикал с перерывами

дымность вроде уменьшилась...ничего не поломалася...насчет динамики ничего сказать не могу - она у меня последнее время какая то непостоянная и без краба

это Думан
я за компом жены сижу)))
  • 0

#7412
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

попробовал я сеня краба
так как купил какой то другой карб...по 800 таньга, то решил что трети балона пока хватит

попшикал с перерывами

дымность вроде уменьшилась...ничего не поломалася...насчет динамики ничего сказать не могу - она у меня последнее время какая то непостоянная и без краба

это Думан
я за компом жены сижу)))

Думан ты же какогото другово краба брал, потом надо после просраться гденить на трассе или стоянке погазоваться, чтобы гарь вылетела.

Жень не шпиёнь ась...
  • 0

#7413
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Рик, а ты что то имеешь против? :) вас же организовывать надо ;)

Полинке в субботу на линейке присутствовать в матросской тельняшке и с якорем в руках... и в кароткой юпке
Подпись: Директор школы------ПАХАН

Вот так надо :laugh:

Просмотрел этот пост,,,
Нет Жень так не надо, как писал выше, разве что...
Полинка она же не только Золотинка она как бы нас всех хотьб кудато зовёт (в говны),
потому Полинка форева!!!
Эти выходные не могу извин...
  • 0

#7414
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите, где и почем можно купить лягушку - ручной топливный насас, к которому топливный фильтр прикручивается? Нужен с подогревом (ручка подкачки не вверх, а в сторону), в пролайне нет, даже номер детали найти не могу...

Сообщение отредактировал Testudo: 31.08.2007, 18:18:28

  • 0

#7415
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ЛЮДИ, У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПЫЖ ЗАКИПЕЛ!!!! :laugh:
Поднимался на БАО, после экологического поста вкл O/D off, D, 4H и поехал, ехал примерно 60 км/ч, не доезжая до трубы смотрю температура растёт и запах тосола (на пыже, это первый раз), я остановился мин 5 постоял, вкл 2Н и поехал дальше, температура вроде бы начала падать, но остановилась на 100. остановился у трубы, открыл капот, бачок с тосолом полный, а весь излишек вылился через трубку, под машиной лужеца. Короче разместились мы, машина остыла, жидкость перекатила из бочка в радиатор, решил всё таки проверить, чего это было, опять вкл 4Н 2-ю скорость и поехал в сторону озера, держа скорость около 20 км/ч, от трубы доехал до моста, тот что через речку не доезжая Альпийской розы, стрелка держалась ровно, ни разу не дёрнулась. Так вот, чего это было, нужно задуматься о проверке системы или просто пыжа перенапряг????

Ну вообщем 1 числа в 12.00 кто сможет.

Так чего, завтра собираемся????
  • 0

#7416
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просмотрел этот пост,,,
Нет Жень так не надо, как писал выше, разве что...
Полинка она же не только Золотинка она как бы нас всех хотьб кудато зовёт (в говны),
потому Полинка форева!!!
Эти выходные не могу извин...

Ну я против Полинки ничего не имею :laugh:
  • 0

#7417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, где и почем можно купить лягушку - ручной топливный насас, к которому топливный фильтр прикручивается? Нужен с подогревом (ручка подкачки не вверх, а в сторону), в пролайне нет, даже номер детали найти не могу...

Номера девайсов:
С подогревом MR258415
Без подогрева MB554950
Едь к Ермеку на Сонар хоть и б.у но найдешь(я там видел 4 Пыжика).Дороговато выйдет, но есть.
По номерам он врятли сечёт, сам будешь смотреть.
  • 0

#7418
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ЛЮДИ, У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПЫЖ ЗАКИПЕЛ!!!! :laugh:
Поднимался на БАО, после экологического поста вкл O/D off, D, 4H и поехал, ехал примерно 60 км/ч, не доезжая до трубы смотрю температура растёт и запах тосола (на пыже, это первый раз), я остановился мин 5 постоял, вкл 2Н и поехал дальше, температура вроде бы начала падать, но остановилась на 100. остановился у трубы, открыл капот, бачок с тосолом полный, а весь излишек вылился через трубку, под машиной лужеца. Короче разместились мы, машина остыла, жидкость перекатила из бочка в радиатор, решил всё таки проверить, чего это было, опять вкл 4Н 2-ю скорость и поехал в сторону озера, держа скорость около 20 км/ч, от трубы доехал до моста, тот что через речку не доезжая Альпийской розы, стрелка держалась ровно, ни разу не дёрнулась. Так вот, чего это было, нужно задуматься о проверке системы или просто пыжа перенапряг????


Ну вообщем 1 числа в 12.00 кто сможет.

Так чего, завтра собираемся????

Андрей ну что ж ты так?
Ну не надо при затяжном и груженым лезть на D......а тем более на такой скорости. Жып есть жип, но режимы надо соблюдать.......второй раз правильно сделал ....режим 2 и вперед.

Теперь доливай антифриз до нормы....и не делай так более....не забывай, у тебя турбина с охлаждением от антифриза......вот и представь чем это может грозить.

ПЫСЫ ...на завтра я готов...буду к 12.00.
  • 0

#7419
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Раскидал я морду, вытащил вентилятор конденсора.

Снял решетку радиатора, открутил блок вентилятора, попробовал вытащить. Не пошло. Мешает осушитель. Пришлось открутить решетку с блока вентилятора, вытащить сначала ее, а потом уже сам вентилятор.

Открутил мотор, высыпал из-под вентилятора угольную пыль.

Жень, теперь вопрос к тебе - хочу напроситься в гости, чтобы аккуратненько снять подшипник с мотора. Сам боюсь, да и негде/нечем :laugh:

Все еще надеюсь, что не придется к Ермеку ехать.

#7420
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Раскидал я морду, вытащил вентилятор конденсора.

Снял решетку радиатора, открутил блок вентилятора, попробовал вытащить. Не пошло. Мешает осушитель. Пришлось открутить решетку с блока вентилятора, вытащить сначала ее, а потом уже сам вентилятор.

Открутил мотор, высыпал из-под вентилятора угольную пыль.

Жень, теперь вопрос к тебе - хочу напроситься в гости, чтобы аккуратненько снять подшипник с мотора. Сам боюсь, да и негде/нечем ;)

Все еще надеюсь, что не придется к Ермеку ехать.

Сереж не вопрос.....стянем подшипник....я тоже надеюсь, что к Эрмеку ехать не придеца.....ты не ставь вентилятор......счас думаю жара не та ужо и без кондюка полетать можно. Стыканемся ...если времени в обрез будет, то заберу у тебя его и зашаманю сам.

ПЫСЫ..... я забыл тебе сказать...сегодня узрел у тебя одну вещь, у тебя в районе первого цилиндра впускного коллектора масло сопливит.....возможно прокладка на коллекторе полетела,а может и из под крышки давит.....не пужайсо....это мелочи.....и не смертельно.......но масло в двигуне смени!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.