Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Блин линзу вымыл тщательно, все протер аккуратно, но не хочет играть все равно. Диск елозит и все!!!! :D  , поелозит и выплёвывает. Вот такая ерунда творится. Чего ещё сделать можно? Линзу поменять или забыть про CD?

Компакты какие? Эти магнитолы понимают только заводские audio-СD и CD-R объемом неболее 640Мб записанные на малой скорости.


Знаешь я сам сделал компашку в формате Аудио CD и записал на болванку, но болванка емкостью 700Мб. На компе звучит отлично.
А если я запишу на болванку 700Мб емкость музыки в 600Мб и на малой скорости она будет работать?
:eek: .Просто не сталкивался с подобной проблемкой.
Теперь буду знать пасиба :) .
  • 0

#702
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

да ладно братан, "фраза года)))", я не знаю сколько ты ездишь на тачке,
но у меня машина первая, так что бы лучьше подскал, чем прикалываться над новичком))

Ну раз новичек, тады слушай:
1. тачка жирет немного больше только в момент включения муфты насоса кондиционера. Ты сам могешь его почувствовать по возросшим оборотам двигателя.
2. кондиционером не отапливаются.
3. клима - это, такая, вумная печка, когда жарко включает кондер, когда холодно печку.
4. проблема в том, что когда выбираешь режим "авто" на климе, вместе с ним влючается кондер (снежинка на экране). И даже если на улице холодно, муфта все равно будет иногда включаться для поддержания нужного даления фриона в системе.
5. выход - врубить режим "авто" и выключить кондиционер (два раза на кнопку с изображением снежинки). При этом надпись "авто" погаснет, но клима все равно будет работа в автоматическом режиме, поддер
живая нужную температуру.

Сообщение отредактировал Zim-Zim: 16.11.2005, 18:24:46

  • 0

#703
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А если я запишу на болванку 700Мб емкость музыки в 600Мб и на малой скорости  она будет работать?

Будет, у мя так работает
  • 0

#704
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну раз новичек, тады слушай:
1. тачка жирет немного больше только в момент включения муфты насоса кондиционера. Ты сам могешь его почувствовать по возросшим оборотам двигателя.
2. кондиционером не отапливаются.
3. клима - это, такая, вумная печка, когда жарко включает кондер, когда холодно печку.
4. проблема в том, что когда выбираешь режим "авто" на климе, вместе с ним влючается кондер (снежинка на экране). И даже если на улице холодно, муфта все равно будет иногда включаться для поддержания нужного даления фриона в системе.
5. выход - врубить режим "авто" и выключить кондиционер (два раза на кнопку с изображением снежинки). При этом надпись "авто" погаснет, но клима все равно будет работа в автоматическом режиме, поддер
живая нужную температуру.[/QUOTE]

спасибо, брат, за помощь!
  • 0

#705
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кста, по мануалу, необходимо включать кондиционер 1-2 раза в месяц для профилактики.
  • 0

#706
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
благодарю!
  • 0

#707
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Есть небольшой трабл с машиной. При движении задним ходом или при выкручивании руля когда машина стоит глохнет двигатель. неудобно - особенно на перекрестке при повороте налево или направо. Машина Паджеро Пинин. На одном СТО сказали это из-за замка зажигания вроде датчик какой то замыкает. Может кто сталкивался и может помочь....
  • 0

#708
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А если я запишу на болванку 700Мб емкость музыки в 600Мб и на малой скорости  она будет работать?

Будет, у мя так работает


Блин записал даже меньше 600 Мб и не пашет, видать сидюку хана.
Это чудо техники где нибудь чинят или нет?
  • 0

#709
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Блин записал даже меньше 600 Мб и не пашет, видать сидюку хана.
Это чудо техники где нибудь чинят или нет?

Значит, правда, сидюку хана. Мож, где-то я его и починят.
А лучше выкинь его нах и не парься, новый мафон с поддержкой mp3 стоит 100-150$.
Кста, CD-RW они тоже не читают.
  • 0

#710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ , у меня такая трабла , поддекает масло с гидронасоса гидраусилителя руля , сверху с болта течёт , я так понимаю там сальник (резиновые колечки) пропускает,
где такое делают ? а то мне язарядили на Гейзере 100 баксов
-разводом пахнет

было такое , там есть на штуцере2 резиновые колечки, они обычно дубею, выкручиваешь и на базар с ними , каждая по 30 тенге , я взял 4 , на всякий пожарный , и меняешь , ничего сложного , главнео закрутить до конца хорошенько , а свои родные деревянными стали


Во блин и у меня такая же ерунда началась, болт мокрый стал - подтекать начало. Подскажи где брал резинки? ряд место если можно ;).
А если вырезать самому из маслостойкой резины???? :smoke: .

И ещё такое дело.
Все пытаюсь выяснить емкость топливного бака. По мануалу сказано 60 л.
Однако догоняю остаток топлива до первого мигания контрольной лампочки-заливаю по горло , в первый раз залил 62 л. Сегодня заправил 63. Это что получается емкость бака не 60 а 70?. При первой заливке проехал по счетчику 510 км, во второй раз 475.
Пыж 1994 4М40.
  • 0

#711
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тут ещё тупой вопрос назрел.
Где находится номер двигателя на паджеро 4М40? Глядел мануал, там указано, но там где должно быть я его не нашел :-) .
  • 0

#712
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Народ , у меня такая трабла , поддекает масло с гидронасоса гидраусилителя руля , сверху с болта течёт , я так понимаю там сальник (резиновые колечки) пропускает,
где такое делают ? а то мне язарядили на Гейзере 100 баксов
-разводом пахнет

было такое , там есть на штуцере2 резиновые колечки, они обычно дубею, выкручиваешь и на базар с ними , каждая по 30 тенге , я взял 4 , на всякий пожарный , и меняешь , ничего сложного , главнео закрутить до конца хорошенько , а свои родные деревянными стали


Во блин и у меня такая же ерунда началась, болт мокрый стал - подтекать начало. Подскажи где брал резинки? ряд место если можно :D.
А если вырезать самому из маслостойкой резины???? :-) .

