Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27701
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а у меня вроде жёлтая ещё ипонцкая. по ходу цвет не так важен. надо на качества смотреть.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 10.12.2009, 22:10:59

  • 0

#27702
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дмитрий В. Это тот тросик, который идёт от ТНВД к коробке
  • 0

#27703
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Евгений, по поводу крышки. Я вообще понять не могу, какого хрена дизеля кипят, это выше моего понимания. У бензинки и температура срабатывания термостата (рабочая) выше, и с крышкой без клапанов я ездил на медео и ни чего ни кипело. Вот же блин загадка природы :-/
  • 0

#27704
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

вопрос неФкурил :-/
"сглаживает" - это про что - про козление? так коротыш всегда будет козлить поболее длинного ибо база короче... опять же что за амморы и пружины стоят... Или про динамику? Опять же возможно разница в главных парах...
про что вопрос то?

;) я сам нефкурил... на коротыше тока на дизельном я катался, правда не по кочкорям, такого не наблюдал

HiTEX
Да ,да козлит коротышок. Ну и ещё имеханика не способствует плавности хода, чутко реагирувает на положение педали газа.

я бы ещё прибавил педаль сцепления, так как на малой скорости может ещё гидромуфта не заблокированна, да и наверно она и сглаживает, ну короче фсё сразу.
  • 0

#27705
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Евгений, по поводу крышки. Я вообще понять не могу, какого хрена дизеля кипят, это выше моего понимания. У бензинки и температура срабатывания термостата (рабочая) выше, и с крышкой без клапанов я ездил на медео и ни чего ни кипело. Вот же блин загадка природы ;)

я вапще гдето читал, что некоторые современные дизеля имеют постоянный подогрев ож от системы выпуска газов или иной способ подогрева, так как отопителю не хватает тепла от двигателя, чтоб греть салон :-/ .... такчто хз кому и чему верить и удивляться.
вон автотурист и плахиш согреться не могут, а у меня через пять минут ташкент.... термостат поменял и терь тяпло.... было у меня на ауди такое, что нет нет да закипит на затяжных, но там ёмаё рабочая температура 101 градус и термостат на 92 градуса и радиатор без крышки, только на расширителе...
вопщем что бы не прослыть полными профанами, берём пива чипсов и наблюдаем, так сказать не высовываемся.
ну а если сурьёзно, то каждый автомобиль индивидуален. у когото крышка, у когото термостат, а у когото, зажигание раннее, или познее. вон Ирке грили мол прокладке или головке хана, а оказалось пол радиатора нет.
  • 0

#27706
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Зима настала... и чото опять стучать стало... (прям рифма мать ее... :-/ ). Опять как на тормоз давишь так что то стучит в ходовой... Еще и ремень гены свистит когда на тапку слегка надавишь "на холодную", как прогреется - перестает...
  • 0

#27707
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Значит ремень высох. Варианта два: поменять ремень или намазать его маслом.(не шутка) масло размягчает резину но действие это недолгое , поэтому ремень не успеет разлезться , а на пару месяцев забудешь про свист. Потом можно повторить
  • 0

#27708
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Значит ремень высох. Варианта два: поменять ремень или намазать его маслом.(не шутка) масло размягчает резину но действие это недолгое , поэтому ремень не успеет разлезться , а на пару месяцев забудешь про свист. Потом можно повторить

у мну с первым холодом засвистел, испугался что помпа..... брызнул вэдэшкой на римень, как рукой сняло.... хотя ремни не старые.
  • 0

#27709
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Значит ремень высох. Варианта два: поменять ремень или намазать его маслом.(не шутка) масло размягчает резину но действие это недолгое , поэтому ремень не успеет разлезться , а на пару месяцев забудешь про свист. Потом можно повторить

В том то и дело, что ремень новый :-/ Мож натянут плоховато? Свистеть стал после снятия - замены резинок - установки ТНВД, хотя это помоему никак не связано....

у мну с первым холодом засвистел, испугался что помпа..... брызнул вэдэшкой на римень, как рукой сняло

Неее. температура ОЖ в норме...

