Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32961
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Привет всем. Тут купил себе подарочки на НГ. Вот есть вопрос по электрике-электронике
1) Взял Head Up Display:

Проектор на лобовое стекло Head-Up Display представляет собой светодиодный дисплей высокой яркости, который располагается над приборной панелью автомобиля и проецирует показания приборов на лобовое стекло прямо перед водителем. Устройство крепится на торпеде и проецирует цифры на специальную пленку, приклеиваемую на лобовое стекло.
Подключается прибор к +/- 12 в. и провод электронного спидометра.


Вот думаю как бы его аккуратнее прикрутить, думаю, снять приборку и врезаться в фишку, там же + и - взять. Посоветуйте плиз как лучше, и ели можно нарисовать где +- лучше взять и где контакт электронного спидометра находится.

2) Взял Bluetooth адаптер OBD2, зараза не хочет работать с моим пыжиком, у троих коллег уже сделал диагностику и посбрасывал ошибки. А с хозяином работать не хочет (( гуглил, на руспаджеро смотрел, я так понял у нас протокол митсу, но как то же делают диагностику универсальными сканерами и мультитрониксы подключают, мож кто заморачивался, подскажите.
  • 0

#32962
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем. Тут купил себе подарочки на НГ. Вот есть вопрос по электрике-электронике
1) Взял Head Up Display:

Проектор на лобовое стекло Head-Up Display представляет собой светодиодный дисплей высокой яркости, который располагается над приборной панелью автомобиля и проецирует показания приборов на лобовое стекло прямо перед водителем. Устройство крепится на торпеде и проецирует цифры на специальную пленку, приклеиваемую на лобовое стекло.
Подключается прибор к +/- 12 в. и провод электронного спидометра.


Вот думаю как бы его аккуратнее прикрутить, думаю, снять приборку и врезаться в фишку, там же + и - взять. Посоветуйте плиз как лучше, и ели можно нарисовать где +- лучше взять и где контакт электронного спидометра находится.

2) Взял Bluetooth адаптер OBD2, зараза не хочет работать с моим пыжиком, у троих коллег уже сделал диагностику и посбрасывал ошибки. А с хозяином работать не хочет (( гуглил, на руспаджеро смотрел, я так понял у нас протокол митсу, но как то же делают диагностику универсальными сканерами и мультитрониксы подключают, мож кто заморачивался, подскажите.

вот на подобе такого компа ставили на кто то на Паджеро...только кажись на они будут работать начиная с Паджеро 3, на П2 не пет поддержки такого протокола.


по подключению к щитку.
Сигнал со спидометра можно взять со щитка(цепи датчика скорости).....и питание оттуда же со щитка....проследи по схемке
  • 0

#32963
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

вот на подобе такого компа ставили на кто то на Паджеро...только кажись на они будут работать начиная с Паджеро 3, на П2 не пет поддержки такого протокола.


На паджеро4*4 видел кабель 16-ти пиновый именно для митсубиси, только от него с одним проводком ещё шла фишка 12-ти пиновая, не нашёл, может там этот самый 7-ый пин диагностический и можно взять?

по подключению к щитку.
Сигнал со спидометра можно взять со щитка(цепи датчика скорости).....и питание оттуда же со щитка....проследи по схемке


Если не трудно можно носом ткнуть на фотке или примерно хотябы где этот контакт (чота не могу разобраться в схеме :faceoff: ), думаю проще к проводку от фишки вгрызсться?
  • 0

#32964
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
конечно аккуратно снимай изляцию и врезайся в провод.
Питание лучше взять с реостата конт 2 провод G-W..это безопаснее ...в цепь тахометра и спидометра не врезайся!!!!
Сигнал со спидометра бери с датчика скорости(на схеме он помечен как в-06) но он стоит на раздатке!!!..он схематично в схеме показан..
Так вот, сигнал бери с датчика скорости конт 3....цепь от этого контакта заходит в щиток на разъем С-06 конт 2(цвет провода синий).
На щитке точно помню разъем С-11 это где тахометр подключается он находится справа сверху. А вот спидометра С-06 он двуконтактный..он там один и его ни с чем не спутаешь


красной стрелкой указан

а визуально он тут

  • 0

#32965
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

конечно аккуратно снимай изляцию и врезайся в провод.
Питание лучше взять с реостата конт 2 провод G-W..это безопаснее ...в цепь тахометра и спидометра не врезайся!!!!
Сигнал со спидометра бери с датчика скорости(на схеме он помечен как в-06) но он стоит на раздатке!!!..он схематично в схеме показан..
Так вот, сигнал бери с датчика скорости конт 3....цепь от этого контакта заходит в щиток на разъем С-06 конт 2(цвет провода синий).
На щитке точно помню разъем С-11 это где тахометр подключается он находится справа сверху. А вот спидометра С-06 он двуконтактный..он там один и его ни с чем не спутаешь
красной стрелкой указан


От спасибо, теперь понятно, завтра в обед попробую поставить штукенцию.
  • 0

#32966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
делай все аккуратно...не замкни лишнего ибо в щитке дорожки тонкие, ну и в сам спидометр не лезь..там два контура в этих контура.. проводки-волоски...порвешь выкинешь.
  • 0

#32967
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

делай все аккуратно...не замкни лишнего ибо в щитке дорожки тонкие, ну и в сам спидометр не лезь..там два контура в этих контура.. проводки-волоски...порвешь выкинешь.


