Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25001
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у меня в отметке так и написано - установлен багажник.

Вот если ещё к багажнику прикопаются куплю автомат...
  • 0

#25002
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а при каких тут изменение габаритов? у меня в отметке так и написано - установлен багажник.

Два вопроса (возможно, ты в курсе):
1. Все ли позиции переоборудования нужно перечислять в ТП, или просто делать отметку что авто переоборудован, а полный список идет в сертификате?
2. Поговаривают, что вместо"переоборудован" надо стремиться получить отметку "адаптирован", т.к. переоборудованные могут запретить к эксплуатации в городе. Что думаешь по этому поводу?

#25003
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Два вопроса (возможно, ты в курсе):
1. Все ли позиции переоборудования нужно перечислять в ТП, или просто делать отметку что авто переоборудован, а полный список идет в сертификате?
2. Поговаривают, что вместо"переоборудован" надо стремиться получить отметку "адаптирован", т.к. переоборудованные могут запретить к эксплуатации в городе. Что думаешь по этому поводу?

по первому - весь список делается в сертификате - лифт-проставки, бампера, колеса большего размера, шноркель и т.д., в техпаспорте - только отметка.
по второму - точно не в курсе, честно говоря первый раз о таком слышу, но по логике - в чем разница "переоборудован" и "адаптирован"? адаптация - это ведь тоже внесение изменений в конструкцию ТС?
  • 0

#25004
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
У меня в тех паспорте указанно: переоборудован для тежелого бездарожья, багажник, усиленные бампера, лебедка, шноркель. В сё это написали сокращенно, а астольное просто невлезло. Сколько езжу гайцы только смотрят в тех паспорт и некаких притензий.
  • 0

#25005
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
пока не забыл - такой еще вопрос: кто разбирал компас/термометр на 2-м пыже?
имеем - этот самый "рыжий глаз" на котором не работает нифига кроме подсветки. предположительно - толстый северный лис пришел к кондерам на этом "глазе"(вроде как распространенная проблема). вопрос - какие там кондеры на этом глазе и что может быть кроме них?
  • 0

#25006
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

пока не забыл - такой еще вопрос: кто разбирал компас/термометр на 2-м пыже?
имеем - этот самый "рыжий глаз" на котором не работает нифига кроме подсветки. предположительно - толстый северный лис пришел к кондерам на этом "глазе"(вроде как распространенная проблема). вопрос - какие там кондеры на этом глазе и что может быть кроме них?

Мну разбирал, да надо менять кондёры, в своё время не все поменяли, потому только малость поработал и опять загнулся...
  • 0

#25007
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я тоже открывал его. у меня накрылся диод на 1й пластине. диод просто выгорел. и подобрать такой же не получилось. чуть не спалил проц у этого зверька )))
потом обратно выпаял. и все снова завернул. так и не рабоотает. махнул рукой на это. и теперь жду когда появятся лишнии 4-5 тыс nu/ чтоб купить БУ и поставить..
  • 0

#25008
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вообщето шноркель не относиться к переоборудованию...
меня хоть и тормозят постоянно по этому поводу, но ничего сделать не могут, даже штраф выписать
  • 0

#25009
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вообщето шноркель не относиться к переоборудованию...
меня хоть и тормозят постоянно по этому поводу, но ничего сделать не могут, даже штраф выписать

Гыыы так тормозят то не из за шноркеля... :-)
  • 0

#25010
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. А ты случайно не нажал на сброс спидометра когда пыль протирал на щитке?
  • 0

#25011
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


вообщето шноркель не относиться к переоборудованию...
меня хоть и тормозят постоянно по этому поводу, но ничего сделать не могут, даже штраф выписать

Гыыы так тормозят то не из за шноркеля... :-)

ну 5 раз из 10-ти остановили из-за шноркеля... остальное эт я нарушала :laugh:
  • 0

#25012
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

вообщето шноркель не относиться к переоборудованию...
меня хоть и тормозят постоянно по этому поводу, но ничего сделать не могут, даже штраф выписать

относится и ещё как. В сертификате его указывают и в ТП тоже. Просто не нарывались ещё на тех кто докапается.
  • 0

#25013
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень. А ты случайно не нажал на сброс спидометра когда пыль протирал на щитке?

я свою танкетку последний раз мыл по приезде с ассов. патаму исключается.
бензино был с биофарма.
  • 0

#25014
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
> AlexOdin

вы изучали тему по поводу 4м40 заменить на 4м41 ?
есть там просвет какойнить ? или глухо как в танке..
  • 0

#25015
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


вообщето шноркель не относиться к переоборудованию...
меня хоть и тормозят постоянно по этому поводу, но ничего сделать не могут, даже штраф выписать

относится и ещё как. В сертификате его указывают и в ТП тоже. Просто не нарывались ещё на тех кто докапается.

ну во первых машину я переоформляла в июле месяце, и при прохождении сверки я спросила про шноркель (знакомые работают) сказали что не надо, т.к. шноркель не относиться к классу переоборудования.
во вторых мож я его для красоты поставила... а что имею право... в правилах нигде не прописано что низя машину стразами обклеивать... :-)
  • 0

#25016
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
я в день по писот раз езжу мимо ментозавров... но когда останавливают, то не находят нарушений для шноркеля (тем более я даже капот могу открыть, он не рабочий...)
  • 0

#25017
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

я в день по писот раз езжу мимо ментозавров... но когда останавливают, то не находят нарушений для шноркеля (тем более я даже капот могу открыть, он не рабочий...)

он у тебя вместо бейсбольной биты? а спереди - эта чтоб в багажник не лезть? :-)
  • 0

#25018
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

> AlexOdin

вы изучали тему по поводу 4м40 заменить на 4м41 ?
есть там просвет какойнить ? или глухо как в танке..

Да как то после того как я решился его перебрать и в итоге перебрал - мысль о замене меня окончательно покинула (тьфу-тьфу-тьфу). :-) :laugh: :weep: А как он стал славно заводиться... теперь жду холодов...
  • 0

#25019
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Чтоб солярка замерзала? :-)
  • 0

#25020
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Чтоб солярка замерзала?

Злорадствуй, злорадствуй.
На выходных ездил в тараз. По трассе 92ой стоит от 95ти тугриков. А вот соляра наоборот - 43. Хорошо что решили ехать на дизеле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.