Сообщение отредактировал Берлускони: 10.12.2009, 23:21:27

  • 0

#27710
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Привт всем! Вообщем почитал тут прежде чем писать свои изъяснения но так ни чего толком не понял !Видать не у одного меня такая проблемма с крышкой радиатора! Сегодня провел испытания другой крышки повзаимствованной у Делики,поставил ее с утра на Паджерик и откатался с ней до обеда , патрубок по приезду в гараж оставался мягким (что меня порадовало) решил проверить расширитель ,открутил крышк расширителя на заведенный двигатель немного ее приподнял не вынимая шланчик из ОЖ, дабы проверить на бурление ,вообщем проверка показала что на холостых оборотах бурления нет а вот на средних появляется бурление и при чем я бы не сказал что сильное ! Что это может быть ? Микро трещина в головке али прокладка или это в порядке вещей? Вечером еще проверил жидкость в расширителе ,уровень упал то есть радиатор забрал жидкость из расширителя как положено ,вообщем с нормальной крышкой работает все нормально ,только беспокоит бурление в расширителе при повышенных оборотах! Кда лезть дальше??? Спасибо!
  • 0

#27711
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.... Сегодня провел испытания другой крышки повзаимствованной у Делики,...

Странно.... на радиаторе Делики крышки нет, тока на расширительном бачке (у Булки).
Луче купите новую крышку... я в Кар-Сити брал (правда дорого - за 3000)

Сообщение отредактировал Берлускони: 10.12.2009, 23:27:07

  • 0

#27712
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


.... Сегодня провел испытания другой крышки повзаимствованной у Делики,...

Странно.... на радиаторе Делики крышки нет, тока на расширительном бачке (у Булки).
Луче купите новую крышку... я в Кар-Сити брал (правда дорого - за 3000)


С квадратной Делики 2,5 точно така же как у меня крышка ,я брал новую крышку ,теперь ее поменять надо,бракованная видать!
  • 0

#27713
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Из под старой крышки у меня антифриз гнал.... аж в расширителе нихр... не было. Поставил новую - теперь есть ОЖ в бачке. Хотя в принципе расход антифриза зимой поболе чем летом (текучесть по холоду у него повышается).
ПЫ.СЫ: Где продают нормальные свечи накала на 2,5?

Сообщение отредактировал Берлускони: 10.12.2009, 23:53:11

  • 0

#27714
Дмитрий_В

Дмитрий_В
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
спасибо попробую подрегулировать
  • 0

#27715
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Привт всем! Вообщем почитал тут прежде чем писать свои изъяснения но так ни чего толком не понял !Видать не у одного меня такая проблемма с крышкой радиатора! Сегодня провел испытания другой крышки повзаимствованной у Делики,поставил ее с утра на Паджерик и откатался с ней до обеда , патрубок по приезду в гараж оставался мягким (что меня порадовало) решил проверить расширитель ,открутил крышк расширителя на заведенный двигатель немного ее приподнял не вынимая шланчик из ОЖ, дабы проверить на бурление ,вообщем проверка показала что на холостых оборотах бурления нет а вот на средних появляется бурление и при чем я бы не сказал что сильное ! Что это может быть ? Микро трещина в головке али прокладка или это в порядке вещей? Вечером еще проверил жидкость в расширителе ,уровень упал то есть радиатор забрал жидкость из расширителя как положено ,вообщем с нормальной крышкой работает все нормально ,только беспокоит бурление в расширителе при повышенных оборотах! Кда лезть дальше??? Спасибо!

бурления должны быть...
Главное чтобы пузырьков небыло.....
  • 0

#27716
Burch Riddick

Burch Riddick
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет ребята!
Подскажите пожалуйста как снять поддон двигателя, на паджерике праворуком 96г. (бензиновый V6).
Спасибо.
  • 0

#27717
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Привет ребята!
Подскажите пожалуйста как снять поддон двигателя, на паджерике праворуком 96г. (бензиновый V6).
Спасибо.

если верить мануалу, то надо редуктор снимать.
  • 0

#27718
Burch Riddick

Burch Riddick
  • Гость
  • 33 сообщений


Привет ребята!
Подскажите пожалуйста как снять поддон двигателя, на паджерике праворуком 96г. (бензиновый V6).
Спасибо.

если верить мануалу, то надо редуктор снимать.

А мост снимать нужно?
  • 0

#27719
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Привет ребята!
Подскажите пожалуйста как снять поддон двигателя, на паджерике праворуком 96г. (бензиновый V6).
Спасибо.

если верить мануалу, то надо редуктор снимать.


Редуктор снимать не надо, там надо ослабить болты и немного отодвинуть редуктор.
  • 0

#27720
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А мост снимать нужно?


Нету на Паджерах впереди моста... совсем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.