Да всё равно придётся щиток снимать, надо контакты пропаять что то надоело без тахометра ездить. А в спидометр и не полезу, именно этого боюсь, поломать что нибудь. Как то хотел оптитрон сделать, остановило то что полностью надо панель раскурочивать, а там точно или стрелку сверну или усики где поломаю, я себя знаю, я насчёт такого человек ненадёжный :lol:
  • 0

#32968
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
какой аккум должен стоять на паджере 3 литра, 93 год?
сейчас на машине 70 этого достаточно?
  • 0

#32969
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да пойдет)))..по описанию везде на 75 очков идет, главное в батарейке это стартовый ток...чем больше он ..тем веселей крутить мотор будет)))
  • 0

#32970
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Где и какие лучше свечи на 4М40 взять?
  • 0

#32971
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
самые надежные бери на разборах, но только проверяй сразу, а так Дензо в магазинах...нормальная свеча новая стоит 2500 за штуку.
ЭЫ..у тбя же вроди араб бензиновый был..или путаю?
  • 0

#32972
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

самые надежные бери на разборах, но только проверяй сразу, а так Дензо в магазинах...нормальная свеча новая стоит 2500 за штуку.
ЭЫ..у тбя же вроди араб бензиновый был..или путаю?


Не не путаешь, араб бензиновый. Мамке взял трахтора. Вот после холодов вроде в боксе отогрели, пару дней позаводился, сейчас опять встал. Вроде и не холодно. Дензо тогда у Саунда возьму, хотя он предлагал и СКТ за 5500 за шт, типа они керамические.
  • 0

#32973
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
тогда возьми свечи на разборах...там и дешевле и качественнее.
  • 0

#32974
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

тогда возьми свечи на разборах...там и дешевле и качественнее.

а что, настолько плачевная ситуация со свечами на ММС?
  • 0

#32975
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


тогда возьми свечи на разборах...там и дешевле и качественнее.

а что, настолько плачевная ситуация со свечами на ММС?

плачевная не только для ММС, просто новые дорогие свечи для дизелей большинство попадаются с браком, надежнее купить на разборах...
  • 0

#32976
Vika_555

Vika_555
  • Гость
  • 9 сообщений
товарищи, может у кого есть в наличии маховик на Pajero 1993г.в. 2.5 дизель. если есть скиньте инфу в личку или на тел. 707-2557665.
или подскажите, пож-та, где есть нормальная точка по б/у запчастям в алмате.
  • 0

#32977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

товарищи, может у кого есть в наличии маховик на Pajero 1993г.в. 2.5 дизель. если есть скиньте инфу в личку или на тел. 707-2557665.
или подскажите, пож-та, где есть нормальная точка по б/у запчастям в алмате.

271 86 98, 7 701 444 36 54

777 229 92 05,705 660 36 71,777 358 36 55, 700 453 33 60

236-65-24,777 383 21 80,700 264 00 38
  • 0

#32978
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений


делай все аккуратно...не замкни лишнего ибо в щитке дорожки тонкие, ну и в сам спидометр не лезь..там два контура в этих контура.. проводки-волоски...порвешь выкинешь.


Да всё равно придётся щиток снимать, надо контакты пропаять что то надоело без тахометра ездить. А в спидометр и не полезу, именно этого боюсь, поломать что нибудь. Как то хотел оптитрон сделать, остановило то что полностью надо панель раскурочивать, а там точно или стрелку сверну или усики где поломаю, я себя знаю, я насчёт такого человек ненадёжный :lol:



Проектор поставил, спасибо за советы, очень помогли, питание взял с кнопки обогрева заднего стекла, прозвонил, чтобы питание на контакт подавалось только после второго щелчка зажигания. Работает отлично, как удобно закреплю, сфотаю и выложу что получилось. А вот с тахометром не получилось, снял его, перед пропайкой проверил сопротивление, на контактах-болтах не было, после пропайки, на 2-х появилось, обрадовался, воткнул на место приборку, стрелка - молчит (((, на фишке забыл сопротивление посмотреть, торопился, успеть во время обеда.
  • 0

#32979
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
маладест!!!
  • 0

#32980
Vika_555

Vika_555
  • Гость
  • 9 сообщений


товарищи, может у кого есть в наличии маховик на Pajero 1993г.в. 2.5 дизель. если есть скиньте инфу в личку или на тел. 707-2557665.
или подскажите, пож-та, где есть нормальная точка по б/у запчастям в алмате.

271 86 98, 7 701 444 36 54

777 229 92 05,705 660 36 71,777 358 36 55, 700 453 33 60

236-65-24,777 383 21 80,700 264 00 38


Спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.