Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26081
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Что дает проверка блока управления свечами накала (не реле, а которая под бородой слева)?
Датчик температуры ОЖ если б погонял, показания в салоне бы говорили что попало? просто пытаюсь разобраться с тем, почему сгорели за год три свечи.

У меня таки по панели показывало температуру ок. А вот на блок управления выдавало -200 по цельсию и тот палил свечи, пока у самого катушка не загнулась... вот как бывает.
  • 0

#26082
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

всем привет.
что скажите по поводу этого масла PAJERO Diesel Turbo CF-4 10W30?
на обкатку взяла ZIC.

"PAJERO Diesel Turbo CF-4 10W30" - даже не слышал
а на обкатке сам на ZIC катаюсь...
  • 0

#26083
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

"PAJERO Diesel Turbo CF-4 10W30" - даже не слышал

есть такое
Изображение
  • 0

#26084
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну нада вскрыть и глянуть на контакты
Изображение

Изображение

Спасибо автору. Вчера снимал оба заркала, так и есть поотвалились металлические пластинки, кроме этого и кнопка барахлила. Кнопку пропаял, контакты приплавил, теперь всё как новенькое за исключением подсветки, лампа сгорела, а под рукой запасной не было.
  • 0

#26085
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей. Он флюоресцентный и мне кажется желтизна в сторону зелёного
  • 0

#26086
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей. Он флюоресцентный и мне кажется желтизна в сторону зелёного

Они все флюоресцентные :-) Чтобы утечки было легче искать :-)
Если желто-зеленый, то скорее всего - силикатный (зеленые, синие)

#26087
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

"PAJERO Diesel Turbo CF-4 10W30" - даже не слышал

сама тока недавно узнала...
цена правда за 4 литра - 6000 тенге :lol:
  • 0

#26088
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Подумав, перенес пост вот сюда: http://vse.kz/index....howtopic=268402

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 02.11.2009, 17:19:42


#26089
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 02.11.2009, 17:20:14


#26090
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений


Что дает проверка блока управления свечами накала (не реле, а которая под бородой слева)?
Датчик температуры ОЖ если б погонял, показания в салоне бы говорили что попало? просто пытаюсь разобраться с тем, почему сгорели за год три свечи.

У меня таки по панели показывало температуру ок. А вот на блок управления выдавало -200 по цельсию и тот палил свечи, пока у самого катушка не загнулась... вот как бывает.

По поводу датчиков температуры, у меня на панели показывает всегда чуть выше четверти, и свечи горят очень долго, не знаю точно сколько но больше 2-х минут точно, но иногда стрелка поднимается до нужного положения, а вот это датчик вообще отключен, кто знает для чего он?
Изображение
  • 0

#26091
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По поводу датчиков температуры, у меня на панели показывает всегда чуть выше четверти, и свечи горят очень долго, не знаю точно сколько но больше 2-х минут точно, но иногда стрелка поднимается до нужного положения, а вот это датчик вообще отключен, кто знает для чего он?
Изображение

"у меня на панели показывает всегда чуть выше четверти, и свечи горят очень долго, не знаю точно сколько но больше 2-х минут точно, но иногда стрелка поднимается до нужного положения"
У тебя видать или датчик не так как надо работает.или термостату хана(последнее вероятнее всего)

по свечам:
у системы Self-Regulating Glow (4М40) по ТУ положено работа свечей 3 минуты от начала старта движка
при температуре ниже +30 градусов ОЖ
а по датчикам то вот:
Изображение
1 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает 30 градусов, то АКПП включит O/D и блокировку гидротрансформатора.
2 - Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда кондиционер включен, то выключается электромагнитная муфта кондиционера, когда температура охлаждающей жидкости достигает 112-118 градусов.
3 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает более 101-105 градусов, то включается вентилятор конденсора, независимо от того включен кондиционер или нет. Обеспечивая тем самым дополнительное охлаждение системы охлаждения.
  • 0

#26092
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений
AirWest, спасибо, у меня как раз тот самый 3-й датчик не подключен, и провод который болтается именно того цвета что на твоем фото, надо подключить, а то мало ли чаго. А термостат нуно глянуть. Он вроде не был постоянно открыт когда я его разбирал, видимо он просто рано открывается или может быть ещё причина его глюков? и да вот ещё вопрос где датчик который кажет температуру на панель?

Сообщение отредактировал SanczeZ: 02.11.2009, 17:28:01

  • 0

#26093
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот ещё вопрос где датчик который кажет температуру на панель?

Вот он в красном кружке

Изображение

Изображение
С контакта А сигнал идет на щиток, с контакта В сигнал идет на блок ЕГР (система подогрева свечей)
  • 0

#26094
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А вот данные для проверки самих датчиков.
Изображение
Вдруг поможет :lol:
  • 0

#26095
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
уверен на 90 процентов...у человека термостат подганивает...я имел как то секас с таким делом:lol:))
проверить лехко...вставляешь картонку перед радиатором и смотришь на стрелку....должна войти в норму

Сообщение отредактировал AirWest: 02.11.2009, 17:59:02

  • 0

#26096
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений
спабо, будем разбираться! :lol:
  • 0

#26097
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У меня таки по панели показывало температуру ок. А вот на блок управления выдавало -200 по цельсию и тот палил свечи, пока у самого катушка не загнулась... вот как бывает.


Т.е. алгоритм моей проверки, сначала проверка датчика черпез блок. Потом проверка самого датчика если есть проблема.
И потом по результату только замена датчика?
  • 0

#26098
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений
а можно по подробнее про проверку датчика через блок? технологию проверки.
  • 0

#26099
KZ.ALMATY

KZ.ALMATY
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Люди! Всем привет! Помогите советом! У меня Pajero III, 2006г. араб, 3 литра бенз. У меня падают обороты на холостых и глохнет! От чего это зависит? Коммутатору хана? У меня еще аккум вчера сел, после этого вот эта беда...
  • 0

#26100
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У тебя значит комп обнулился. Заведи машину, дай ей поработать10 минут, при этом включай кондюк несколько раз, крути рулём , чтобы ЭБУ запомнило режим работы. И наступит тебе счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.