Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29581
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что ещё в руле может скрипеть и шоркать? контакт вроде помазал как мог... вроде руль за кожух не задевает, но звук как пластик об пластик...

не спеши впадать в панику..в рулевом механизме есть игольчатый подшипник...обойма в нем типа их фторопласта...так вот когда смазка замерзает, то такой звук кагбутта пластик об пластик..погоди когда все оттаит...и все пропадет:mad:))
  • 0

#29582
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


что ещё в руле может скрипеть и шоркать? контакт вроде помазал как мог... вроде руль за кожух не задевает, но звук как пластик об пластик...

не спеши впадать в панику..в рулевом механизме есть игольчатый подшипник...обойма в нем типа их фторопласта...так вот когда смазка замерзает, то такой звук кагбутта пластик об пластик..погоди когда все оттаит...и все пропадет:mad:))

да лиж бы не вертолёт, а то мож там пока чёт смазать надо, а потом может поздна будет...
  • 0

#29583
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



что ещё в руле может скрипеть и шоркать? контакт вроде помазал как мог... вроде руль за кожух не задевает, но звук как пластик об пластик...

не спеши впадать в панику..в рулевом механизме есть игольчатый подшипник...обойма в нем типа их фторопласта...так вот когда смазка замерзает, то такой звук кагбутта пластик об пластик..погоди когда все оттаит...и все пропадет:mad:))

да лиж бы не вертолёт, а то мож там пока чёт смазать надо, а потом может поздна будет...

да нее..все нормально....жди:fie:))..ничего криминального...плавали знаем:D))
  • 0

#29584
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да сними руль и пару капель масла между втулкой и корпусом вертолёта
  • 0

#29585
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня проблема на рисовалась,может кто подскажет!!!
Вобщем когда дашь просраться машине,в слоне начинает вонять,паленой резиной,я останавливаюсь открываю капот и вижу что дымок идёт где-то под впускным коллектором,то есть или от него дым идет и не видно или от коллектора глушителя.Что это может быть не могу даже представить((((((((
Всё сухо ни где не капает не мок реет
Всё начилось когда я неделю назад покрутился на снегу,седня я под нагрузкой на горочку начал заезжать газку поддал опять тоже самое
  • 0

#29586
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Есть вопрос к Паджероводам. Какой парт-номер у задних пружин 2-го Паджеро? Буду премного благодарен!
  • 0

#29587
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Дымок примерно от сюда идёт!!!
Изображение
  • 0

#29588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня проблема на рисовалась,может кто подскажет!!!
Вобщем когда дашь просраться машине,в слоне начинает вонять,паленой резиной,я останавливаюсь открываю капот и вижу что дымок идёт где-то под впускным коллектором,то есть или от него дым идет и не видно или от коллектора глушителя.Что это может быть не могу даже представить((((((((
Всё сухо ни где не капает не мок реет
Всё начилось когда я неделю назад покрутился на снегу,седня я под нагрузкой на горочку начал заезжать газку поддал опять тоже самое

Саньк...исходя из картинки....у тебя пробило прокладку 4 цилиндра на впускном коллекторе...это привычная неисправность наших движков....это не проблема берешь комплект прокладок...на впускной коллектор и меняешь ..по времени с перекурами часа 2.5....прокладки сади на герметик.Прокладки стоили помойму 4 тыщи...счас наверное подороже. Самое противное и неудобное в этой работе так отворачивание и заворачиванием нижних болтов коллектора 3 и 4 цилиндра...запасись маленьким карданчиком , фонариком и маленькими удлинителями.
ну и для пущей убедительности выясни откуда капает..выпускной наврятли..тока впускные прокладки.
у мну такое было....заменил и нормально..правда пришлось вспомнить всех японских инженеров:())
  • 0

#29589
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Есть вопрос к Паджероводам. Какой парт-номер у задних пружин 2-го Паджеро? Буду премного благодарен!