самому не стоит вырезать , вырезал я сам не получилось, там эти резиночки плотно прилегать должны , особенно сложно снимать нижний (очень плотно прилегает) пришлось срезать иголочкой, резинки есть во многих местах , пораспрашивай у продавцов но важно чтоб эти резинки были точно такого же размера , чуть больше и они не полезут
  • 0

#713
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
вопрос такой.
как зима так моя машина начинает мозги парить утром на холодную плохо заводится, тоесть поваричиваю ключ реле слышно какоето и работает оно так тык тык и все сразу похоже отключается и при этом машина не заводится если покрутить стартером то начинает заводиться чем холоднее тем дольше крутить надо что это такое, а летом с полпинка заводится мля.
  • 0

#714
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
щелкает у тебя реле свечей накала...первым делом проверь свечи
  • 0

#715
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

вопрос такой.
как зима так моя машина начинает мозги парить утром на холодную плохо заводится, тоесть поваричиваю ключ реле слышно какоето и работает оно так тык тык и все сразу похоже отключается и при этом машина не заводится если покрутить стартером то начинает заводиться чем холоднее тем дольше крутить надо что это такое, а летом с полпинка заводится мля.

если в порядке свечи проверь компрессию в цилиндрах...
  • 0

#716
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет всем. такой вопрос мужики, где-то на рыскулова есть разборки, может кто подскажет как туда добраться, кое что надо бы там присмотреть
  • 0

#717
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

вопрос такой.
как зима так моя машина начинает мозги парить утром на холодную плохо заводится, тоесть поваричиваю ключ реле слышно какоето и работает оно так тык тык и все сразу похоже отключается и при этом машина не заводится если покрутить стартером то начинает заводиться чем холоднее тем дольше крутить надо что это такое, а летом с полпинка заводится мля.

если в порядке свечи проверь компрессию в цилиндрах...

ок так и сделаю а какие лучше свечи туда ставить нде взять и сколько стоят примерно?
  • 0

#718
John_886

John_886
  • Гость
  • 11 сообщений

небыло печали, сегодня утром не завелся мой пыж, минут 20 тыркал его пока аккум не умер, вчера заежал на гагарина кихтенко по поводу этого сказали бендикс на стартере накрылся, но стартер вроде схватывал, прокручивал но не заводил, масло проверил блин какое то черное оно хотя прошел 3000 км, не могу понять что случилось у кого есть какое мнение по этому поводу, помогите  :-)

Ничё не понял... Сегодня не завелся, а ездил к мастерам по этому поводу вчера?
Если все время нармальна заводился, а сегодня утром вдруг перестал, причем стратер крутит, значит причины 3. Первая, замерзла солярка. Вторая, неисправны свечи накала или их схема. Третья, хана движку. Если первая и третья причины отпадают, значит сматрите свечи. Как это сделать, было сказано выше.


Причина как выяснилась прогорела прокладка двиг., плюс ко всему ослабленый ремень генератора (растянулся), вчера все вроде сделал, сегодня утром по лучше, по лучше. Машина аж урчит, мурлыкает. Хорошо когда все впорядке, чего и Вам всем желаю. УДАЧИ.

:D
  • 0

#719
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

вопрос такой.
как зима так моя машина начинает мозги парить утром на холодную плохо заводится, тоесть поваричиваю ключ реле слышно какоето и работает оно так тык тык и все сразу похоже отключается и при этом машина не заводится если покрутить стартером то начинает заводиться чем холоднее тем дольше крутить надо что это такое, а летом с полпинка заводится мля.

если в порядке свечи проверь компрессию в цилиндрах...

ок так и сделаю а какие лучше свечи туда ставить нде взять и сколько стоят примерно?

насколько мне сказали , при покупке свечей накаливание нужен тех паспорт , типа по номеру движка (а не модели) определяют какой нужен свеч,
от 2,500 до 4,500 тенге , -это на гагарина кихтенко на автомагазине на пыжики и делики
но было бы и самому интересно узнать как определить орижинал от левого
  • 0

#720
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

вопрос такой.
как зима так моя машина начинает мозги парить утром на холодную плохо заводится, тоесть поваричиваю ключ реле слышно какоето и работает оно так тык тык и все сразу похоже отключается и при этом машина не заводится если покрутить стартером то начинает заводиться чем холоднее тем дольше крутить надо что это такое, а летом с полпинка заводится мля.

если в порядке свечи проверь компрессию в цилиндрах...

ок так и сделаю а какие лучше свечи туда ставить нде взять и сколько стоят примерно?

насколько мне сказали , при покупке свечей накаливание нужен тех паспорт , типа по номеру движка (а не модели) определяют какой нужен свеч,
от 2,500 до 4,500 тенге , -это на гагарина кихтенко на автомагазине на пыжики и делики
но было бы и самому интересно узнать как определить орижинал от левого

вот вот и я про тоже а то впарят левак за бабки оригинал. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.