Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а КТО ЭТО у нас на голубом ездит?

тиха тиха...поосторожней...на голубом ездит модератор этой ветки....человек жесткий и принципиальный!!!
  • 0

#26762
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений


Уважаемые, подскожите пожалуйста почему горит реле накала свичей, он у мну один под капотом, поменял и опять сгорело ((((
что управляет этим реле ????

Шухрат...ну видать китайческое реле тебе попалось..ток то через его контакты прет не слабый...второе ..это где то КЗ сидит...а управляет этим реле вот эта псих-машина


Согласен, может и вода, вот только как то переживаю, где еще она есть теперь и на долго ли хватит нового фильтра!
А что на счет датчика снизу фильтра? его проверить можно?
  • 0

#26763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что на счет датчика снизу фильтра? его проверить можно?

можно
1. отворачиваешь фильтр от моторной перегородки
2. отключаешь самый нижний разъем ..тот что за топливным фильтром
3. выворачиваешь нижнюю пробку со сливным барашком....там увидишь датчик
4. подключаешь прибор к разъему датчика и рукой перемещаешь кольцо по штоку датчика....прибор должен показывать замыкание-размыкание
  • 0

#26764
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Согласен, может и вода, вот только как то переживаю, где еще она есть теперь и на долго ли хватит нового фильтра!

Ну вода в фильтр обычно откуда попадает? Из бака. А в бак на говенных заправках.

#26765
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Евгений. Просто интересно , кто БЛИНЧИКИ с МЯСОМ слопал :laugh:
  • 0

#26766
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Женя а как слить воду, скорее проверить - есть ли вода в фильтре? Мне кажется что с помощью японы-мамы и ВД40 прогревочные победятся....сегодня давал копоти мотору...ездил к тестю в ИЯФ...по трассе 2 раза туду обратно...а то видимо старый хозяин больше по-городу перемещался:laugh: я так разные БМВ в спорт ыформу приводил:shy:
  • 0

#26767
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а где не Говенная Соляра Сергей? Я знаю, летом был у сестры в Испании - 0.96 Евро за литр- зато тяга у двигла 2 литра атмосферника на ручке - как у 540 БМВ на нашем бензине :laugh:
  • 0

#26768
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а где не Говенная Соляра Сергей? Я знаю, летом был у сестры в Испании - 0.96 Евро за литр- зато тяга у двигла 2 литра атмосферника на ручке - как у 540 БМВ на нашем бензине :laugh:

Ну даже среди нашей говенной есть относительные полюсы.
Я заправляюсь на гелиосе абая-софьи и на кастроле на вазовском кольце.

#26769
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кстати по свечам - на разборе их нет, в магазине на Гоголя, который фирменный - только НКТ - СР-06, которые я уже купила, и которые не работают на 2,5л Паджеро, . Я понимаю, что в городе только такие, и народ их берет.

Странно, что в таком городе как Алматы сложно со свечами.
В Капчагае сегодня в магазин заехал лежат всякие, в частности DENSO DG 306 на 4М40 за 4 800 тенге, есть и на 4d56. Цену правда уже не помню. Так что, если надо могу привезти.
  • 0

#26770
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Женя, помнишь в субботу, поставив холостые около 900, у нас получился зазор между лапкой автомата прогрева и регулятором ХХ примерно 1мм, ну максимум 1.5

То сегодня уже на прогретом движке он сам по себе стал около 3-4. Следовательно - поставив его вплотную) убрав зазор на горячуу при неизменном (тем же ХХ) мы по-утру получим прогревочные 1100 - 1200. Так может и до 1400 дорастем:laugh:
  • 0

#26771
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Евгений. Просто интересно , кто БЛИНЧИКИ с МЯСОМ слопал :fie:

это есть превеликая тайна.....но в принцыпе завтро в интерфаксе нада глянуть сводку о глюкогенных блинчиках :laugh:
Анна молодец!!! чувствуеца докторский подход:-)))...она частично нейтрализовала наших конкурентов и недоброжелателей!!! :shy: :weep: :mad:

Сообщение отредактировал AirWest: 15.11.2009, 22:28:21

  • 0

#26772
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, помнишь в субботу, поставив холостые около 900, у нас получился зазор между лапкой автомата прогрева и регулятором ХХ примерно 1мм, ну максимум 1.5
То сегодня уже на прогретом движке он сам по себе стал около 3-4. Следовательно - поставив его вплотную) убрав зазор на горячуу при неизменном (тем же ХХ) мы по-утру получим прогревочные 1100 - 1200. Так может и до 1400 дорастем:laugh:

нее..до 1400 не надо...это перебор:shy:))
  • 0

#26773
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя а как слить воду, скорее проверить - есть ли вода в фильтре?

Женьк...на пробке фильтра что снизу есть барашек...вот к нему подбираешься с помощью упоминания ипоны мамы.. отворачиваешь его на пару оборотов и сливаешь все что там есть...но потом не забываем завернуть его и накачать соляру в фильтр:laugh:)).....
  • 0

#26774
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Евгений. Просто интересно , кто БЛИНЧИКИ с МЯСОМ слопал :)

это есть превеликая тайна.....но в принцыпе завтро в интерфаксе нада глянуть сводку о глюкогенных блинчиках :laugh:
Анна молодец!!! чувствуеца докторский подход:-/))...она частично нейтрализовала наших конкурентов и недоброжелателей!!! :shy: :weep: :mad:


Если глюкогенные, интересно с чьего мяса сделанные :fie: :-) :)
  • 0

#26775
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а фото барашка есть...а то на ощупи его искать?! :laugh:
  • 0

#26776
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если глюкогенные, интересно с чьего мяса сделанные :laugh: :shy: :weep:

да ХЗ:mad:))...эт нада спрашивать у тех кто отведал их:fie:))
  • 0

#26777
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
так что по поводу болтика 4?
  • 0

#26778
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Выехал сегодня со стоянки и заглох. Думал солярка замерзла. Оказалось от холода или от старости лопнул шланг подачи топлива, который от фильтра к ТНВД идет, в том месте, где хомут стоит. В результате в систему попадал воздух. Так как разбирали машину в теплом боксе, заодно поменял топливный фильтр, втулки, стойки и аммортизаторы задние. На передних аммортизаторах поменял сайлентблоки, были полностью разбиты. До этого менял их летом, т.е. проходили 3 месяца. Те которые новые поставил думаю тоже долго не проходят. В результате прошу вашего совета, где можно взять нормальные сайлентблоки в Алматы на передние аммортизаторы или лучше сразу поменять аммортизаторы целиком?
  • 0

#26779
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так что по поводу болтика 4?

курути в соответствии с технологией:laugh:)))
если есть книжко "Двигатели 4D56 4М40" от Легиона то на стр 11-13 всеее расписано...
  • 0

#26780
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
мануалов моного уже качнул - Легионовской книги нет пока. Если не затруднит -то можно ссылку хде качнуть. Ну или странички 11-13 куда - нибудь выложить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.