Какой Паджеро длинный/короткий? у них пружины разные...
  • 0

#29590
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


У меня проблема на рисовалась,может кто подскажет!!!
Вобщем когда дашь просраться машине,в слоне начинает вонять,паленой резиной,я останавливаюсь открываю капот и вижу что дымок идёт где-то под впускным коллектором,то есть или от него дым идет и не видно или от коллектора глушителя.Что это может быть не могу даже представить((((((((
Всё сухо ни где не капает не мок реет
Всё начилось когда я неделю назад покрутился на снегу,седня я под нагрузкой на горочку начал заезжать газку поддал опять тоже самое

Саньк...исходя из картинки....у тебя пробило прокладку 4 цилиндра на впускном коллекторе...это привычная неисправность наших движков....это не проблема берешь комплект прокладок...на впускной коллектор и меняешь ..по времени с перекурами часа 2.5....прокладки сади на герметик.Прокладки стоили помойму 4 тыщи...счас наверное подороже. Самое противное и неудобное в этой работе так отворачивание и заворачиванием нижних болтов коллектора 3 и 4 цилиндра...запасись маленьким карданчиком , фонариком и маленькими удлинителями.
ну и для пущей убедительности выясни откуда капает..выпускной наврятли..тока впускные прокладки.
у мну такое было....заменил и нормально..правда пришлось вспомнить всех японских инженеров:())

Жень ещё раз большое спасибо за четкий и грамотный совет!!!!
  • 0

#29591
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Доброе Всем утро, всех с питницей.
Появилось вот така проблемка, пропали холостые обороты. Что делать?
  • 0

#29592
snowberg

snowberg
  • Гость
  • 41 сообщений
вопрос знатокам, или уже опытным в этом вопросе.

у меня пыж-2 /5дверей. раньше включая заднюю печку на тепло в ноги она работала без проблем.
а тут решил в очередной раз ее включить и бац, шума вентилятора нет, тепло не идет. Причем именно та что из под сиденья заднего дула. С потолка холодным дует нормально.

так вот вопрос, что может полететь? сам вентилятор? или может еще что?
  • 0

#29593
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброе Всем утро, всех с питницей.
Появилось вот така проблемка, пропали холостые обороты. Что делать?


Моторчик регулировки ХХ
  • 0

#29594
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...примерно от сюда...

какое-то смутно знакомое место :-)
  • 0

#29595
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

что ещё в руле может скрипеть и шоркать? контакт вроде помазал как мог... вроде руль за кожух не задевает, но звук как пластик об пластик...

+1. В мороз когда резко руль кручу (обычно возвращаю с поворота) есть такие звуки.
  • 0

#29596
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Доброе Всем утро, всех с питницей.
Появилось вот така проблемка, пропали холостые обороты. Что делать?


Моторчик регулировки ХХ



Прошу прошения, что за моторчик ХХ, где он?
  • 0

#29597
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
эх... я больше не паджеровод (пока). Продал.
Теперь в поисках счастья. Длинного. 5-ти дверого.
  • 0

#29598
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений



Доброе Всем утро, всех с питницей.
Появилось вот така проблемка, пропали холостые обороты. Что делать?


Моторчик регулировки ХХ



Прошу прошения, что за моторчик ХХ, где он?

Изображение
  • 0

#29599
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




Доброе Всем утро, всех с питницей.
Появилось вот така проблемка, пропали холостые обороты. Что делать?


Моторчик регулировки ХХ



Прошу прошения, что за моторчик ХХ, где он?

Изображение


Всем, спасибо. Машина ожила.
  • 0

#29600
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у меня машину на штраф стоянку забрали.

за то что я не взяял права. и уд.личности.

плохо то что я немогу вспомнить статью. в протоколе за которую расписался. :lol:
почитал что 470. 1 штраф 5мрп.
но шиш знает что там они могут еще дописать :-)

ссыкатно как то. потому что 2000 денег брать не хотели. и потом когда ехали на штрафняк 10 к тоже.
говорили о каких то 38 тысичах :D

вобщем я подавлен. и в шоке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.