Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#28881
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

подъехала Вика с мужем помогли:laugh:))

Жень. ну не помогали ж мы, мы пытались, даже напрашивались, но ты ж даже не подпустил к машине то)
одно хорошо неожиданно увидились с хорошим человеком) поговорили, померзли, да поехали... вот только не видели же как ты поехал, так переживали - уехал или нет...
  • 0

#28882
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень. ну не помогали ж мы, мы пытались, даже напрашивались, но ты ж даже не подпустил к машине то)
одно хорошо неожиданно увидились с хорошим человеком) поговорили, померзли, да поехали... вот только не видели же как ты поехал, так переживали - уехал или нет...

Мы уехали..все нормально...твой Виктор вдохновил меня...у него взгляд профессиональный..он как глянул...я сразу все и починил....
  • 0

#28883
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[/quote]
Война план покажет!! :laugh: Завтра посмотрим....
[/quote]


У меня травило с патрубка радиатора ,верхнего, со стороны двигателя! Как определил проблемму в тройнике? Почему именно к нему полез?


У меня кстати сегодня тоже Пажер не завелся с утра! Грешу на акб (слабо вращало двигатель) и то что вчера вечером залил 40 литров саляры -10 и после этого машину поставил на ночь (анти гель видать не размешался) Утром при запуске двигатель работал вместе со стартером а вот запускаться самостоятельно не хотел ,завелся только в обед!
  • 0

#28884
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Жень. ну не помогали ж мы, мы пытались, даже напрашивались, но ты ж даже не подпустил к машине то)
одно хорошо неожиданно увидились с хорошим человеком) поговорили, померзли, да поехали... вот только не видели же как ты поехал, так переживали - уехал или нет...

Мы уехали..все нормально...твой Виктор вдохновил меня...у него взгляд профессиональный..он как глянул...я сразу все и починил....

не издевайся... ааа... ты и без нас всё уже сделал
  • 0

#28885
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не издевайся... ааа... ты и без нас всё уже сделал

я чистую правду сказал...
  • 0

#28886
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

было слышно как чота плюхнуло....видать ледышка:laugh:((...блиннн

воск с сетки
  • 0

#28887
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



было слышно как чота плюхнуло....видать ледышка:)((...блиннн

воск с сетки

Все хорошо, что хорошо кончается :)
Главно, все всё еще на ходу и ездят :p

PS Сань, ты не ответил.. Интересно :)
  • 0

#28888
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Как определил проблемму в тройнике? Почему именно к нему полез?

Мастер обратил внимание что патрубок тройника мокроватый. Сняли седня кулер и точно, даже не мокроватый, а мокрый. Щас заправляться ездил. Посмотрел ОЖ чуть ниже в бачке расширительном стала, в радиаторе соты закрыты антифризом. Короче этот "эксперимент" не одного дня, нада с неделю понаблюдать. Эх.... как двиг разбирать неохота :) Ну нет же потеков и белого дыма!!!
ЗЫ: Когда меняли ОЖ на установке, мастер сказал, что термостат у меня открывается при давлении в 1,5 (про температуру речь не шла) - просто автомат давил полтора очка.
Когда завел верхий патрубок с трудом нажимался - значит помпа нормально качает.
  • 0

#28889
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


.....Как определил проблемму в тройнике? Почему именно к нему полез?

Мастер обратил внимание что патрубок тройника мокроватый. Сняли седня кулер и точно, даже не мокроватый, а мокрый. Щас заправляться ездил. Посмотрел ОЖ чуть ниже в бачке расширительном стала, в радиаторе соты закрыты антифризом. Короче этот "эксперимент" не одного дня, нада с неделю понаблюдать. Эх.... как двиг разбирать неохота :) Ну нет же потеков и белого дыма!!!
ЗЫ: Когда меняли ОЖ на установке, мастер сказал, что термостат у меня открывается при давлении в 1,5 (про температуру речь не шла) - просто автомат давил полтора очка.
Когда завел верхий патрубок с трудом нажимался - значит помпа нормально качает.


А при чем тут давление и термостат? Это играет какую то роль? И помпа тоже может не нормально качать? У помпы же там просто крыльчатка и крутиться она вместе с двигателем так что все они одинаково качают!
Ну понаблюдаешь,я думаю нормально будет! Если бы у тебя травило в двигатель уходило бы не 0,5 литра в день а все 2 а то и 3!
  • 0

#28890
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... И помпа тоже может не нормально качать? У помпы же там просто крыльчатка и крутиться она вместе с двигателем так что все они одинаково качают!

У помпы может крыльчатка сноситься....

Ну понаблюдаешь,я думаю нормально будет! Если бы у тебя травило в двигатель уходило бы не 0,5 литра в день а все 2 а то и 3!

Эх... Ваши б слова да Богу в уши... Спасибо за поддержку!!! :)
  • 0

#28891
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

PS Сань, ты не ответил.. Интересно :p

внимательнее смотри,в личке :)

Сообщение отредактировал Padonkafff: 21.01.2010, 00:05:42

  • 0

#28892
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ты не слушай таких специалистов. Ну какие 1,5 очка качает помпа, если система закольцованна. А то что патрубки становятся твёрдыми, так это давление от нагрева жижи которое и держится клапаном в крышке термостата.
Лучше к другому советчику обратиться, а то этот профан и невежа какой-то
  • 0

#28893
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


..... И помпа тоже может не нормально качать? У помпы же там просто крыльчатка и крутиться она вместе с двигателем так что все они одинаково качают!

У помпы может крыльчатка сноситься....

Ну понаблюдаешь,я думаю нормально будет! Если бы у тебя травило в двигатель уходило бы не 0,5 литра в день а все 2 а то и 3!

Эх... Ваши б слова да Богу в уши... Спасибо за поддержку!!! :)

Из под прокладки гловки не где не бежит?
а то было такое летом.под нагрузкой аж лилось :p

Сообщение отредактировал Padonkafff: 21.01.2010, 00:07:47

  • 0

#28894
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....Из под прокладки гловки не где не бежит?

Неа.... совсем потеков нету....
  • 0

#28895
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Ты не слушай таких специалистов. Ну какие 1,5 очка качает помпа, если система закольцованна.

Мож я не так выразился.... Не помпа, а аппарат по замене жижи...
  • 0

#28896
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


....Из под прокладки гловки не где не бежит?

Неа.... совсем потеков нету....

смысл щас скидывать бошку тогда если не парит и в масле нет примесей? ХЗнает но это бессмысленно..
Съездий к Шавкату
  • 0

#28897
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....смысл щас скидывать бошку тогда если не парит и в масле нет примесей? ХЗнает но это бессмысленно..

Вот и я о том же.... Не вижу смысла двигло разбирать....
  • 0

#28898
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


....смысл щас скидывать бошку тогда если не парит и в масле нет примесей? ХЗнает но это бессмысленно..

Вот и я о том же.... Не вижу смысла двигло разбирать....

па яйцам пином таму кто предложил это зделать
  • 0

#28899
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Дубль II....

Кстати как кто сегодня утром завелся?
У меня только раза с пятого завелась... frown.gif

Ключ поворачиваю, стартер начинает крутить и двигло начинает схватывать...
отпускаю ключ, глохнет... Примерно на пятый раз только продолжила работать
на 100 оборотах, потом подсос еще подтянул немного выставил 800, прогрел,
доехал нормально, соляра вроде не замерзает...
  • 0

#28900
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ у кого есть номинал ламп на щиток или фота, маленькие и большие, на память то помню, пришёл в магазин, а там их туева хуча... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.