Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27941
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


и может патом по размеру и типу сварганить нормальные.

это вариант
или искать цепи в продаже,именно цепи без всяких там пластмасок заклепок и прочего Говна как я уже написал выше.
Женьк по мне так просто выброшенный деньги,поищи лучше полностью из звеньев металлических :-)

те которые я смотрел пластмасок вапще не имеют. тока одна резинка для натяжки, ну и внутреннее кольцо - тросс металический в оплётке. все защёлки и сами цепи железные.... тока ясен перец кытай есть кытай, такое и железо.
  • 0

#27942
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

резинка для натяжки, ну и внутреннее кольцо, все защёлки и сами цепи железные...

гамно!!!
чёт меня заело :-)
  • 0

#27943
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

это вариант
или искать цепи в продаже,именно цепи без всяких там пластмасок заклепок и прочего Говна как я уже написал выше.
Женьк по мне так просто выброшенный деньги,поищи лучше полностью из звеньев металлических :-)


я по крайней мере видел за эту цену цепи на колесья из натуральных отрезков цепей
может мы говорим о разных цепях?
  • 0

#27944
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


это вариант
или искать цепи в продаже,именно цепи без всяких там пластмасок заклепок и прочего Говна как я уже написал выше.
Женьк по мне так просто выброшенный деньги,поищи лучше полностью из звеньев металлических :-)


я по крайней мере видел за эту цену цепи на колесья из натуральных отрезков цепей
может мы говорим о разных цепях?

в такой пластмассовой круглой в виде чумадана, в смысле с ручкой, упаковке?
  • 0

#27945
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лучше нет варианта, чем просто кусок цепи. Обмотал через колёсные дырки несколько раз и скрутил болтом. Всё. Болт 30 тенге с гайкой , цепь 540 тенге за метр.
  • 0

#27946
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Лучше нет варианта, чем просто кусок цепи. Обмотал через колёсные дырки несколько раз и скрутил болтом. Всё. Болт 30 тенге с гайкой , цепь 540 тенге за метр.

пральна!!! одну цепь на фсе четыре колеса, продеть через запаску, багажник, в шноркель завести, сам шнор спрятать в чулане... главное не забыть отсоеденить от этой цепи якорь и параход, а то в колесья не пролезет. както такъ.
  • 0

#27947
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Лучше нет варианта, чем просто кусок цепи. Обмотал через колёсные дырки несколько раз и скрутил болтом. Всё. Болт 30 тенге с гайкой , цепь 540 тенге за метр.

пральна!!! одну цепь на фсе четыре колеса, продеть через запаску, багажник, в шноркель завести, сам шнор спрятать в чулане... главное не забыть отсоеденить от этой цепи якорь и параход, а то в колесья не пролезет. както такъ.

:-) :-) :bored: Жень у нас весь офис под сталом
  • 0

#27948
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

в такой пластмассовой круглой в виде чумадана, в смысле с ручкой, упаковке?


упаковки не видел, были одеты на колесо
  • 0

#27949
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лучше нет варианта, чем просто кусок цепи. Обмотал через колёсные дырки несколько раз и скрутил болтом. Всё. Болт 30 тенге с гайкой , цепь 540 тенге за метр.


классный вариант, нужно взять на заметку
  • 0

#27950
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Лучше нет варианта, чем просто кусок цепи. Обмотал через колёсные дырки несколько раз и скрутил болтом. Всё. Болт 30 тенге с гайкой , цепь 540 тенге за метр.


классный вариант, нужно взять на заметку

диски пожалейте... :-) класный вариант, это взять точные размеры и склепать черепаховый рисунок, чтоб боковой снос тоже победить.
  • 0

#27951
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ТО Padonkafff

Вот и фото обещанной лесенки:
лестниц делалась с трубы 20 лисотвое железо 1.5 и 2 мм
немного сварки и нагрева
Изображение
Изображение
  • 0

#27952
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
далее уже сделали тебе крепление для канистры:
все выглядит вот так
Изображение
Изображение

крепеж для канистры делался из металло полосы 3 мм шириной 40 мм
крепеж снимается и ставиться при помощи 4 болтов и двух хомутов
сверху канистрыбудет одеваться металлическая планочка с возможностью навески маленького замк дабы канистру не сперли.

все не крашено как и была договоренность
  • 0

#27953
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
буду признателен за замечания от форумчан так как делал в первый раз и не было опыту.
  • 0

#27954
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

буду признателен за замечания от форумчан так как делал в первый раз и не было опыту.

Зачет! Осталось узнать сколько будет стоить уже с покраской... благо канистра то у меня найдется... :rolleyes:
  • 0

#27955
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
класная лесенка. чутьчуть критики, савсем чуть... я бы канистру спустил вниз, на её крепление номер с подсветкой, както бы ещё ручку проработал.... как то так имхо... но это всеголишь мой извращённый вкус.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 22.12.2009, 18:27:59

  • 0

#27956
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Очень хорошо получилось!!!
  • 0

#27957
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Лучше нет варианта, чем просто кусок цепи. Обмотал через колёсные дырки несколько раз и скрутил болтом. Всё. Болт 30 тенге с гайкой , цепь 540 тенге за метр.


классный вариант, нужно взять на заметку

диски пожалейте... :rolleyes: класный вариант, это взять точные размеры и склепать черепаховый рисунок, чтоб боковой снос тоже победить.



просто обмотанныю цепь при буксовании натянет и потом вы ее не снимите. а ещеможе той же цепью порвать резьбу на болту и тогда долго будете мучатья откручивая ее. пробовали так уже.

когда была у меня нива делал себе цепи сам
немного дороже обошлись чем готовые китайские но были на порядок лучше толще крепче качественнее
на ниву пара обошлась мне около 4 000
рисунок цепи быс следующего плана:
|\|
|/|
|\|
|/|
вмето резинок использовал веревку стянул крест на крест и поехал.
жаль с нивой все и продал :(

сегодня на базаре спрашивал метраж цепей
метр 350 теньгов (хорошей цепи) может будет немного дешевле если больше брать
в среднем на колесо надо 31 10.5 15 7-8 метров
немного сварки и будет вам счастье
если размер стандартный то могу попробывать сделать вам.
  • 0

#27958
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


буду признателен за замечания от форумчан так как делал в первый раз и не было опыту.

Зачет! Осталось узнать сколько будет стоить уже с покраской... благо канистра то у меня найдется... :rolleyes:



У меня с тобой отдельный разговор и счет отдельный.

а вообще лестница с крепежом для канистры и покраской примерно обойдется в 15-16 000
в зависимости от краски и пожелания заказчика

Сообщение отредактировал Hotabich: 22.12.2009, 18:27:22

  • 0

#27959
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

немного сварки и будет вам счастье
если размер стандартный то могу попробывать сделать вам.

я гляну, что, базар предложит и прикину что к чему...
а если не секрет , какая цепь у вас была? диаметр звена, проволки, ну и вес всего девайса...
  • 0

#27960
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

класная лесенка. чутьчуть критики, савсем чуть... я бы канистру спустил вниз, на её крепление номер с подсветкой, както бы ещё ручку проработал.... как то так имхо... но это всеголишь мой извращённый вкус.



так в том то и фишка что бы номер не переставлять и постоянно не возить все крепление по городу а использовать только при поездках где етото запас соляры очень нужен.
снял поставил займет минут 5 -7
обзор не закрывает
вот фото из салона
точнее вид в еркало заднего вида
http://s47.radikal.r...5daa56c74b2.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.