Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29401
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

И не только ограничители на раме закрутить глубже а ещё и упоры на нижней шаровой открутить савсем


Это интересно ! Что за упоры и для чего ? Можно по подробнее?
  • 0

#29402
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Эт такие болты под ключ на 10, которые вворачиваются в корпус нижней шаровой опоры и ограничивают .... ( блин не знаю как називается сам ) поворотному кулаку , угол поворота. Вот tirby кот , написал, сам не пойму. Короче , при покупке шаровых опор, эти болты идут в комплекте, так вот их не кручивать
  • 0

#29403
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Если их не вкручивать то цапфа может молотить по нижнему рычагу. Эти болты всего на 1-1,5 мм из рычага торчат.
  • 0

#29404
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ладно,заеду на яму в гараж там детально это дело и рассмотрю!
  • 0

#29405
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Уважаемые паджероводы с прискорбием сообщаю о своей проблеме и уповаю на помощь и толковые советы((( сегодня после длительного запуска двигателя 4М40 обнаружил маленькую лужецу маслица под правой стороной нижнего рычага в месте крепления торсиона, после продолжил путь, разогрел и поставил на стоянку, выхожу и замечаю точечный путь на снегу,оказывается от моей машины((( проверил на течь двигателя сверху визуально ничего нет,что возможно может быть???
  • 0

#29406
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Уважаемые паджероводы с прискорбием сообщаю о своей проблеме и уповаю на помощь и толковые советы((( сегодня после длительного запуска двигателя 4М40 обнаружил маленькую лужецу маслица под правой стороной нижнего рычага в месте крепления торсиона, после продолжил путь, разогрел и поставил на стоянку, выхожу и замечаю точечный путь на снегу,оказывается от моей машины((( проверил на течь двигателя сверху визуально ничего нет,что возможно может быть???

Хех идентичная проблема,на дня почувствовал что масло горелым в салоне воняет,вчера залез под машину защита впускнова или выпускнова колектора в масле торсион в масле так как сверху капало,на фильтре потек масла!!!
седня заехал поменял фильтр так как менял масло на прошлой неделе и фильтр естественно тоже но фидимо брак ,как показалось мне и даваноу из прокладки фильтра прям на защиту колектора,Вообще маслом досих пор гарелым в салоне воняет дальше буду смотреть.Кстати сендя ехал с сходки и снова запах пошол открыл капот шол дымок горевшего масла где то под впускным колектором,визуально только защита коллектора в масле но она не очень горячая,вообщем мистика
  • 0

#29407
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Счас ведь морозы давят...прокладочки иной раз не выдерживают....может течь из под маслянного фильтра, из под полумесяца...так же имеет такую привычку протекать сальник рулевого редуктора....а если пахнет горелым, то глядеть крапанную крышку и клапан егр...

Вообчем лезть под машину светить фонариком и шукать течь
  • 0

#29408
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Счас ведь морозы давят...прокладочки иной раз не выдерживают....может течь из под маслянного фильтра, из под полумесяца...так же имеет такую привычку протекать сальник рулевого редуктора....а если пахнет горелым, то глядеть крапанную крышку и клапан егр...

Вообчем лезть под машину светить фонариком и шукать течь

Жень это все целое единственное писец пришол фильтру маслянному тут как не крути,и вот ещё вопрос клапаная крыша ЕГР где находиться?
  • 0

#29409
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и вот ещё вопрос клапаная крыша ЕГР где находиться?

Сань не правильно мож я выразился.
прокладка клапанной крышки и клапан егр...ну тот который прокладкой глушим на впускном коллекторе.
  • 0

#29410
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


и вот ещё вопрос клапаная крыша ЕГР где находиться?

Сань не правильно мож я выразился.
прокладка клапанной крышки и клапан егр...ну тот который прокладкой глушим на впускном коллекторе.

А всё понял,буду ждать когда масло догорит
  • 0

#29411
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Хто знает где качнуть коды ошибок. А то на двигле 12 пишет, а на раздатке 33 и 34 , ну что за беда
  • 0

#29412
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем спасибо за советы!!! завтра поеду менять масло (время подошло) и фильтр заменю!!!!
  • 0

#29413
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Хто знает где качнуть коды ошибок. А то на двигле 12 пишет, а на раздатке 33 и 34 , ну что за беда

По букварю 12 - датчик расхода воздуха.
  • 0

#29414
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Хто знает где качнуть коды ошибок. А то на двигле 12 пишет, а на раздатке 33 и 34 , ну что за беда

Может поможет ссылка http://www.ardio.ru/dtclib.php
Не знаю насколько она правильная
  • 0

#29415
Enka

Enka

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый вечер всем!!!
Уважаемые обладатели Монтериков, если такие тут имеются...
Подскажите плиз стою перед выбором Монтеро 4WD(part time) или AWD(full time) что лучше ( буду эксплуатировать в основном в городе), какие +/-, разница XLS и LS (техн.)???
Если можно в личку...
Заранее спасибо!!!
  • 0

#29416
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброй ночи единомышленникам!

Подскажите, пожалуйста, разборы Pajero (ну или где по большей части они) или хде приобресть в городе ремни безопасности и крепления тож, очень надо :-)
  • 0

#29417
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
вчера завелся после недельного простоя... но как-то тяжеловато. С 3-й попытки...
(заводился и глох)
солярка с лукойла.

на что грешить???
  • 0

#29418
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
вопрос где купить секретки на колеса?
Ответ Enke - я думаю лучше парт тайм. Если скользко - то всгда можно остановиться и включить передний мост. Super Select в этом отношении конечно хорош, но на указанный машинах его просто нет.
  • 0

#29419
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Доброй ночи единомышленникам!

Подскажите, пожалуйста, разборы Pajero (ну или где по большей части они) или хде приобресть в городе ремни безопасности и крепления тож, очень надо :-)

Миллион раз уже говорили,поиск хоть немного юзайте!!!
сот.тел.7772511256 Сергей
дом.тел.2511256
  • 0

#29420
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

вопрос где купить секретки на колеса?

Есть такой товарисч Nativer,посмотри в барахолке его темку Разные авто мелочи вот в ней он и продаёт неплохие секретки!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.