Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29681
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый день, месяц назад я тут уже получил советы по поводу неотключения переднего привода, наконец-то сегодня поменял клапана, а проблема как была так и есть(((( еще один момент с трубочки которая идет к вакуумному насосу и подключается к вакуумному клапану с синей точкой течет что-то похожее на масло(((я так понимаю что если вакуумный то масла там совсем не должно быть?

ХЗ течь ничего не должно,может и эти клапаночки не рабочие?
  • 0

#29682
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Добрый день, месяц назад я тут уже получил советы по поводу неотключения переднего привода, наконец-то сегодня поменял клапана, а проблема как была так и есть(((( еще один момент с трубочки которая идет к вакуумному насосу и подключается к вакуумному клапану с синей точкой течет что-то похожее на масло(((я так понимаю что если вакуумный то масла там совсем не должно быть?

ХЗ течь ничего не должно,может и эти клапаночки не рабочие?

я уже незнаю куда лезть))) короче завтра буду проверять все клапана на работоспособность( нашел инструкцию от митсубиси) и тогда уж точно будет ясно
  • 0

#29683
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Есть знакомые на паджах?
у них вазми клапана и проверь..если нету можно встретиться мои перекинуть.
  • 0

#29684
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да у него что-то всасывает из моста наверное. Конечно маловероятно, но вдруг. Для этого должно быть: порвана диафрагма, второе , износ штока и третье, хорошо работающие клапана.
Ну и ещё как вариант - масло из сапуна каким-то образом попадает в вакуумную систему. Короче ХЗ! Смотреть надо
  • 0

#29685
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да у него что-то всасывает из моста наверное. Конечно маловероятно, но вдруг. Для этого должно быть: порвана диафрагма, второе , износ штока и третье, хорошо работающие клапана.
Ну и ещё как вариант - масло из сапуна каким-то образом попадает в вакуумную систему. Короче ХЗ! Смотреть надо

насчет диафрагмы это которая на вакуумном насосе? он разборный? клапана рабочие, так как сегодня когда новые покупал на месте проверил при заведенной машине они вдувают в себя, так что рабочие!!!
  • 0

#29686
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Есть знакомые на паджах?
у них вазми клапана и проверь..если нету можно встретиться мои перекинуть.

:rotate: пстеццц как будто сам с сабой разговаривал...
  • 0

#29687
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Есть знакомые на паджах?
у них вазми клапана и проверь..если нету можно встретиться мои перекинуть.

:rotate: пстеццц как будто сам с сабой разговаривал...

Извините, но я просто ответил в ответе выше, я уже ставил новые клапана и все-равно не работает, мне кажется дело не в клапанах, а в чем-то другом сегодня пошарюсь в авто может что-нить найду!!!
  • 0

#29688
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
думаю все-таки надо посмотреть на диафрагму в вакуумном насосе

Сообщение отредактировал Xenuscooll: 28.02.2010, 08:40:28

  • 0

#29689
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

думаю все-таки надо посмотреть на диафрагму в вакуумном насосе

нашел инфу, и вычитал что из трубочки где масло она идет на обратный клапан,так вот может знает кто-нить принцип работы этого клапана,нигде не могу найти описание(((
  • 0

#29690
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну нет у тебя вакуумного насоса, он из впускного коллектора берётся,
  • 0

#29691
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Пассажирское кресло перестало отъезжать вперед, порвался тросик. Поменял кресло, поставил от праворукого... и теперь обидно, у пассажира больше регулировок чем у меня :rolleyes:
  • 0

#29692
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Салют, камрады!

Я совсем на чуть-чуть и по делу :rolleyes:
У меня тут конфуз приключился - заклинило замок задней двери.
Дверь (замок) сначала не закрывалась, теперь наоборот - не открывается.

Доступ к двери из салона перекрыт прикрученным к полу ящиком высотой с заднее сиденье со сложенной спинкой.

Пробрызгал WD-шкой личинку замка, вдоль по тяге от задней ручки изнутри и (примерно) тонкой трубочкой замок с петлей через уплотнитель.

Не помогло.

С центрального замка моторчик (актуатор?) на открытие-закрытие бодро щелкает, но наружняя ручка "мягкая", если ЦЗ щелкнуть несколько раз, ручка "полумягкая", но после первого нажатия опять болтается.

Ключом замок (личинка) проворачивается туда-сюда, но как-то вяло.

У кого какие идеи?


PS: На работе с декабря просто ацкая загрузка :weep:
Давно не видел всех вас.

#29693
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Серёга. А между ящиком и дверью есть зазор в сантиметра три? Если есть , откручивай ручку и снимай обшивку. Вот только не помню сначала пластик стекла снимается или сама обшивка. Но это не важно. Отслоняешь верхнюю часть и плской монтажкой отщёлкиваешь букли внизу. Тут и уже добраться сможешь до тяг замка.
Ну а если зазора нет, то всё равно придёться сдёргивать обшивку и не снимая её полностью, добираться до кишков через верх. Наберёшься навыков хирургов-проктологов :spy: , повысишь квалификацию :(

Сообщение отредактировал HiTEX: 28.02.2010, 20:35:11

  • 0

#29694
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сталкивался с такой проблемой несколько раз. Без снятия обшивки ничего не выйдет. :(

#29695
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Знатоки подскажите пжлст, откуда может течь масло.
Сегодня ездил в горы и обнаружил течь масла. Видимо под нагрузкой сильно выдавило. Течет с левой стороны (если сидеть за рулем). Забрызган расширительный бачок, крыло снутри и левая сторона движка. По виду похоже что течет с какого-то датчика, к которому сверху подходит провод, а снизу - тонкая трубка (во всяком случае он сильнее всего забрызган).

p.s. Pajerо 2.8 турбодизель.

Сообщение отредактировал egoist: 28.02.2010, 20:47:45

  • 0

#29696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Знатоки подскажите пжлст, откуда может течь масло.
Сегодня ездил в горы и обнаружил течь масла. Видимо под нагрузкой сильно выдавило. Течет с левой стороны (если сидеть за рулем). Забрызган расширительный бачок, крыло снутри и левая сторона движка. По виду похоже что течет с какого-то датчика, к которому сверху подходит провод, а снизу - тонкая трубка (во всяком случае он сильнее всего забрызган).

p.s. Pajerо 2.8 турбодизель.

Хана датчику давления масла
  • 0

#29697
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ура!!! АирВестыч появился. Дядь Жень, как там на счёт виско-муфты в раздатке? Мы со Штуманом ждём однако
  • 0

#29698
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
To egoist
Чаще всего, место утечки, наоборот, совсем не грязное. Там свежее чистое масличко :(
Airwest абсолютно прав. Гляди датчик давления. С него масло вентилятором разбрасывает на все вокруг.
  • 0

#29699
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лёха. А ты завёл ослика?
  • 0

#29700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вась а чо там с муфтой???..читаю не вкурю чота:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.