Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25361
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
забыл рассказать на сходке. совсем запарился со своими маслАми..
поменял я колодки, выбрал бюджетные, малазийские. по рекомендации тех же ребят, у которых брал и все свои остальные запчасти типа датчика темп-ры за 500 тг)))
фирма ... не знаю, как прочесть... вроде как МИНТАЙ :weep: или МИНТАЙ ЕЕЕ! :)
стоять 2500. поставил на свои слегонца волнистые в профиль диски. даже ни капельки кромки не подпиливал. пока не скрипят. поглядим, как далее покажуть..

Изображение
  • 0

#25362
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Авель. Ни каких сложностей нет. Точно не помню как но они снимаются. Мы с кентом стали откручивать крепления а они снимаются простыь отжатием или нажатием в определённую сторону. Сегодня посмотрю и отпишусь как конкретно
  • 0

#25363
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лёш. Да за такую цену можно и KEBONO взять было
  • 0

#25364
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Чёт Ванька кудато пропал, на сотку цельный день сендруле...
  • 0

#25365
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну вот нашел картинку
Изображение
Вот он узел под номером 34, в арычке для крепления проушины сиденья есть упорная шпонка с полукруглой головой, её надо отжать и и сиденье выйдет из него. Дел на 3 минуты.
  • 0

#25366
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

даже ни капельки кромки не подпиливал. пока не скрипят. поглядим, как далее покажуть..

Если честно, у меня ни одни новые колодки не скрипели. Скрип появлялся всегда от недели до месяца использования.
Последние (не помню какие) вообще не скрипели. Пока я не взялся менять шаровые и по запарке не поменял местами колодки. Теперь в конце торможения подскрипывают.
  • 0

#25367
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Блин, всю голову уже сломал.
Кто тут профессиональный электрик?
Есть противотуманки. Одна горит, вторая - нет. Если не горящую подключить к проводу питания от здоровой, то она тоже горит.
А теперь, внимание: напряжение на обоих проводах питания одинаковое, и они прекрасно меджу собой звонятся!
  • 0

#25368
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
у меня кебоны, по Васиному совету, стоят. не скрипят вроде.
сёдня решил проверить датчик темпы, который двухконтактный на комп идёт. отсоеденил его и сразу чек загорелся. можно ли сделать вывод, что он рабочий, или надо всёравно сопротивление мерить?
  • 0

#25369
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Блин, всю голову уже сломал.
Кто тут профессиональный электрик?
Есть противотуманки. Одна горит, вторая - нет. Если не горящую подключить к проводу питания от здоровой, то она тоже горит.
А теперь, внимание: напряжение на обоих проводах питания одинаковое, и они прекрасно меджу собой звонятся!

контакт разъём фишка палярность полтергейст.
  • 0

#25370
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Блин, всю голову уже сломал.
Кто тут профессиональный электрик?
Есть противотуманки. Одна горит, вторая - нет. Если не горящую подключить к проводу питания от здоровой, то она тоже горит.
А теперь, внимание: напряжение на обоих проводах питания одинаковое, и они прекрасно меджу собой звонятся!


При плохом контакте(окисление) напряжение будет одинаковым, только силы тока не будет. Ты померь напряжение с ПОДКЛЮЧЕННОЙ лампочкой, наверняка не будет его. И начинай смотреть все разъёмы, может быть под крылом есть соединения (которые кабздец как окисляются) идущие на противотумы
  • 0

#25371
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

При плохом контакте(окисление) напряжение будет одинаковым, только силы тока не будет.

Кстати да.

#25372
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

При плохом контакте(окисление) напряжение будет одинаковым, только силы тока не будет. Ты померь напряжение с ПОДКЛЮЧЕННОЙ лампочкой, наверняка не будет его. И начинай смотреть все разъёмы, может быть под крылом есть соединения (которые кабздец как окисляются) идущие на противотумы

Гы. У меня проводка не штатная, но заводская. Силовые провода сходятся в фишке на релюху. В общем, проверю, но имхо там окисляться нечему. Ну или по крайней мере должны были одновременно вырубиться.
  • 0

#25373
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Гы. У меня проводка не штатная, но заводская. Силовые провода сходятся в фишке на релюху. В общем, проверю, но имхо там окисляться нечему. Ну или по крайней мере должны были одновременно вырубиться.

На релюшке контакты м.б. подгоревшие.

#25374
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Лёш. Да за такую цену можно и KEBONO взять было

в том и дело, что изначально они продаются дороже, чем кебоны... я ж со скидкой беру, по знакомству.. я и рассудил: если со скидкой они как кебоны, то, стало быть, вероятность "фирмы" выше, чем на тех же кебонах.. в общем вот..
  • 0

#25375
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ну вот нашел картинку
Изображение
Вот он узел под номером 34, в арычке для крепления проушины сиденья есть упорная шпонка с полукруглой головой, её надо отжать и и сиденье выйдет из него. Дел на 3 минуты.

Спасибо! Сегодня попробую, а то собрались на рыбалку поехать и хотел спрятать туда некоторые мелочи :rotate:
  • 0

#25376
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да оно вообще не нужно. Ведь получается офигенно удобный и чистый , спрятанный багажник. И в салоне образуется полезная пустота
  • 0

#25377
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Ну вот нашел картинку
Изображение
Вот он узел под номером 34, в арычке для крепления проушины сиденья есть упорная шпонка с полукруглой головой, её надо отжать и и сиденье выйдет из него. Дел на 3 минуты.

Спасибо! Сегодня попробую, а то собрались на рыбалку поехать и хотел спрятать туда некоторые мелочи ;)

Все вышло так, как вы и сказали, дел на пару минут! Еще раз спасибо!
  • 0

#25378
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Сергей Бондаренко,БОЛЬШОЕ спасибо за консультацию!
  • 0

#25379
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет! Господа, товарищи!
кто-нибудь делал гидравлический тест АКП ?

скоростной регулятор есть на v4aw2
а на v4aw3 он есть ?
куда втыкать манометр чтобы померить давление скоростного регулятора ?

куда втыкать манометр чтобы померить давление главной магистрали ?

давление главной магистрали и давление гидротрансфа. это одно и тоже ?
  • 0

#25380
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Ванька нашёлся или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.